Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: whitecrash
Дата: 16-12-2009
Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7
Добрый день, обращаюсь к вам за помощью по след. причине:
Итак у меня на компьютере два HDD:
1.Seagate 250 GB
2.Seagate 1TB (используется только для хранения данных, ОС на нем НЕТ!!!).
Так вот на первом HDD стояли две ОС в двух разных разделах: 1.Windows XP 2.Windows 7. За не надобностью XP я решил ее удалить путем удаления раздела, так же решил удалить раздел Windows 7, чтобы затем отформатировать HDD, создать один раздел. А теперь самое интересное, раздел с Windows 7 я сохранил Acronis'ом в файл с расширением *.tib и положил его на второй HDD, затем удалил все разделы на первом HDD и восстановил Acronis'ом диск с Windows 7. И вроде бы все восстанавливается вся структура диска идентична оригиналу, НО загрузка с этого диска не производится, выходит ошибка: NTLDR is missing
Для решения проблемы "NTLDR is missing" были сделаны след. шаги:
1.Загрузился с установочного диска Windows 7
2.Выбрал пункт "Восстановление запуска"
3.Автоматическое исправление ошибок загрузки - нажал "Исправить и Перезагрузить"
Все эти манипуляции привели к тому что на черном экране моргал курсив и все!!!

Я решил восстановить загрузчик, а также загрузочную запись и сектор, для этого:
1.Загрузился с установочного диска Windows 7
2.Выбрал пункт "Восстановление запуска"
3.Выбрал "Далее"
4."Командная строка"
5.bootsect /nt60 all
6.bootrec /fixmbr
7.bootrec /fixboot
Все эти манипуляции привели к тому что появилась надпись "A disk read error occurred"
И ТАК ПО КРУГУ!!!
ЖДУ ПОМОЩИ!!!

Отправлено: 12:21, 16-12-2009

 

Аватара для lloyd_1

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


whitecrash, Вы когда Acronis'ом восстанавливали свой файл с расширением *.tib настройками программы правильно пользовались?Там раздел куда Вы производили восстановление надо было сделать основным/логическим и назвать его "С"...

Отправлено: 15:44, 16-12-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Viktor Sychugin, не совсем понятно, каким образом указанная вами статья поможет при невозможности загрузки, тем более восстановление запуска выполняет те же функции, другое дело, если что-то недовыполнилось. Вы правы в другом, что новая установка займет меньше времени, чем выяснение причин и их исправление.
whitecrash, я бы так и поступил. А на будущее - в Windows 7 есть собственный инструмент для создания образов и восстановления из них. Попробуйте еще несколько шагов, если еще не надумали переустанавливаться:
1. Насколько я понимаю, ваш HDD девственно чист. Не знаю, чем вы удаляли разделы и чем форматировали диск, но запустите установку Win 7 с установочного диска, дойдите до работы с жестким диском и заново удалите, создайте и отформатируйте раздел. После этого выйдите из программы установки и разверните образ. Второй жесткий после развертывания образа отключите.
2. Повторите команду с ключом /force:
Код: Выделить весь код
bootsect /nt60 all /force

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:37, 16-12-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановить проще, но не настроить все заново!!!
bootsect /nt60 all /force - приводит к надписи "A disk read error occurred"

Acronis'ом пользовался верно

Отправлено: 18:12, 16-12-2009 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


whitecrash, хорошо. Войдите в командную строку среды восстановления и выполните последовательно (подключен должен быть один HDD с системой)
Код: Выделить весь код
Diskpart
list disk
sel disk 0
list partition
sel part 1
Active
exit
перезагрузитесь
Если это не приведет к положительному результату, снова войдите в комстроку среды восстановления и выполните
Код: Выделить весь код
bcdboot C:\windows /l ru-ru
если и эта операция не даст положительный результат, выполните
Код: Выделить весь код
ren c:\boot\bcd bcd.old 
bootrec /RebuildBcd
и перезагрузитесь. Несколько замечаний:
1. Команды выполнять с перезагрузками, т.е. не лепить все в кучу.
2. Если все названное не подойдет - не повезло...

P.S. Вы не ответили - вы сделали удаление, создание и форматирование диска средствами установщика Windows 7?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:55, 16-12-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да диск удалил, создал и форматнул установщиком Windows 7. Попробую как что сразу отпишусь! Спасибо!

Отправлено: 13:58, 17-12-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, вообщем выполнил все выше предложенные вами операции, но к сожалению это не к чему положительному не привело!((((((

Отправлено: 16:56, 17-12-2009 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


whitecrash, увы, но других способов восстановления я не знаю. Повторюсь - попытайтесь выполнить установку "поверх": Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7, либо "Новая установка".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:10, 17-12-2009 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата whitecrash:
Так вот на первом HDD стояли две ОС в двух разных разделах: 1.Windows XP 2.Windows 7. За не надобностью XP я решил ее удалить путем удаления раздела, так же решил удалить раздел Windows 7, чтобы затем отформатировать HDD, создать один раздел. »
Ну что тут сказать, с этого самого "на первом HDD стояли две ОС", За не надобностью XP я решил ее удалить путем удаления раздела, так же решил удалить раздел Windows 7
Загрузочный диск и удалены обо раздела, от 7 и XP.
Хотели что-то другое увидеть, после всех ваших манипуляций?
Вспомните, какая загрузочная ОС стояла по умолчанию. Возможно XP и соответственно "NTLDR is missing"

Цитата whitecrash:
теперь самое интересное, раздел с Windows 7 я сохранил Acronis'ом в файл »
Да, по ходу XP был основной.
Загрузчик пишется на диск C:, где и находился XP вместе с семёркой. Вы его затёрли.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 17-12-2009 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата whitecrash:
вообщем выполнил все выше предложенные вами операции »
кстати, что-то я не спросил: а какая реакция была на все "операции"? Какие были сообщения? Удачно - неудачно?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:03, 17-12-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, я соглашусь с вами то, что загрузчик скорее всего располагался на диске С, где стояла Хрка, НО тогда почему все манипуляции по восстановлению загрузчика, создания загрузочной записи и сектора не к чему не приводят???

okshef, все команды вводились корректно т.е. ни каких сообщений о ошибках мною замечено не было!

Вообщем решил я данную проблему банально!!!
1. Установил Семерку на первый диск с форматированием и созданием раздела.
2. Загрузился с флешки с Windows PE и открыл образ созданный Acronis'ом
3. Заменил на свеже установленной Семерке папки - Documents and Settings, Program Files, ProgramData, Windows, Users - взятые из образа...
4. перезагрузился и все работает!
хотя конечно мне хотелось получить более рациональное решение данной ситуации, но увы((((((((((((((

Отправлено: 22:34, 17-12-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acronis - автоматическое восстановление разделов BlackDragon Автоматическая установка приложений 13 18-11-2014 16:29
RAID - Восстановление данных с RAW раздела. Maxx_1982 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 23-04-2009 11:51
Проблема с восстановлением раздела при загрузке с загрузочного диска acronis Mertvii Ноутбуки 10 01-02-2009 21:19
Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела Mafiosi Microsoft Windows 2000/XP 5 24-09-2007 22:13
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11




 
Переход