Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] BitTorrent использует всю оперативную память

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] BitTorrent использует всю оперативную память

Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 03-05-2016
Что я только не делал с настройками - эффект один и тот же, спустя некоторое время память забивается.

с включенным торрентом

Закрыл торрент

На настройки, как я понял, он вообще не реагирует. Программу закрывал, компьютер перезагружал - горохом об стену.
Скрытый текст

Система Windows 7 SP1 x64 (лицензия). Антивируса нет и не было.

Отправлено: 11:55, 03-05-2016

 

Забанен


Сообщения: 79
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Dzirt2005,
Извиняюсь перед участниками за оффтоп.
У вас скорость по тарифу где-то под 100Мбит/с а по графику немного больше 80, у меня ограничена 35 а по факту за 50. Когда качать буду, сделаю скрин, потом выложу. Могу поставить "Игровой" тариф 200Мбит/с, только он стоит в 2 раза больше. Мне это не надо. За год переплата 5000р, лучше на железку отложу.
Про 2.2.1 сказать ничего не могу, не пользуюсь. Более 4-х лет пользуюсь последней х64 версией, все устраивает, поэтому вопроса перехода на что-то другое не стоит.

Отправлено: 18:49, 04-05-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


could_heat, http://forum.oszone.net/post-2631886-9.html
в цитате смысл поменлся на противоположный

по этому пункту
Цитата could_heat:
на Ростелекоме при тарифе 35 Мбит/с бывает разгоняется до 50. »
Это у вас проверка чего именно?
Скрытый текст
У меня проверялось локально (с клиентами 2.2.1 [25302]), минуя роутер. Трафик между пирами бегал через гигабитный коммутатор
В эксперименте и порядок цифр другой. ~ 800 Mbit/s у принимающего. И не по попугаям utorrent, а по диспетчеру задач на всех участниках теста.

utorrent на больших скоростях показывает околесицу. Может потому и циркулирует байка.
Цитата Dzirt2005:
Ну и наверное "большие скорости" для каждого свои, вот скрин с моего 2.2.1: »
и это тоже.
Но больше потому, что мало кто устраивает "полевые испытания".

И я наверное не стал бы затевать, но уж больно категоричны были участники упомянутого холивара о кэшировании в клиенте.

Отправлено: 02:16, 05-05-2016 | #12


Забанен


Сообщения: 79
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


meZon,
у меня ограничена 35 а по факту(вставьте "бывает", чтобы смысл был) за 50. Достаточно?

Цитата meZon:
Это у вас проверка чего именно? »
Это тоже мне адресовано? Как писал выше
Цитата could_heat:
Про 2.2.1 сказать ничего не могу, не пользуюсь. »
Ник вставлять не забывайте, для кого предназначено. А то может быть мне еще что-то чужое прилепите.

Отправлено: 09:58, 05-05-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит у вас всё хорошо

Ну а ТС можно посмотреть здесь
https://geektimes.ru/post/107637/
Кэш клиента надо вырубать и твикать
"IoPriority"=dword:00000000
"PagePriority"=dword:00000001
Я тестил с таким настройкми.
На машине с w8.1 x64 и 8 ГБ памяти обращение к диску вообще минимально.
То что там показывает "Диспетчер задач" про "съеденную память", на отзывчивости системы никак не сказывается.

Отправлено: 13:51, 05-05-2016 | #14


Забанен


Сообщения: 79
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


meZon,
Да, у меня все хорошо, пользуюсь 5-ый год uT 3.0 x64 и менять не собираюсь.
Ваша ссылка дана на статью 2010 года, читать даже не стал, пробежался по диагонали. Зачем твикать, кэш вырубать, если все прекрасно работает. Стоит SSD на системе, сегодня пора забыть те времена, когда над ним дрожали, ресурса у последних SSD надолго хватит. Вопрос об обращении к диску вообще для меня не стоит.
Лучше бы автор добавил скрины с клиента, со скоростью загрузки до и после твика, гораздо более интересный параметр. Не актуальна статья на сегодняшний день.

Отправлено: 16:08, 05-05-2016 | #15


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
Кэш клиента надо вырубать и твикать »
Можно по побробней? В реестре поменять?

Цитата meZon:
То что там показывает "Диспетчер задач" про "съеденную память", на отзывчивости системы никак не сказывается. »
Ага Когда мне проводник пишет "закройте бла-бла-бля" не хватает пямять или как там не помню".

У меня, кстати, там нет торрента...


Отправлено: 20:47, 06-05-2016 | #16


Забанен


Сообщения: 79
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


_VIPER_,
У меня к вам просьба будет. Снимите скрины со скоростью скачивания клиентом до и после твика. Может получиться такая картина, одно лечим, другое калечим. Судя по настойчивости, доведете дело до конца. Спасибо.

Отправлено: 13:21, 07-05-2016 | #17


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
У меня, кстати, там нет торрента... »
Вестимо. Ручками надо или подправить под себя пример с REG-файлом
По ссылке выше -- > поиском по странице фразу "2. Импортируем в реестр следующий файл:"
у вас же bittirrent? так что всё равно придётся подправить для соответствия.
И не забыть привести настройки к "1. Выключаем дурацкий кеш самого мюторрента и включаем кеш винды:"

Отправлено: 16:24, 07-05-2016 | #18


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата could_heat:
Снимите скрины со скоростью скачивания клиентом до и после твика. »
Я твик сдела, только значения немного поменял, "IoPriority"=dword:00000002 (0>2)

Скорость, если много пиров 12-13Мбайт/сек, после твика ничего не изменилось, конечно, если раздача не гребет 8-10Мбайт.

Отправлено: 06:33, 08-05-2016 | #19


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кэширование в клиенте хоть отключали? Нужно отключить всё.
Хотя, о чём я тут толкую, если уже:
"IoPriority"=dword:00000002
Пилите дальше.

Отправлено: 21:16, 08-05-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] BitTorrent использует всю оперативную память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не видит всю оперативную память ba11ean Непонятные проблемы с Железом 8 20-02-2017 21:47
Службы - система съедает всю оперативную память aka_smile Microsoft Windows 7 10 17-12-2015 20:44
Интернет - [решено] Любой BitTorrent-клиент съедает всю память Windows 8.1 TerryB Microsoft Windows 8 и 8.1 5 27-10-2013 17:05
Разное - [решено] Не видит всю оперативную память ??? AlexSSS Ноутбуки 5 14-11-2011 16:55
Интернет - Internet Explorer грузит всю оперативную память MonahNester Microsoft Windows 2000/XP 1 09-01-2010 08:46




 
Переход