Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов

Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

У меня такая "незначительная, но нервозная" проблемка. У меня недавно исчезли иконки с exe-файлов крупных размеров (>268Мб)!
Причём во всех дисках и разделах (даже болванки). Через Vista всё нормально.
Стоит Windows XP Pro SP3 Rus со всеми критическими и важными обновлениями до 13.01.2009

Заранее спасибо, а хорошему советчику Благодарство на всю жизнь!

Отправлено: 01:13, 28-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomad_AlexSS:
Это тоже самое, что ковырятся в носу разными пальцами, кому как и чем удобнее »
Просто мне неизвестны возможности упомянутой вами программы.

Единственным способом очистки кэша иконок является удаление скрытого файла IconCache.db из %appdata%. Если это не помогает, то проблема в том, что судя по приведенному скриншоту, у вас изменены системные ресурсы, отвечающие за оформление Windows. Даже если у вас раньше все работало, это могло измениться в рез-те установки обновлений ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:51, 29-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg BeeIcons.jpg
(92.0 Kb, 10 просмотров)

Цитата Vadikan:
Просто мне неизвестны возможности упомянутой вами программы. »
(для сведения) это программа для изменения иконок Windows.

Цитата Vadikan:
изменены системные ресурсы »
Изменён только UxTheme.dll

Цитата Vadikan:
это могло измениться в рез-те установки обновлений ОС. »
Этого я не исключаю. Только от какого обновления это могло произойти?

Последний раз редактировалось Nomad_AlexSS, 29-09-2013 в 21:27.


Отправлено: 22:23, 29-01-2009 | #12


Аватара для mxmstrnt

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomad_AlexSS:
Эти файлы-инсталяторы патчей для игр и SFX-архивы. Определил размер таким образом: брал крупную информацию и сжимал её WinRAR'ом, периодически ставив на паузу обновлял проводник (F5) и измерял файл. 2 раза наподрят заметил, что при объёме около 268Мб иконка исчезает. »
Это связанно с самим WinRAR'ом. Там при назначении значка архиву, накладываются какие то ограничения (не помню точно, сейчас он у меня не установлен) на значок. Что то вроде: если архив более 256 Мб. то SFX-модуль не должен превышать какой то там размер, соответственно нужно изменять значок, подгонять под это ограничение.

Это я в общих чертах описал, т. к. пару лет назад сталкивался с такой проблемой, когда у архивов значки были не определены.

-------
(-:


Отправлено: 00:10, 30-01-2009 | #13


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mxmstrnt:
Это связанно с самим WinRAR'ом »
Ага, а чё ж тогда "невинраровские файлы" неправильно отображены? На скриншоте это не WinRAR'овские файлы!
Скриншот:
http://forum.oszone.net/attachment.p...3&d=1233254574

Скорее всего это связано с обновлениями системы, только не знаю с какими...

Последний раз редактировалось Nomad_AlexSS, 30-01-2009 в 17:34. Причина: Устранена неточность


Отправлено: 00:33, 30-01-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У меня XP SP3.

Прочитал тему, но так и не понял, решение нашли или нет?
Я столкнулся с аналогичной проблемой: на больших exe-файлах (800 МБ и более) в Проводнике не отображаются иконки и свойства файла. При открытии свойств файла правой кнопкой мыши, вкладка "Версия" вообще отсутствует.

Для решения проблемы я использовал TweakUI, удалял IconCache.db и увеличивал его размер, применял твики для восстановления ассоциирования, но ничего не помогло, а точнее помогло на короткое время - после просмотра свойств файла всё снова исчезло. В то же время, у меня на виртуалке стоит та же XP SP3, но абсолютно чистая и без всякого софта, так в ней всё показывается: и иконки, и свойства файла.

В интернете нарыл информацию о том, что XP не показывает иконки на больших исполняемых файлах. Если это действительно так, то видимо есть какое-то ограничение, которое можно убрать...
И почему всё нормально на чистой системе? Может у меня тут какая-то служба остановлена или что-то с настройками?

Спасибо.

Отправлено: 19:06, 05-11-2012 | #15



Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
на больших exe-файлах (800 МБ и более) в Проводнике
Антивирус какой?
[решено] проводник тормозит из-за больших exe-файлов

Отправлено: 19:09, 05-11-2012 | #16


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Антивирус какой? »
Kaspersky Internet Security 2012.

Загрузка в Безопасном режиме - ничего не дала.
Отключение ВСЕХ служб не Майкрософт - ничего не дало.

???

Отправлено: 12:51, 06-11-2012 | #17



Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
ничего не дало.
???
Удаление KIS ничего не дало?

Отправлено: 15:48, 06-11-2012 | #18


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Удаление KIS ничего не дало? »
Нужно только удалять, отключать мало?

Отправлено: 16:07, 06-11-2012 | #19


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nomad_AlexSS, это обычное дело, WinXP не отображает значков с большими ехе файлами в проводнике, пробуйте Total Commander, на нем всё прекрасно отображается, эту тему лично я поднимал ещё в 2009 году так, что смиритесь с данной проблемой в WinXP.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:07, 06-11-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Проблема с отображением аудио-файлов. ВУГЛУСКРЪ Программное обеспечение Windows 3 10-10-2009 05:16
Разное - проблема с отображением CHM файлов volody_2006 Microsoft Windows Vista 1 28-03-2008 01:57
Проблема со скачиванием больших файлов Protone Программное обеспечение Windows 23 18-09-2007 23:08
Проблема запуска исполняемых файлов в Win 2000 SP4 fartom Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-11-2006 01:59
Проблема с отображением расшаренных файлов andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 0 10-03-2006 15:44




 
Переход