Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Win 7 вместо Win 8.1 на новый SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - Win 7 вместо Win 8.1 на новый SSD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nonaem
Дата: 16-02-2016
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg
(137.2 Kb, 11 просмотров)
Добрый день.
Имеется ноут HP ENVY dv7 с биосом Insyde F.2D (последний, шил неделю назад).
Изначально на ботру имеется Win 8.1 и 2 hdd, скрытый раздел с образом восстановления. Образ юзал, работал.
Есть шальное намеренье добавить в систему небольшой ssd на 30 гигов и установить на него Win 7.
Установленная восьмерка после этого считай не нужна, скрытый раздел с образом хотелось бы сохранить.

История моих попыток:
В биосе включен legasy boot, secure boot автоматом отключен.
Из инфо биоса следует, что уефи ВСЕГДА имеет приоритет над легаси. И руками заблочить источники загрузки и для уефи и для легаси до конца нельзя.
Отключаются сетевая и с привода загрузки, с винта и юсб - залочить нельзя, только поменять местами их приоритет.

Восьмерка ssd видит, он мбр, в диспетчере устройств все ок, можно залезть ручками пошарить.
Семерка вставать на ssd при двух подключенных hdd конечно не хочет - ошибка 0x80300024 после выбора раздела.
Тему http://forum.oszone.net/thread-252040-2.html прочел.
Вынул hdd с восьмеркой, установка пошла. Отвлекся, вернулся к ноуту - похоже, был странный ребут, снова начало установки винды.
Отменил, перезагрузился руками, хочу снова попробовать то же самое - бсод почти сразу после начала загрузки с флэшки.
Выбор разрядности системы на черном еще экране, иницализация интерфейса установки - бсод. Пробовал дважды. Дважды бсод.

Прошу совета по оптимальной последовательности действий - чяднт?
Во вложении скрин ADD 12.

Отправлено: 18:16, 16-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Если продажи Windows 7 официально прекращены ещё в 2013 году, то что ещё остаётся делать людям »
Windows 7 Professional все еще продается.

Отправлено: 12:08, 18-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, Да что вы говорите...
1) Зачем Professional-редакция дома?
2) Вы цены на Professional видели? Вы согласны отдавать 11 000 рублей за ОС? Лично я - нет. Да и многие организации тоже, кстати говоря. Приходится вшивать SLIC 2.1 в материнские платы и активировать через трехкомпонентную систему активации.

Отправлено: 16:50, 18-02-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Цитата Avatar-Lion:
Зачем Professional-редакция дома? »
Вы же видите, что в основном у многих пользователей стоит максимальная версия, а она намного дороже. Примерно, у 90 % она нелегальная.

Цитата Avatar-Lion:
2) Вы цены на Professional видели? Вы согласны отдавать 11 000 рублей за ОС? Лично я - нет. Да и многие организации тоже, кстати говоря. Приходится вшивать SLIC 2.1 в материнские платы и активировать через трехкомпонентную систему активации. »
У меня стоят Windows 7 PRO x32 и x64, а так же Windows 8.1 PRO и Windows 10 PRO. Так же стоит еще и Windows XP PRO, которой я уже не пользуюсь - на все системы имеются лицензии. Если нужна мне система, то почему бы ее не купить, а вот максимальную я и за полцены не стал брать.
Вы, как я вижу, способствуете в нелегальном использовании систем.

Отправлено: 20:12, 18-02-2016 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Вы, как я вижу, способствуете в нелегальном использовании систем. »
Вы так говорите, словно это плохо.

Отправлено: 20:33, 18-02-2016 | #14


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Цитата Avatar-Lion:
Цитата skrnn:
Вы, как я вижу, способствуете в нелегальном использовании систем. »
Вы так говорите, словно это плохо. »
Да это плохо.
Когда человек использует взломанное ПО в личных целях - это преступление.

Если Вас интересует ответственность, за пиратство, то в Российском законодательстве за это предусмотрена ответственность и по Административному, и по Гражданнскому, и по Уголовному Кодексу. В частности, ФЗ-195 Кодекс РФ «Об административных правонарушениях», Статья 7.12 предусматривает - штраф для физических лиц 1,5-2 тыс. руб, штраф для должностных лиц 10-20 тыс. руб, штраф для юридических лиц 30-40 тыс. руб, конфискация контрафактного ПО и оборудования; ФЗ-230 Гражданский кодекс РФ, Статья 1252, 1301 - штраф от 10 тыс. до 5 млн. рублей, штраф 2Х-кратном размере стоимости прав на ПО, изъятие материального носителя (ПК, сервера); ФЗ-63 Уголовный Кодекс РФ Статья 146 (ч. 2 и 3) - штраф 200 000 руб., штраф в размере з/п за 18 месяцев, обязательные работы на 180-240 часов, лишение свободы до 6-ти лет! Причем, если Ваши действия будут квалифицированы по ч.3 ст.146 Уголовного Кодекса, то независимо от штрафа, и других мер пресечения, обязательно будет назначено наказание в виде лишения свободы!

Если Вы не слышали ничего о таких наказаниях, то не стоит думать, что их не бывает.

Так за первое полугодие 1914 года по части 2 статьи 146 УК РФ было осуждено 290 человек. А по части 3 той же статьи, осуждено 80 человек.

Если брать первое нашумевшее дело Поносова, то да, ему просто тогда повезло.

Отправлено: 00:07, 19-02-2016 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, У вас однобокое мышление. Ответственность пользователей - есть. Ответственность правообладателей - отсутствует в принципе. Вот когда Майкрософт начнет нести уголовную ответственность за баги и глюки Винды - вот тогда и поговорим. А пока у нас идет игра в одни ворота, так что тут даже обсуждать нечего.

P.S. Про взлом я ничего не говорил. Лично я всегда стараюсь вшивать SLIC 2.1 в материнку. Для активации системы. Закон мне не запрещает делать с материнской платой моего ПК все что угодно. Ну а если из-за какого-то участка кода в BIOS'е у меня система активировалась, так это просто совпадение.

Отправлено: 10:10, 19-02-2016 | #16


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nonaem:
Поставил на ssd efi Win7x64, увидел рабочий стол, сообщение об отсутствии цифровой подписи понятно каких дров. Далее система ушла в ребут и при загрузке стабильно выдает пустой черный экран. »
Видеодрайвер который был задействован не совместим. Либо вы используйете 2 монитора или кабельHDMI Отключите их.
Но это моё мнение.

Отправлено: 11:54, 19-02-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Видеодрайвер который был задействован не совместим. »
Дров там при первом запуске, строго говоря, ни на чипсетное, ни на дискретное видео никаких еще не было. На своих винда картинку кажет через чипсет.
Внешних мониторов и т.п. - не было.

Собственно, все получилось с официальным дистрибутивом. Уефи-флешку из него лепить уже не стал, пользовался утилитой из статьи.
Владельцам таких же ноутов я бы отважился рекомендовать ее. Биос на скринах такой же, как и у меня.
Неплохо то, что установка выполняется из родной восьмерки+потом получите нормальное загрузочное меню с выбором оси.
Всем большое спасибо.

Отправлено: 16:31, 19-02-2016 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Win 7 вместо Win 8.1 на новый SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Поставить Win XP вместо win 8.1 ! stik566 Microsoft Windows 2000/XP 12 28-02-2017 17:17
[решено] Клонировать систему с SSD на SSD с WIN 7 на тот же комп illusionmgs Хочу все знать 3 30-09-2014 14:19
Установка - помощь в установке win 7 вместо win 8 zovacin Microsoft Windows 7 1 27-06-2014 23:34
Интерфейс - [Win 8.1 новый поиск][Отличия поиска от Win 8] Krokodile Microsoft Windows 8 и 8.1 5 17-04-2014 10:17
Установка - установка Win 7 на SSD AlexxJ Microsoft Windows 7 5 05-11-2013 18:41




 
Переход