Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » hp pavilion g 7 переустановка win 8 на ноуте разбита матрица

Ответить
Настройки темы
hp pavilion g 7 переустановка win 8 на ноуте разбита матрица

Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Собственно о проблеме : имеется в наличии hp pavilion g 7(разбита матрица в мясо) и монитор(мой) asus.
Пытаюсь махнуть винду на ноуте с помощью стороннего монитора через VGA разъём,проблема в том,что не могу выйти в биос т.к монитор пишет "нет vga сигнала" хотя если дать загрузиться ОСи,через какое то время он (моник) врубается,появляется рабочий стол
собственно трабла ноута в том,что при вызове практически любого файла ноут пишет "не возможно запустить дочернюю службу"подозреваю ,что владелец накосячил где то со службами(ИМХО)пытался пробовать запустить службы сторонним автораном а так же сторонним диспетчером задач,опять же екзешки запускаться не хотят,не ни каких мыслей по поводу моей беды?

ЗЫ пробовал различные комбинации клавиш (для того что бы монитор загорелся и биос таки показался)не помогает ничего

Отправлено: 21:21, 28-05-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, иак надо ж сделать загрузочный установочный DVD-диск или флешку с виндой, и тогда пойдёт установка Windows. даже если вы загрузитесь с загрузочного диска с акронисом, предварительно записанного, то изображение на экран будет выводить акронис.
Ваши действия доскональ должны быть такими
1) Записать на DVD-болванку образ с виндой и вставить его в DVD-привод
2) при загрузке компа зажать клавишу Esc
3) если загрузки винды не будет, то значит вы попали в меню параметров запуска и оно будет вас ждать до тех пор, пока вы не нажмёте F9
4) нажали F9 - нет загрузки винды - значит вы попали в меню выбора устройств загрузки.
5) нажимаем Стреку вниз на клаве и Enter, т.к. первым устройством всегда стоит загрузка с жёсткого диска (так по-умолчанию в биосе). может клавишу Стрелка вниз надо будет нажать 2 или 3 раза - оно ж нет изображения на экнан и вы не знаете на каком месте у вас стоит в списке.
А вы делаете восстановление непонятно чего.
Я не виже другого способа решения вашей проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 29-05-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


интересно,после того как нажать F11 в этом меню и Enter ноут будет спрашивать некие подтверждения и т д или же восстановит всё сам,без малейшего вмешательства с моей стороны??


ну как бы загрузочный то я конечно воткнул...да,и вот ещё что,стрелка вниз на клаве отсутствует))),пробую по разному

да,делаю все по вышеизложенному мануалу,слышу ,что привод ожил,на мёртвом экране происходят некие метаморфозы..но изображение не выходит,буду пробовать ещё

Последний раз редактировалось vano76, 29-05-2015 в 14:11.


Отправлено: 13:59, 29-05-2015 | #12


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vano76:
да,и вот ещё что,стрелка вниз на клаве отсутствует))),пробую по разному »
вы что, прикалуетесь?))) а это что? обвёл красным:

и если ставите windows 8.1, то пока у меня появилось первое изображение, когда я устанавливал, прошло уйма времени - несколько минут!
может быть, конечно, только установленная винда дублирует экран встроенного дисплея на внешний, но тогда точно уж ничего не поможет - скажите спасибо HP что не сделали функцию переключения видеовыхода в биосе или комбинацией клавиш. Это всё расчитано на то, что купи новое. Одноразовое всё!

хотя есть ещё вариант - снять жёсткий диск с ноута, подсоединить его к другому компу, установить на другом компе винду и поставить ж.д. обратно на ваш. Но это гемор, это может с лёгкостью сделать мастер, занимающийся ремонтом ноутбуков.

хотя ещё вариант - загрузится с LiveCD, и из-под работающей системы с LiveCD поставить винду с флешки

Последний раз редактировалось tb_rgg, 29-05-2015 в 15:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 29-05-2015 | #13


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
вы что, прикалуетесь?))) а это что? обвёл красным: »
да какие уж там приколы))


Цитата tb_rgg:
может быть, конечно, только установленная винда дублирует экран встроенного дисплея на внешний »


вот и я о том же...)
Цитата tb_rgg:
хотя есть ещё вариант - снять жёсткий диск с ноута, подсоединить его к другому компу, установить на другом компе винду и поставить ж.д. обратно на ваш »
мал шанс,что заведётся...и тем не менее

Цитата tb_rgg:
хотя ещё вариант - загрузится с LiveCD, и из-под работающей системы с LiveCD »
не хочет он стартовать,я пробовал...

Последний раз редактировалось vano76, 29-05-2015 в 16:31.


Отправлено: 16:15, 29-05-2015 | #14


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, можно установить с этого же харда. В гугле полно инструкций
установка win8 c hdd
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 29-05-2015 | #15


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
vano76, можно установить с этого же харда. В гугле полно инструкций »

спасибо,будем почитать...

Отправлено: 16:45, 29-05-2015 | #16


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
vano76, можно установить с этого же харда. В гугле полно инструкций
установка win8 c hdd »
SergAS70, у него особый случай - программы (экзэшники) в винде не запускаются))

я б вобще если DVD-диск установочный начал крутится в приводе - значит пошло копирование данных с него - и я всё время с интервалом минута - пол минуты жал бы клавишу Еnter на клаве, пока б винда не установилась, т.к. при установке Windows там и жать надо только Enter во всех окнах по-умолчанию - https://siava.ru/forum/faq54.html. Выхода всё равно нет!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 29-05-2015 | #17


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, как я понял, вы же можете попасть сюда? -
только перед нажатием Восстановить вставьте установочный DVD-диск с виндой в привод. Система по идее хоть будет знать, откуда восстанавливаться, откуда брать данные для восстановления. Хотя для восстановления по идее нужен тот образ винды, которая щас стоит. Если остался Recovery раздел, можно зайти в меню восстановления

и восстановить Образ системы - с Recovery-раздела. Попробуйте, может поможет. Вариантов то особо нет всё равно...

Последний раз редактировалось tb_rgg, 29-05-2015 в 20:23.


Отправлено: 20:10, 29-05-2015 | #18


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[
Цитата tb_rgg:
vano76, как я понял, вы же можете попасть сюда? »

всё,уже не могу,не грузится больше система))

Отправлено: 07:50, 30-05-2015 | #19


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, почитайте ещё это - http://remontcompa.ru/437-sozdanie-d...-7-64-bit.html, но там слишком сложно. Лучше снять жёсткий и на другом компе поставить систему
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 30-05-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » hp pavilion g 7 переустановка win 8 на ноуте разбита матрица

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как на ноуте HP Pavilion создать более одного комплекта дисков восстановления? omriyana Ноутбуки 2 17-05-2013 11:54
Установка - [решено] Проблема установки Win 7 на ноутбук HP pavilion dv9000 Enigmatica Microsoft Windows 7 13 28-10-2009 02:45
Очень большая проблема с nVidia GeForce Go 7600 (В ноуте HP Pavilion dv9335nr) Vlademort Видеокарты 7 19-09-2008 14:06
Переустановка Vist-ы на ноуте incom Ноутбуки 30 12-02-2008 12:47




 
Переход