Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не грузится WinXP Prof после подключения мыша на USB

Ответить
Настройки темы
Не грузится WinXP Prof после подключения мыша на USB

Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует такая проблема. Ставлю я себе WinXP Prof. всё нормально. Но как только я подключу мышь на USB система не хочет грузиться и выводит синий экран с абра-катаброй. При этом когда загружаюсь в безопасном режиме всё идёт как по маслу. WinXP находит мышь ставит нужные дрова, она работает без всяких глюков. Пробую опять загрузить в обычном режиме, ан нет. Фиг тебе говорит, и выводит опять синий экран. Опять гружусь в безопасном, всё в порядке, даже мышь видит как свою, ничего не пытается установить. Ставил родные дрова от мышки, и ничего не происходит, т.е. точнее как было так и осталось - в безопасном режиме грузится, а в обычном не хочет. Ну я выдёргиваю нафиг мышь гружусь в обычном без неё, всё ОК. Ну врубаю я мышь обратно в USB во время работы компьютера. WinXP её находит, начинает ставить свои дрова. Только это ни к чему не приводит, т.е. после того как он (т.е. WinXP) поставит дрова, система виснет капитально. Мышь по экрану не бегает, клава не работает, винт останавливается как вкопаный, точнее только лампочка горит постоянно словно он работает (в смысле винт). Короче помогает только RESET. Так вот значит вопрос к умнейшим, может кто поможет, в чём моя беда?

Отправлено: 18:38, 30-04-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему, под колпак пора брать хард (точнее, его контроллер). Нет ли возможности попробовать все с другим ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:41, 04-05-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С другим чего? С другим винтом? С другой материнкой?

Добавлено:

Да а не может ли быть это из-за того что 4in1 от VIA не установлен? То что дано на сайте производителя материнки под XP не хочет устанавливаться, закачал последнюю версию с VIA и повесил нафиг всё, и XP и ME.

Отправлено: 06:03, 05-05-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щ). Надо устанавливать VIA 4in1 !!!первой!!! прогой в свежей системе!!!
Про БИОС: там у тебя стоит (должно стоять) PnP OS Installed: Yes|| Resources Controlled by: Auto|| Reset configuration Data - тоже включить. ЕщЁ: Assign IRQ for USB и VGA =>Yes.
Затем можно переустановить ХРю (перед этим обработав пункт Ъ). и вернуться к пункту Щ).

Ginger
DemonXXI

Ъ). Выяснил: Advanced BIOS Features->APIC Mode: Enabled =>получаем 21 IRQ (главное не менять его без Reset Configuration Data, иначе XPю зависнет).
Во всяком случае на моей матери (Abit KX7-333) это работает.

-------
Не пытайтесь представить n-мерный куб. Представить еще никто не смог, а в дурдом переехали многие.


Отправлено: 18:08, 05-05-2003 | #13


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь самое интересное, а какую версию 4in1 мне ставить? То что на сайте производителя материнки не ставится по XP!!!!! Я тут правда на диске от материнки нашёл драйвер для IDE под NT 4.0 но устанавливать ещё не пробовал, т.к. XP завис капитально, а переустанавливать пока у меня нет времени. Во-вторых ты написал про AWARD BIOS, а у меня AMI BIOS и таких настроек не сущ. (точнее они может и сущ, но не так называется).
На счёт ASsign IRQ for VGA, я эту галку убрал, у меня исчез конфликт USB и видео!! Стоит-ли мне её ставить обратно???
PnP OS Installed есть похожий пункт (поставлю Yes). Раньше ставил и Yes и  No ничего не меняет!!!
Resoursed controlled by auto - это за что оно отвечает, у меня по названию вроде-бы похожего нет. Тоже самое и с Reset cjnfiguration Data.

Ладно, буду мучать ХР и свой комп дальше, после переустановки ХР напишу!!! Потом напишу и про 4in1 выложенной на сайте производителя!

Отправлено: 08:10, 06-05-2003 | #14


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Resoursed controlled by означает высставлять прерывания вручную или автоматически с помощью биоса. (Кстати про АМИ БИОС я как-то не подумал...Какая у тебя материнка? Какого года.месяца.числа выпуска?) ПнП ОС Инсталлед влияет при установке ХРю. А про ВГА и ЮСБ то ставить АЙ ЭР КУ надо и там и там. Если включить ПнП ОС, то при установке ХРю прерыввания должны распеделиться правильно. Про APIC: эта штука позволяет использовать под системные устройства меньше прерываний и эмулировать соответственно 21 IRQ.
У меня стоит и прекрасно работает.

-------
Не пытайтесь представить n-мерный куб. Представить еще никто не смог, а в дурдом переехали многие.


Отправлено: 18:28, 07-05-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит я переустановил XP. Поставил чтобы BIOS все IRQ определял автоматически. На VGA поставил YES. Но ничего не изменилось, в смысле конфликта USB+VIDEO нет, но от этого ХР грузится по нормальному не стал.

Драйвер на диске от материнки не захотел устанавливаться. Точнее я не сумел его установить. Там написано что после установки надо вручную его доустановить:
1.Зайти в Control Panel, и выбрать SCSI Adapters
2.Выбрать Add... в списке драйверов
3.Выбрать VIA BUS Master PCI IDE

Но такого в WinXP нет. Это написано под NT4.0. Мои попытки установить вручную ни к чему не привели.

Попытался установить 4in1 от VIA на чистую систему. Поставилось. После перезагрузки пишет:
"Найдено новое оборудование "VIA bus master IDE drivers" Пытается для него установить драйвера, но никак не хочет что я только ему не предлагал. Пишет что оборудование настроено неправильно. Кстати этот VIA ..... IDE drivers определяется как SCSI устройство??????

Материнка у меня Zida Tomato TX100 на чипсете VIA Apollo MVP3


Отправлено: 20:59, 08-05-2003 | #16


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема перемещена сюда
так ребята.. это уже железо..

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 23:24, 08-05-2003 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не грузится WinXP Prof после подключения мыша на USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропал звук Realtek AC'97 после восстановления WinXP Prof. SP3 vl72 Поиск драйверов, прошивок и руководств 63 12-12-2010 05:41
Интернет - [решено] WinXP виснет после подключения к Интерет. st031 Microsoft Windows 2000/XP 5 03-06-2009 14:00
Драйвер - Проблема подключения USB - устройств в WinXP (любого USB-устройства) GifuN Microsoft Windows 2000/XP 14 02-04-2008 09:35
Установка - [решено] После инсталяции winxp грузится только в безопасном режиме. frodo17 Microsoft Windows 2000/XP 4 19-09-2007 16:35
Не грузится WinXP Prof после подключения мыша на USB DemonXXI Непонятные проблемы с Железом 16 09-05-2003 00:27




 
Переход