Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] EMET 5.5 стал зависим от службы "Вторичный вход в систему"

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] EMET 5.5 стал зависим от службы "Вторичный вход в систему"

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Последняя версия EMET 5.5 не устанавливается на Windows 7 если отключена служба "Вторичный вход в систему". Если эту службу включить, то можно продолжить установку. Но данная служба отключена политикой и после перезагрузки она останавливается, соответственно останавливается и служба EMET.
Кто-то может подсказать, есть ли обходное решение? Зачем была сделана зависимость с этой службой? Предыдущие версии работали и без нее.

Отправлено: 15:11, 09-02-2016

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
То есть вы полностью уверены, что зависимость от службы нужна только на период установки, а потом эта служба приложению и даром не нужна. Ну-ну. Может и сама ОС после установки тоже не нужна »
вовсе нет.
вы просили обходное решение - я написала.
его обязательно нужно тестировать.
а вот с вопросом
Цитата dahiko:
Зачем была сделана зависимость с этой службой? »
вы явно ошиблись форумом.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:04, 11-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
То есть вы полностью уверены, что зависимость от службы нужна только на период установки, а потом эта служба приложению и даром не нужна. Ну-ну. Может и сама ОС после установки тоже не нужна »
Вы не внимательно прочитали первый пост.
Если эту службу включить, то можно продолжить установку. Но данная служба отключена политикой и после перезагрузки она останавливается, соответственно останавливается и служба EMET.

Цитата cameron:
можно попробовать закостылить - в начале установки запускать службу, а в конце удалять зависимость »
каким образом удалять зависимость?

Отправлено: 14:01, 11-02-2016 | #12


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dahiko:
каким образом удалять зависимость? »
очевидно - через реестр.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:10, 11-02-2016 | #13


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, а как это может повлиять на работу в дальнейшем?

Цитата cameron:
очевидно - через реестр. »
Я сделал так. В CMD набрал:
sc config "EMET_service" depend= "eventlog"

Таким образом я оставляю зависимость только от службы "Журнал событий Windows" и отключаю зависимость от службы "Вторичный вход в систему"

Отправлено: 14:39, 11-02-2016 | #14


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После отключения зависимости я не могу открыть Emet Gui - видимо все таки так нельзя делать.

Отправлено: 06:11, 12-02-2016 | #15


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dahiko, вы таки думали, что зависимость сделана просто так, потому что кому-то это показалось прекрасным что ли?

Отправлено: 08:42, 12-02-2016 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] EMET 5.5 стал зависим от службы "Вторичный вход в систему"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Вход в систему "Отказано в доступе" artemkapa Microsoft Windows 7 1 24-02-2015 12:17
Службы - Непрекращающийся вход в систему. Служба "Центр обновления Windows" зависла при запуск Giga.Byte Microsoft Windows 7 3 29-04-2013 16:52
Службы - Вторичный вход в систему. Aroun Microsoft Windows 2000/XP 1 08-02-2010 19:44
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18
[решено] Запрет регистрации пользователя на DC - "Интерактивный вход в систему .." Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-03-2004 12:44




 
Переход