Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не отрабатывает скрипт создания точки восстановления.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не отрабатывает скрипт создания точки восстановления.

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2015-08-01_230335.png
(6.0 Kb, 13 просмотров)
Обратил внимание, что не создаются точки восстановления системы по расписанию в планировщике с помощью sysrestorepoint.vbs

код скрипта
Код: Выделить весь код
'Unattended System Restore Point
'sysrestorepoint.vbs
'© Doug Knox - rev 02/11/2002
'Downloaded from www.dougknox.com 
'Extracted from original code by Bill James - www.billsway.com
'
'*****Editing by Pavel Kravchenko*****
'- Removed msg about successfully creating new restore point
'* Translated in russian msg about failed creation restore point
'* Translated in russian name of new restore point
'*****End Edidting by Pavel Kravchenko*****

Set sr = getobject("winmgmts:\\.\root\default:Systemrestore")

If (sr.createrestorepoint("Точка восстановления создана автоматически", 0, 100)) = 0 Then

Else
    MsgBox "Не удалось создать точку восстановления"
End If

при попытке вручную запустить выскакивает такая ошибка (во вложении). Что и где надо поменять?

Отправлено: 23:05, 01-08-2015

 

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
эх... »
и не говорите... всё и раньше делал как Вы писали и сейчас все проделал. точки нету, к сожалению.
опять ошибка в журнале

и при нажатии "выполнить" задача завершается за секунду.

Отправлено: 11:04, 02-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Примените этот твик реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore]
"SystemRestorePointCreationFrequency"=dword:00000000
Цитата sonyas75:
всё и раньше делал как Вы писали и сейчас все проделал »
Лукавите, в моей инструкции нет powershell.exe. А писал я инструкцию для того, чтобы вы переделали задание, а не проверили свои шаги.

На задании правой кнопкой мыши - Экспортировать - покажите содержимое xml или прикрепите к сообщению.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:06, 02-08-2015 | #12


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно, я ж Вас не виню, говорю же я косячил где-то . это была значит задача от Vadikan, но Ваш скрипт тоже не исполнялся. Применил твик реестра, перезагрузился, выполнить, всё нормально

Спасибо. Решено.

Отправлено: 11:22, 02-08-2015 | #13



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonyas75:
Применил твик реестра, перезагрузился, выполнить, всё нормально »
дабл эх... Это же было по ссылке в сообщении #2 и явно указано в сообщении #3
Потребовалось 10 сообщений и пинок в том же направлении чтобы вы сделали то, что надо было делать сразу

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:25, 02-08-2015 | #14


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык, ладно, объясните мне, на кой мне надо было лезть в реестр, изменять время исполнения, если у меня вообще не было ни одной точки восстановления. этот вопрос бы не возник, если бы у меня вчера не возникло желания обновить драйвер, полез за точками восстановления, на всякий случай, а их не было. ни одной. ну, забыв про драйвера, пошел сюда. вручную через настройки восстановления - создать, сделать было бы не проблемой, меня интересовало по расписанию. так что про твики из постов 2 и 3 даже и не подумал.

Отправлено: 11:41, 02-08-2015 | #15



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть вероятность, что точки восстановления были удалены, а также Защита системы по умолчанию отключена.
Разбор этой проблемы уже для другой темы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:44, 02-08-2015 | #16


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. это опять я по схожей проблеме.
полез в точки восстановления, и обнаружил с удивлением, что по расписанию в планировщике они перестали создаваться аж с 11 июля

параметр в реестре
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore]
"SystemRestorePointCreationFrequency"=dword:00000000
отсутствовал почему-то
применил вышеописанный твик, перегрузил ноут, создал абсолютно идентичную задачу в планировщике, выполнил вручную, все отработало как надо. при этом в первой задаче появились совсем не понятные для меня слова

в систему вообще не лазил, она только получает обновления и все. что может удалить эту запись в реестре? я так понимаю, из-за этого точки не создавались.

Отправлено: 09:35, 22-07-2016 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не отрабатывает скрипт создания точки восстановления.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Не отрабатывает logon скрипт nokogerra Windows Server 2008/2008 R2 10 15-08-2014 14:11
Разное - Проблема создания точки восстановления Давидка Microsoft Windows 7 12 08-01-2012 02:19
Не отрабатывает logoff скрипт в групповой политике FreedomF2000 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 30-12-2010 11:21
FreeBSD - [решено] Скрипт с cron-a не отрабатывает до конца. andragen Общий по FreeBSD 6 01-04-2010 14:51
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48




 
Переход