Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук наотрез не видит флешку...

Ответить
Настройки темы
Ноутбук наотрез не видит флешку...

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток господа. Приобрёл ноутбук Acer Extensa 2519. Изначально ноутбук идёт с текстовой версией Acer Linux. Хочу установить виндовс 10 с флешки. Но что бы я не делал ноутбук не видит флешку. Пробовал записывать разными способами. Уже и ueffi на legacy изменял, secure boot отключён. До этого без проблем устанавливал на другой ноутбук и пк

Отправлено: 00:00, 01-02-2018

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1239
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kamikadzon94,
Бывает такой нюанс при установке.
Ноут с предустановленной 10-кой мне приносили пару раз. Первый раз пару полтора года назад. Тогда захотели 7-ку которая благополучно встала. Я ему тоже ueffi на legacy изменял, secure boot отключал и диск конвертировал с GPT на MBR.
Перед новым годом обратились опять с этим ноутом и уже с желанием 10-ки. Снова конвертировал установщиком диск обратно с MBR на GPT. Установки пошла хорошо, но после предпоследней перезагрузки (после которой выбор клавиатуры и т.д.) ноутбук возвращался в меню начала установки. Установка в последней фазе пошла только после включения ueffi вместо legacy и secure boot.

Цитата Kamikadzon94:
Писать mbr для ueffi или gpt для ueffi? »
gpt для ueffi
Как конвертировать смотри эту аналогию Kaк установить Windows 7 и ничего не “сломать”.
Цитата:
diskpart
list disk
select disk=0
clean
convert gpt
exit
exit
И Обновить уже в установочном окне.

Последний раз редактировалось BoBaH 13, 01-02-2018 в 12:49.


Отправлено: 12:41, 01-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Все дело во флешке. Другую флешку ноутбук заметил сразу же. Правда пришлось изменить ueffi на legacy. И отключить secure boot. Всём спасибо за помощь)

Отправлено: 15:41, 01-02-2018 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук наотрез не видит флешку...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Ноутбук не видит флешку Transcend 16гб ни в одном USB, на других компах она работает ambrela Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 29-09-2016 13:02
Bios ноутбука НЕ видит флешку, а Windows 7 видит kubinec12 Непонятные проблемы с Железом 3 14-06-2015 19:05
Драйвер - ноутбук не видит флешку SD Сереп_Буяна@vk Microsoft Windows 7 8 01-03-2015 13:57
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
не видит флешку freds Хочу все знать 7 01-01-2010 19:27




 
Переход