Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Постоянно зависает комп

Ответить
Настройки темы
[решено] Постоянно зависает комп

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер АМД семптрон 2600, мат ASUS A7N8 2.0, видео Geforce 5200 FX, HDD 160 gb, БП 300 вт, 512 мб Samsung, DVD/CD RW Sony и еще один CD-Rom. FDD 3,5''. Проблема в том, что комп зависает. он может зависнуть при загрузке - появится окно загрузки биос, определяться диски и при загрузки Windows XP зависает. или если запустится - то может зависнуть, либо только как запустится, либо при работе какого-либо приложения. Что интересно если запуститить игру, то играть можно достаточно продолжительное время, но при выходе из игры комп зависает. Когда зависает, то помогает только reset. при перезагрузке шанс запустить комп меньше, чем когда он запускается впервые. Также с первого раза включить комп невозможно - компьютер запускается, но монитор не включается, необходима перезагрузка это было с самого начала. Компьютер работал нормально примерно с полгода, потом начал зависать. менял блок питания, кулер, винчестер, оперативку, видеокарту. отключал dvd и cd rom, менял биос - компьютер все равно зависает. все эти запчасти брал с заведомо рабочего компьютера. В чем проблема?

Отправлено: 12:06, 11-01-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с первого раза включить комп невозможно - компьютер запускается, но монитор не включается
Цитата:
менял блок питания
Какой на какой ?
Так есть или нет на мамке потекшие конденсаторы ? Проги для тестирования (в первую очередь - памяти) см. в моей подписи

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:50, 11-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менял блок питания на 350 вт. визуально разбухших конденсаторов нет, да и с коричневым налетом тоже не обнаружил.
Память менял, вставлялось нормально.

Отправлено: 05:31, 12-01-2006 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Менял блок питания на 350 вт
Мощность блока питания, если он из китайской тюрьмы, значения не имеет (она с потолка). Приведи, плз, его производителя и возраст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:58, 13-01-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aruan
Та же самая проблем, один в один. Сначала все работало ок, без проблем. Затем в один прекрасный момент перестала(-ло, -л понятия не имею какой род правильно) работать USB. Так же при старте монитор не загорается, вернее загорается, но на свое усмотрение. В журнале XP никаких явных ошибок или предупреждений нет, одни уведомления не относящиеся к теме. Думал сначала винда глючит переустанавливал и W2000 SP4 и XP SP2, все одно виснет. Мать на чипсете VIA, устанавливал разные версии драйверов - безрезультатно.

Отправлено: 23:23, 26-04-2006 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Orfan Ну раз внимательно читал топик то
Цитата:
есть или нет на мамке потекшие конденсаторы ?
Цитата:
Мощность блока питания, если он из китайской тюрьмы, значения не имеет (она с потолка). Приведи, плз, его производителя и возраст

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 02:28, 27-04-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне досталась мамка MSI на чипсете VIA К4, поставил ее, все остальное оставил прежнее и теперь все нормально работает. потекших кондесаторов на ней не было.

Отправлено: 05:20, 27-04-2006 | #16


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


взято с форума IXBT:
{CryoFast
Между прочим, биос разрешает вводить плату в запредельные режимы, с убийством матери.
Я ставил на своей мах значение FSB понизив коэф. проца. Память не тянула, поставил ее на 50% (4-2-2-2,5), в результате производительность не прибавлялась вообще. Но сам факт . Да, AGP надо ставить на 100 мгц, а не авто (если видеп тянет AGP 4х).
Вот такие эксперименты с текущим биос могут привести к убийству мат. платы. Причем не в экстремальных режимах, а в умеренных (185 FSB x 9). Я встречал такое на форумах. И сам не избежал . Но менял плату без проблем.

Так что, я пока не экспериментирую больше, а работаю с легким оверклокингом 175х10 синхро 4-2-2-2,5.
Зато 100% стабильно и на обычных температурах.}

так не изголялся??

и ещё одна:
Платка очень приличная, только чипсетный радиатор ... ( он ваабще-то пассивный , ну и греется зараза. Я его сразу оторвал и намазал термопастой (родной термоинтерфейс у него - розовая нашлепка, как на кулерах), пощупал - горячий !!! но не знал сколько точно и написал, что около 40 С , ...... а оказывается почти 50 !!!!!!!!!!!!!!!!!

так что с моста сдирай радиатор и ставь нормальный вентилятор .. вероятно что поможет если не исполнял так же как автор CryoFast

Последний раз редактировалось ShellL, 27-04-2006 в 12:01.


Отправлено: 07:22, 27-04-2006 | #17

Pauletto


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ment69
Потекших конденсаторов нет. Производитель блока питания: Rolsen Technology CO., LTD ATX 2.01 230W. Возраст 3,5 - 4 года, точнее сказать не могу.

Отправлено: 10:30, 27-04-2006 | #18


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


230W + Rolsen Technology CO?????????????????
а какой нить Thermaltake не пробовал поставить

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 12:02, 27-04-2006 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Orfan: какую конфигурацию компьютера питает БП мощностью 230Вт?

Последний раз редактировалось ShaddyR, 28-04-2006 в 17:10.


Отправлено: 13:18, 27-04-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Постоянно зависает комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Постоянно зависает XP SP3 .Rock. Лечение систем от вредоносных программ 21 19-01-2010 17:02
[решено] Постоянно вырубается от перегрева комп. Lycanthrope Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-05-2009 21:07
Разное - [решено] Комп постоянно перезагружается! Durson Непонятные проблемы с Железом 46 04-09-2008 22:01
Модем постоянно зависает RuLe Microsoft Windows 2000/XP 17 11-11-2006 00:07
Компьютер постоянно зависает Veha Непонятные проблемы с Железом 26 18-10-2006 09:42




 
Переход