Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор выключается после запуска системы

Ответить
Настройки темы
[решено] Монитор выключается после запуска системы

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток. У меня проблема, купил монитор Acer S220HQL, у него и у интегрированной видеокарты (Intel Havendale/Clarkdale Processor - Integrated Graphics Controller) карты два разъёма: VGA и DVI-D dual, драйвер последней версии. Материнская плата ASUS P7H55D-M PRO. Монитор подключен по DVI, при включении ПК отображается логотип BIOS, появляется надпись "Запуск Windows", и монитор переходит в режим сна (а система продолжает загружаться, т. к. слышен звук запуска Windows). В безопасном режиме монитор работает, а в обычном - нет. Как с этим бороться?

Отправлено: 20:23, 03-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Какие у вас входы-выходы на мониторе и материнке? »
DVI-D (Dual Link) и на мониторе и на материнской плате.

Цитата yurfed:
Подключите DVI и загрузитесь по F8, выбрав в меню строку "Загрузить в режиме VGA". Загрузитесь, выставьте 1920x1080 60Гц и перезагружайтесь. »
Загрузился в VGA режиме при подключённом DVI. При установке разрешения выше 640×480 сигнал исчезает, но монитор не переходит в спящий режим - просто чёрный экран. И через 15 секунд опять разрешение 640×480.

Никто так и не знает в чём может быть проблема?

Последний раз редактировалось Ment69, 12-02-2012 в 06:25. Причина: научитесь добавлять информацию кнопкой "редактирование"


Отправлено: 15:31, 07-02-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо остается попробовать следующее:
- по возможности проверить монитор на другом системнике,
- попробовать разные версии драйвера видеокарты, или
- установить видеокарту, и (или)
- переустановить систему заново

Отправлено: 19:12, 12-02-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Перепробовал различные версии видеодрайверов, систему переустанавливал. Результат - тот же. И всё же мне кажется что дело именно в видеодрайвере от Intel, т. к. в безопасном режиме монитор работает нормально, а в режиме обычного запуска монитор работает только до окна входа в систему (бутскрин отображается и после этого сигнал исчезает). Верны ли мои подозрения?

Отправлено: 15:19, 15-02-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Проблема решилась путём установки драйвера видеокарты из Windows 8 Consumer Preview.

Отправлено: 17:13, 01-03-2012 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexis_Bul:
Проблема решилась путём установки драйвера видеокарты из Windows 8 Consumer Preview. »
Вам самому не кажется это нонсенсом?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:03, 01-03-2012 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexis_Bul:
Проблема решилась путём установки драйвера видеокарты из Windows 8 Consumer Preview. »
Бред!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:08, 01-03-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


1. При установке Windows 7 и последнего драйвера с сайта Intel изображения нет, а при установке и работе на Windows 8 изображение есть. При установке драйвера из Windows 8 изображение также есть.

Отправлено: 18:53, 03-03-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор выключается после запуска системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После запуска avz невозможно запустить "восстановление системы" и сломался kis2012 uchiha Лечение систем от вредоносных программ 17 22-01-2012 22:54
ПК зависает, монитор отключается, после запуска вылазит сообщение... sashadeg Непонятные проблемы с Железом 0 11-04-2011 13:59
F-S Amilo Pa 2548: выключается вскоре после запуска. Vanq Непонятные проблемы с Железом 1 24-11-2010 00:43
Драйвер - при установке драйвера видео после перезагрузки монитор выключается AZONIC Microsoft Windows Vista 26 08-06-2008 09:19
MSGSRV.EXE нет после запуска системы. ProfSD Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 11-08-2005 09:03




 
Переход