Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Windows Installer

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows Installer

Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема. Не знаю по какой причине или после чего это произошло. Но теперь при установке программ требующих Windows Installer выдаёт ошибку. " Не удалось получить доступ к службе Windows Installer. И пишет что возможно он не установлен" При попытке установить 3.1 версию пишет: "Недостаточно памяти" "Не удалось завершить установку"
Прошу помочь с решением вопроса, кроме предложений переустановить ОС.

Отправлено: 14:09, 06-03-2008

 

Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал как вы писали, увы та же "песня"

Отправлено: 15:41, 07-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

YRS YRS вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема но вот сдесь чуть не понял. Ввод команд WinKey+R - cmd - msiexec /unregister
там же - msiexec /regserver


и что значит В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MSIServer смотрите значение параметра ImagePath - должно быть C:\WINDOWS\system32\msiexec.exe /V - если система на диске C конечно

можно поподрорбней и пошаговую инструкцию. PLIS

Отправлено: 22:02, 02-04-2008 | #12


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YRS, откройте редактор реестра (пуск - выполнить - regedit) и перейдите в указанный раздел. Доп. информация по реестру тут: Реестр

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:30, 02-04-2008 | #13

YRS YRS вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После запуска вашева reg файла.
В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MSIServer смотрите значение параметра ImagePath у меня было C:\WINNT\system32\msiexec.exe /V. Я вручную поменял путь на стандартный C:\WINDOWS\system32\msiexec.exe /V, и после запуска службы Windows Installer, выскакивает ошибка: Не удалось заустить службу Windows Installer на Локальном компьютер.
ошибка 1058: Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.
Помогите Пожалуйста!

Отправлено: 13:44, 05-04-2008 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YRS:
После запуска вашева reg файла »
а для чего вы запускали нашева reg файла?
Цитата YRS:
у меня было C:\WINNT\system32\msiexec.exe /V. Я вручную поменял путь на стандартный C:\WINDOWS\system32\msiexec.exe /V »
у вас система в какой каталог установлена вообще, Windows или WINNT?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:12, 05-04-2008 | #15

YRS YRS вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы писали: посмотрите в Пуск - Выполнить - services.msc - есть ли служба Windows Installer и какой тип запуска у нее

Еще попробуйте применить этот reg файл -он восстановит значения по умолчанию в реестре для службы Windows Installer. После его применения конечно нужно перезагрузиться.

Отправлено: 16:26, 05-04-2008 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YRS:
Вы писали »
я знаю что писал, но почему вы решили, что это универсальный метод, применимый во всех случаях?
Вы так и не ответили на вопрос.
Вообще если хотите попытаться решить проблему, то нужно нормально описывать ее симптомы и условия возникновения, а не так как вы это делаете.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:34, 05-04-2008 | #17

YRS YRS вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


censored писал:
Возникла проблема. Не знаю по какой причине или после чего это произошло. Но теперь при установке программ требующих Windows Installer выдаёт ошибку. " Не удалось получить доступ к службе Windows Installer. И пишет что возможно он не установлен" При попытке установить 3.1 версию пишет: "Недостаточно памяти" "Не удалось завершить установку"
Прошу помочь с решением вопроса, кроме предложений переустановить ОС.
Такая проблема и у меня я следовал инструкциям, которые довались censored.

Отправлено: 17:04, 05-04-2008 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можете и дальше рассказывать о проблемах автора темы, а можете просто ответить на поставленный мной вопрос, это так тяжело?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:18, 05-04-2008 | #19

YRS YRS вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, я вопрос не увидел.
В каталог Windows.

Отправлено: 17:29, 05-04-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Windows Installer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Система - windows installer manna Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 13-09-2009 15:58
[решено] Windows installer 3.1 на Windows server 2003 SP1 VlD Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-11-2006 03:07
Windows Installer Matrox Microsoft Windows 2000/XP 7 01-05-2004 23:57
Windows Installer TURNSKIN Microsoft Windows 2000/XP 6 15-07-2003 16:13




 
Переход