Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Какой метод установки (интеграции) обновлений вы используете?

Показать результаты: Какой метод установки (интеграции) обновлений вы используете?
RyanVM update pack или Petya V4sechkin RusUpdatePack 27 43.55%
Ключ /integrate 14 22.58%
Метод svcpack.inf (ручной) 7 11.29%
Метод svcpack.inf (SVCompiler VseDoFeni) 5 8.06%
nLite 5 8.06%
XPCreate 1 1.61%
Другой 3 4.84%
Всего проголосовало: 62. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Какой метод установки (интеграции) обновлений вы используете?

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Как известно, количество pre-SP3 апдейтов перевалило за 30. Совершенно нбх каким-то образом поддерживать обновленный дистрибутив. Посему вопрос: какой метод интеграции обновлений вы используете? На сайте описаны или упомянуты несколько методов:Если вы используете другой метод, то не обязательно сразу голосовать за "Другой". Просто расскажите о методе в теме, и если он разумен (хе-хе), я добавлю его к голосованию, и вы сможете отдать за него свой голос.

Голсование создается с возможность просмотра голосов участников, так что отправлять пост лишь с названием метода необязательно. А вот дискуссия на тему преимуществ того или иного метода приветствуется.

Я пользуюсь автоматизированным методом svcpack.inf (SVCompiler VseDoFeni), т.к. ручной метод svcpack.inf уж больно утомителен. Собственно автор сформулировл основное преимущество метода в своей статье:
Цитата:
Метод, использующий ключ /integrate не рассматриваю в принципе, т.к. трудно их из дистрибутива «выковыривать» в случае отмены обновления
По той же причине не использую nLite. XPCreate - долго, т.к. приходится проходить весь процесс создания дистрибутива. Что же касается UpdatePack'ов, то при всем их удобстве, я предпочитаю контролировать создание дистрибутива самостоятельно.

Спасибо за внимание.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:37, 30-10-2005

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr
Объясняю ситуацию.
1 Для меня мегабайт стОит 2р 50коп, соответственно качать лишнее резона нет.
2 Petya V4sechkin не сподобился выложить инсрументарий с описанием методики

Imho этих двух аргументов уже достаточно

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 12:04, 02-11-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


VseDoFeNi
Не предполагал, что в этой теме будут жаркие споры.
Твой первый пункт я не буду обсуждать, а вот второй не соотвествует действительности., т.е. в теме про RusUpdatePack есть и метода и инструментарий.

Отправлено: 14:06, 02-11-2005 | #12


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr
Не видел, если так - беру второй пункт обратно
Только это не жаркие споры на самом деле. Просто кому как удобнее.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 14:10, 02-11-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Какой метод установки (интеграции) обновлений вы используете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой браузер вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 317 23-02-2019 13:52
Разное - Мой способ интеграции критических обновлений на 13 минуте Painkiller Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 07-10-2009 19:35
Разное - Метод интеграции драйверов nLite AlexNeo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 30-04-2008 11:17
Какой firewall используете? --skyder-- Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 14-03-2005 12:32
Какой ICQ клиент Вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 16 19-08-2003 23:09




 
Переход