Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь?

Показать результаты: Каким файерволом (брандмауэром) вы пользуетесь?
ZoneAlarm 11 4.37%
Agnitum Outpost Firewall 64 25.40%
Kaspersky Anti-Hacker & Kaspersky Internet Security 38 15.08%
Norton Personal Firewall 0 0%
Comodo Personal Firewall 44 17.46%
F-Secure Internet Security 0 0%
Kerio Personal Firewall 7 2.78%
Sygate Personal Firewall 1 0.40%
McAfee Personal Firewall 1 0.40%
BlackICE PC Protection 0 0%
Стандартный брандмауэр Windows 42 16.67%
Другой... 30 11.90%
Не пользуюсь ими вообще... 14 5.56%
Всего проголосовало: 252. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь?

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 27-03-2007
Вопрос задавался на форуме уже неоднократно и очень популярный. Поведайте, чем кто пользуется - минусы и плюсы, мнения о других программах.

Сам до недавнего времени пользовался Agnitum Outpost Firewall - множество настроек, богатый функционал. Сейчас решил посмотреть Comodo Firewall - стоит уже несколько дней, жалоб на него пока нет, правда и протестировать времени тоже нет.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 15:49, 27-03-2007

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KIS не использовал, не знаю. До некоторого времени стоял Outpost. Контроль исходящих сообщений меня замучил. Появляется дело не дело, предупреждает меня о том, что я знаю. 4ка выкинула меня из полноэкранной игры, и это предрешило исход ее из моей жизни. Я играю редко, но играю. Остановил свой выбор на Ashampoo Firewall free 1.0 (Последния версия 1.4 ) Домашняя страница Требует бесплатной регистрации.

+ Красивый удобный интерфейс
+ простота управления
+ тихая не отвлекающая по мелочам (камень в огород outpost) работа.
+ разрешил что надо, запретил что не надо.
+ поставляется набор дополнительных инструментов
+ занимается тем, ради чего ставили и ресурсов не кушает(еще один камень в огород outpost
+ Free

- Т.к. free отсутствуют тонкие настройки. (Кто хочет, может купить Pro, там есть)
После нее у меня установилась спокойная жизнь.
P.S. Мне кажется я это уже писал, только не помню где

Отправлено: 09:59, 25-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь ZoneAlarm security suite 6.5 Что могу сказать, до этого была пятая версия, оч. нравилась, но были глюки с аськой под XP. Поэтому перешел на шестую версию, есть глюки, не сохраняются экспертые правила для конкретной программы(общие правила сохраняются), плюс появилось что-то вроде системной защиты для ОС, но толку от нее мало, пару раз даже комп подвисал. В целом доволен, выбрал его, т.к. в разных тестах этот firewall всегда в призовых местах. По поводу Ashampoo Firewall, советую его выкинуть на свалку. Он еще хуже, чем Zone Alarm Free и Outpost Free читал про него в Upgrade, да и в серьезных тестах он даже не участвует. Вообще лучшим , для обычных пользователей, во многих тестированиях сейчас считается Comodo Firewall, а учитывая, что он бесплатный, так просто 5+ .
Кстати многие известные файерволы, включая Zone Alarm Pro и Outpost не проходят тест на передачу инфы, решил сам свой файервол, действительно, инфа уходит на ура Вот над этим производителям файерволов надо бы подумать.

Отправлено: 19:33, 25-05-2007 | #12


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поучаствую и я в голосовании
Голосую в данный момент за Agnitum Outpost Firewall, т.к. давно им пользуюсь, пока устраивает всем (довольно подробная статистика, дополнительные подключаемые модули, встроенный антишпион...), единственный его минус - платный. Поэтому есть желание (но нет времени) попробовать Comodo Personal Firewall, у которого такого минуса нет , а по некоторым тестам даже (вроде как) показывает лучшие результаты.
Как я смотрю, не только я в сторону Comodo поглядываю

Отправлено: 23:43, 25-05-2007 | #13


Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользовался Outpost всегда, но тут надоело его постоянное увеличение прожорливости к ресурсам, от версии к версии все больше и больше. И я попробовал Look 'n' Stop от французких разработчиков, он понравился продуманными настройками, маленьким размером, но у него один минус который не дал ему прижиться на моем компе, это то что он рабоает только с одним интерфейсом. Поэтому опять вернулся на Outpost, но все таки подумываю об альтернативе.

Отправлено: 16:23, 26-05-2007 | #14


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kerio Personal Firewall
Достойный файрволл с гибкой системой настройки портов, правда, платный. После окончания 30 дневного срока, отключаются лишь функции парольной защиты и вэб-фильтрации. Впрочем, лично мне, эти функции и не нужны.

Отправлено: 01:09, 30-05-2007 | #15


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ISA 2006 + Клиент

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 19:36, 30-05-2007 | #16


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нравится Kerio Winroute Firewall. Именно winroute, а не personal. На мой взгляд, гибкая система настройки и не спрашивает каждый раз, при подозрительных действиях. Однако иногда появляется глюк - некоторые виды трафик ни с того, ни с сего перекрываются, например, почта.
Наоборот скептически отношусь к ISA, так как на мой взгляд продукт д.б. законченным, а для того, чтобы ису заставить работать нормально и с удобством для себя, придется потрудиться. Т.е. нужны дополнительные модули. Про последнюю ничего не могу сказать, может там и есть изменения к лучшему. Да и тяжеловата она.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 20:47, 30-05-2007 | #17


Аватара для noovot

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посоветуйте, пожалуйста, нетребовательный к ресурсам, но стабильный firewall под vista. + чтобы с ним не было антивира и анти-spyware т.к. эту программу я уже выбрал.

-------
хорошего дня!


Отправлено: 00:56, 18-12-2007 | #18


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noovot, PC Tools Firewall Plus есть некое противоречие - "не требовательный к ресурсам" и "под vista"

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 17:33, 18-12-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, киньте ссылку на Agnitum Outpost Firewall, хочется посмотреть что такое

Отправлено: 14:23, 28-01-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь? Apix Программное обеспечение Windows 120 13-02-2022 09:34
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь? Vady Новости и флейм из мира *nix 27 27-07-2005 17:45




 
Переход