Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Ответить
Настройки темы
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Аватара для Arassir

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Отправлено: 21:54, 16-09-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Glareone:
Это сколько же нервов и денег можно сэкономить? »
Ага... Особенно покупая игры по 80$ для PS3 . Хвала торрентам! Ибо они хоть как-то наводят на мысли о покупке именно Xbox

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 06:53, 19-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ага... Особенно покупая игры по 80$ для PS3 »
-В Европе есть вторичный рынок игровых дисков - поиграл и продал за 50-70% от цены или поменялся.Многие компании ратуют за принятие мер по уменьшению этого рынка, им, видите ли, не выгодно) У меня, в городе Минске, недавно появился магазин,где можно производить обмен купленных там лицензионных PS3\XBox дисков на другие с доплатой в 7$.
Так что не вижу проблемы.
-А вот покупать ежегодно новую топовую видеокарту,каждые 1,5-2 года удваивать оперативную память,каждые 2-3 года менять полностью платформу (мать+проц) - Куда более накладно!

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 07:05, 19-08-2010 | #12


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Glareone:
-А вот покупать ежегодно новую топовую видеокарту,каждые 1,5-2 года удваивать оперативную память,каждые 2-3 года менять полностью платформу (мать+проц) - Куда более накладно! »
Ну почемуже? на топовых видяхах можно сидеть года по 4, оперативки сейчас и 3Gb хватает для всего, проц тоже года по 4 можно не менять и всё будет нормально идти... + никто не отменял разгон + компьютер идёт далеко не только для игр.

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 12:09, 19-08-2010 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Спор плавно сполз в оффтопик PC vs приставки...

Отправлено: 12:14, 19-08-2010 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скоро, уже скоро можно будет выделить тему "PC vs приставки"

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:13, 19-08-2010 | #15


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
они хоть как-то наводят на мысли о покупке именно Xbox »
ну как бы из авторитетного первоисточника PS3 взломали (это секрет , и в ближайшие месяцы будет все отлажено . советуется пока не апгрейдить прошивку(а лучше оставить заводскую) .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:17, 19-08-2010 | #16


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! Выделили-таки тему)
Я смотрю, за год моё мнение на тему консолей сильно изменилось.

Теперь у меня есть XBox 360 (спасибо конкурсу Oszone ) и я по-другому отношусь к пиратским образам, да и к консолям в целом.
Во-первых, покупая диск за 2000-2700 руб (а именно столько новинки и стоят), к выбору относишься более ответственно - всё-таки на ближайшие пару-тройку месяцев, если не больше. И соответственно, игру не забросишь через пару дней, как это бывало на PC. Во-вторых, я нашёл вторичный рынок в интернете, где старые игры продают по цене от 400 руб. - таких уже можно и больше набрать.
В-третьих, вставил диск - играешь. Никаких тебе тормозов, несовместимостей, StarForce и прочей ерунды (особенно если сравнивать с пираткой на PC). Можно развалиться на диване перед ТВ, а не сидеть на стуле перед монитором. Мне понравилось и я стал консольщиком, хотя и с одной лишь только игрой

Как выглядят игры? На ЭЛТ-телевизоре, надо сказать, не фонтан. Я с полутора метров при таком низком разрешении (480p вроде бы) вижу отсутствие антиалиазинга в GTA4. Как на HDTV - не знаю даже.
Управление в целом удобное, но режим шутеров с подглючивающим автонаведением весьма напрягает.

Ах, да, о графике Почитайте в интернете предварительные обзоры Мафии 2. "Как она прекрасна на PC (особенно с видеокартой GeForce) и как убога на консолях (особенно на PS3) - трава и то простой текстурой лежит". После этого понимаешь, что всё-таки что-то не так в датском королевстве А не так там, пожалуй, видеокарта поколения Radeon X1900 / GeForce 7900, малый объём оперативки и процессор странной микроархитектуры (это о PS3), в которые разработчикам тяжело вписаться при наличии кривых рук или отсутствии опыта.
Но насколько важна графика? Если через час от начала всё ещё скучно, то никакая графика не спасёт. Если же есть интересный сюжет, то плевать на алиазинг, небольшое запаздывание текстур или низкополигональные модели. Нет, сейчас я бы точно не стал покупать для игр компьютер. Консоль и только консоль)

Отправлено: 08:49, 20-08-2010 | #17


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня Консоль привлекает жанрами,которые родились мертвыми на PC- слешер,JRPG,pRTS. Может,графика на консоле ничем особым не выделяется-но с сюжетами у консольных игр всё в порядке!)

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 14:43, 20-08-2010 | #18


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Glareone:
Может,графика на консоле ничем особым не выделяется-но с сюжетами у консольных игр всё в порядке!) »
Насчёт игр можно спорить бесконечно, но вот насчёт сюжетов не соглашусь - таких сюжетов как на ПК (особенно в старых играх), ни на одной приставке не было, нет и видимо не будет. Если у кого-то возникнет желание поспорить, то очень хочется узнать консольные аналоги Baldur's Gate, Fallout и Planescape: Torment (единственное, что приходит на ум - это Final Fantasy).

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 23:36, 20-08-2010 | #19


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Glareone:
которые родились мертвыми на PC- слешер,JRPG,pRTS »
Слешеры - это да (Есть конечно Devil May Cry, но не хватает God of War). jRPG были какието, а вот не подскажете что такое pRTS? С обычными RTS на компе дело куда лучше, чем на приставках.

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 09:50, 21-08-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Эмуляторы XBOX Dabaduch Игры 7 24-08-2011 01:10
Установка - Что лучше для VMWare - ZverCD или чистая винда? Pomas Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2009 02:46
Ошибка - Перегрузка-или что это может быть? Анатолий999 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2009 19:00
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
что лучше для зрения LCD или ЖК Tosha_l Хочу все знать 12 03-05-2007 19:19




 
Переход