Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Active Directory

Ответить
Настройки темы
Active Directory

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь создать дочерний контроллер в существующем домене (domain.ru),  заполняю все что предлагает мастер(выполняю все что советует соовтетствующая литература), в окне мастера где требуется указать Имя родительского домена - указываю domain.ru, используя кнопку обзор, дочерний домен - даю соответствующее имя srv.domain.ru,
при нажатии на далее выкидывает


"Не удалось установить связь с доменом domain.ru. Убедитесь, что DNS-имя данного домена введено правильно. Причиной данной ошибки может быть проблема поиска DNS. и т.д."

Не подскажите что за хрень? Регистрация рабочих станций на базе Win2000 Prof к выше указанному домену проходят успешно. В службе DNS указанный домен прописывается по умолчанию (т.е. при конфигурировании самого КД). За ранее очень благодарен

-------
Хотите получить много $$$$$$$ ? Это просто! Нажмите клавишу Shift и, удеpживая её, - клавишу 4.


Отправлено: 13:13, 04-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
по настройкам dns сервера на КД:
должна быть forward зона domain.ru,
в ней запись типа nameserver  (same as parent folder) = "имя сервера".domain.ru.
запись host "имя сервера"=192.168.0.1
запись host (same as parent folder) = 192.168.0.1
Совершено верно, только у меня руссифицированный сервер, проверь что не так.
Зона прямого просмотра->domain.ru в ней начальная запись зоны (как папка самого верхнего уровня) servername.domain.ru
запись host "имя сервера"=192.168.0.1  - прописано.

еще также прописана папка WINS на адрес WINS сервера и сервер имен собствено на ИП адрес domain.ru
больше ничего нет, пусто.

Цитата:
тебе nslookup адрес домена выдал?
Нет, только имя.

-------
Хотите получить много $$$$$$$ ? Это просто! Нажмите клавишу Shift и, удеpживая её, - клавишу 4.


Отправлено: 14:52, 04-12-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Server:  localhost
Address:  127.0.0.1

Name:    promstroi.org
Address:  192.168.1.1
вот так у меня.
если у тебя и на остальных клиентах не резолвится имя домена (domain.ru), а я думаю так оно и есть, тогда это проблема dns сервера.
проверь коренвую зону (.) внутри как бы подзона ru и в ней domain, а там host    servername=192.168.0.1
так?

Отправлено: 15:01, 04-12-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если у тебя и на остальных клиентах не резолвится имя домена (domain.ru), а я думаю так оно и есть, тогда это проблема dns сервера.
Да так оно есть, резолва нет на самом деле,

Цитата:
проверь кореневую зону (.) внутри как бы подзона ru и в ней domain, а там host    servername=192.168.0.1
так?
Проверил, точно, только хост не чистый servername, а с суффиксом servername.domain.ru на его реальный ИП (сопоставлен как сервер имен).

-------
Хотите получить много $$$$$$$ ? Это просто! Нажмите клавишу Shift и, удеpживая её, - клавишу 4.


Отправлено: 10:43, 05-12-2003 | #13


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проверил, точно, только хост не чистый servername, а с суффиксом servername.domain.ru на его реальный ИП
не совсем так.
приметная структура (как должно быть):
.
  ru            (это папка, тип не отображается, но он - domain)
     domain       (тоже самое)
         servername     192.168.0.1    (это host)    
  (same as parent folder)     192.168.0.1    (nameserver, на томже уровне что и ru, как раз и servername.domain.ru.)
  (same as parent folder)     (SOA)
 

Отправлено: 11:08, 05-12-2003 | #14


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Default Server: localhost
Adress: *127.0.0.1

Name: domain.ru
Так вот, если nslookup выдает на запрос по имени домена - только одно название домена (без IP адресов), то это означает что в зоне DNS, соответствующей названию домена - не зарегистрировались записи служб (те отсутствуют 4 подзоны: _msdcs;_sites;_tcp;_udp)
кроме того в жунале DNS *присутсвуют скорее всего ошибки 6702, а в журнале системы 5774(Netlogon)

нужно обязательное их наличие.
проверьте:
1) зона соответствует по названию имени вашего домена (имя dns=domainname)
2) Динамические обновления для этой зоны разрешены
3) Полное имя доменного контроллера представлено в виде server.domain.name, а не просто server. (мой компьютер - свойства - сетевая идентификация)
4) в настройках протокола TCP/IP параметр DNS сервера указывает на IP адрес доменного контроллера (или отсутствует, тогда он автоматически будет заменен на 127.0.0.1 или на любой другой сервер DNS, который содержит зону, удовлетворяющую п.1 и п.2)

подзоны создаются службой netlogon. Поэтому для их инициализации нужно либо перезагрузить сервер, или саму службу.
рекомендуется следующая последовательность команд:

ipconfig /all
ipconfig /registerdns
net stop netlogon
net start netlogon

в течении 5 минут должны появиться все записи. (Кoнсоль DNS нужно постоянно обновлять вручную, сами записи без оббновления на экране не появятся) Это к слову.

Если все, проверили, но опять подзон нет, то в DNS удалите вашу существующую зону, перезапустите службу DNS *и *создайте ее вновь (см п.1 и п.2). после чего выполните описанную процедуру вновь.

после появления подзон ("убедиться визуально ушили ли ракеты" (с) к/ф особенности национальной рыбалки), необходимо проверить при помощи команды nslookup и далее ввести DNS имя домена.
должно быть так уже:

Цитата:
Default Server: localhost
Adress: *127.0.0.1

Name: domain.ru
Adress: *192.168.0.1
ЗЫ *и не давайте локальным доменам названия доменов с реальными суффиксами: domain.ru, domain.com. Для локальных доменов есть специальный суффикс .local

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:50, 09-12-2003 | #15


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, будем учиться

-------
Хотите получить много $$$$$$$ ? Это просто! Нажмите клавишу Shift и, удеpживая её, - клавишу 4.


Отправлено: 17:55, 09-12-2003 | #16


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что, проблема-то снелась? пост-то давно открывали вы..
или все так же сидите с ней?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 18:01, 09-12-2003 | #17


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а что, проблема-то снелась? пост-то давно открывали вы..
или все так же сидите с ней?
Все сижу

Цитата:
ЗЫ  и не давайте локальным доменам названия доменов с реальными суффиксами: domain.ru, domain.com. Для локальных доменов есть специальный суффикс .local
А если я уже назначил как domain.ru есть способо переделать, так чтобы не снасить AD

Можно если что я Вас по e-mail, по беспокою?

-------
Хотите получить много $$$$$$$ ? Это просто! Нажмите клавишу Shift и, удеpживая её, - клавишу 4.


Отправлено: 18:05, 09-12-2003 | #18


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если я уже назначил как domain.ru есть способо переделать
нет, Windows 2000 Server  это не поддерживает.
только в Server 2003 реализована такая возможность.

А, оставьте так. Тысячи доменов так называются. Это всего лишь рекомендация.
Цитата:
Можно если что я Вас по e-mail, по беспокою?
Можно. Всегда рад помочь.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 10:00, 10-12-2003 | #19


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ВСЕМ, все получилось вопрос снят с конференции.

-------
Хотите получить много $$$$$$$ ? Это просто! Нажмите клавишу Shift и, удеpживая её, - клавишу 4.


Отправлено: 10:24, 10-12-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Active Directory

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - ГП Active Directory zaiats Windows Server 2008/2008 R2 1 05-08-2009 04:55
[решено] active directory, команда dsmod ... ошибка directory object not found big_foot Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-06-2008 17:48
Active Directory и DNS Lamorte Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-12-2007 08:15
Active Directory Igrr Хочу все знать 4 08-08-2005 09:30




 
Переход