Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Отключить экран "Добро пожаловать"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Отключить экран "Добро пожаловать"

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые хакеры.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить отображение этого экрана при загрузке?

Чтобы при загрузке винды после серо-черного экрана оно сразу показывало рабочий стол?

Отправлено: 15:16, 29-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, ну в этом смысле ничего особо не изменилось

msconfig - Загрузка - Без GUI

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 31-07-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо, ясно.

Отправлено: 16:14, 31-07-2015 | #12


Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А про то, что пишет автор — убрать было нельзя, насколько я помню. »
Я же убирал... правда, не помню, какой программой, но там была такая опция, и работала она на ура, даже после установки обновлений не отключало эту фичу ( винда была Win XP Pro x64 SP2, а потом и SP3, оригинальная ).
Зачем мне это?
Думал, что эта опция уменьшает время загрузки ( особо за оным не наблюдал ).
Сейчас просто привык к отсутствию экрана приветствия, ибо пользовался ХРшкой довольно долгое время ( лет 7-8 ).
Как-то так.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 16:57, 31-07-2015 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sXeRostik:
Думал, что эта опция уменьшает время загрузки »
Как уже говорили выше - нет, не уменьшает. Но есть более надежные и продуктивные методы ускорения загрузки Windows. Начать можете отсюда: Как измерить скорость загрузки Windows 8 и Windows 7

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:43, 31-07-2015 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
msconfig - Загрузка - Без GUI »
Таким вариантом и рабочего стола не будет (это я про XP).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:22, 31-07-2015 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я конечно давно на XP не ездил, но с чего бы вариант загрузки влиял на отображение раб. стола?...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:23, 31-07-2015 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
с чего бы вариант загрузки влиял на отображение раб. стола?.. »
Графический интерфейс пользователя "GUI" (Graphical User Interface) - это разве не то, о чём мы говорим? А в данном варианте - о Рабочем столе)
Обычный консольный вход в папку юзера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:39, 31-07-2015 | #17



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, мы говорим о параметре загрузки Windows 7, а не XP (ты сам-то ее давно глазами видел? ). Но и во втором случае речь не о GUI как таковом, а о параметре /noguiboot используемом в boot.ini, который отключает отображение индикатора загрузки Windows (индикатор загрузки появляется до экрана входа в систему).
Параметры, используемые в файле Boot.ini в Windows XP и Windows Server 2003.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 31-07-2015 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
ты сам-то ее давно глазами видел? »
Да видел, на 2.5 " отключенном диске мотается. Только давно не подключал, нет необходимости.
Цитата Blast:
boot.in »
Всё верно, это вариант ХР.
По поводу "No GUI" W7. Попробовал, не прокатило. Система оригинал. Поэтому и написАл.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:01, 31-07-2015 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
"No GUI" W7. Попробовал, не прокатило. »
Так параметр опять же только для этапа загрузки, в W7 при его включении вместо слетающихся светляков должны быть паровозики а-ля XP, только гламурнее просто точки бегают. И этот параметр ни в XP ни в системах старше не должен и как бы не может влиять на загрузку профиля пользователя и раб. стола.

Вот видяху тебе нашел

https://www.youtube.com/watch?v=YTfw3kWUTR8

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 31-07-2015 в 21:09. Причина: зачеркнул, то было в Vista


Отправлено: 21:04, 31-07-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Отключить экран "Добро пожаловать"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не грузится дальше экрана "Добро пожаловать" MajMeister Microsoft Windows 7 9 30-06-2015 17:01
Ресурсы - [решено] Как изменить " Добро пожаловать" в окне приветствия в Windows 7 serg4271 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 24 19-04-2013 13:23
Загрузка - Черный экран перед "Добро пожаловать". bziki.t4 Microsoft Windows 7 1 01-03-2013 10:14
Загрузка - [решено] вин7 висит на экране "Добро пожаловать" stiii@vk Microsoft Windows 7 1 13-03-2012 10:50
Загрузка - после выключения - "добро пожаловать" и всё... exo Microsoft Windows 7 2 03-02-2010 17:00




 
Переход