Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Раскрывающееся меню с ярлыками на панели задач Windows 10

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Раскрывающееся меню с ярлыками на панели задач Windows 10

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! На днях я узнал о такой удобной штуке, как RocketDock с аддоном StackDocklet. Вкратце - это меню на экране, куда можно добавить любой ярлык программы или папки, а также (благодаря StackDocklet) добавлять раскрывающиеся меню. Удобная в целом штука, но есть и другой вариант - можно добавить собственные панели инструментов на панель задач Windows 10. Эти Панели инструментов должны вести к какой-либо папке, содержимое которой будет представлено на панели задач в виде раскрывающегося меню (см. скрин).
Скрытый текст

Сравнивая эти два метода, я не смог однозначно решить, какой вариант лучше, но больше склоняюсь к менюшкам на панели задач. Смущает только то, что кнопка для раскрытия этих меню очень маленькая, и кликать по ней неудобно. Соответственно, встал вопрос - можно ли это как-то поправить? Может .dll какой отредактировать, или просто заменить системный значок? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо!

Отправлено: 02:51, 24-09-2023

 

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Я никаких сбоев в работе ОС не замечал после ее установки »
Я просто решил ее переустановить когда искал причину скрытия менюшек, и после удаления поискал на диске, остались ли от нее какие-нибудь файлы. Так вот, ошметков только с именем truelaunchbar в системе осталось около 50, в основном в папке Application Data. Ну да ладно. Пока сама программка мне нравится, буду пользоваться. Спасибо ещё раз!

Отправлено: 17:21, 25-09-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


texaslion, А, это... Да, он там какие-то .xml-файлы создает. В комплекте с софтиной поставляется утилита по их поиску и удалению. Наверное, и впрямь надо было вам сказать об этом... Сорри, мой косяк. Просто я никакого вреда для системы не заметил, повторюсь, поэтому не придал этому значения, а потом и вовсе забыл про них.

Отправлено: 17:25, 25-09-2023 | #12


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, я не совсем понял как этой утилитой по удалению остатков пользоваться - минут 30 сканировала диск, нашла, кажется, 12 файлов, но вот что дальше, не ясно. Кнопки подтверждения удаления я вроде не помню. В общем, может я не правильно ею воспользовался, допускаю. Но эти ошметки, про которые я сказал, это то что осталось уже после утилиты по удалению.
Не берите в голову, это просто мысли в слух. Собираюсь переустанавливать ОС, поэтому тестирую всё подряд и решаю, что мне пригодится а что нет. Пока мне всё нравится.

Отправлено: 17:41, 25-09-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
Кнопки подтверждения удаления я вроде не помню. »
Ее там и нет, найденные файлы сразу удаляются.

Цитата texaslion:
Пока мне всё нравится. »
Хорошо, тогда на этом и закончим.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 25-09-2023 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Раскрывающееся меню с ярлыками на панели задач Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Закрепить на панели задач в Windows 10 Valek271183 Скриптовые языки администрирования Windows 8 12-03-2022 18:39
Интерфейс - Как изменить цвет контекстного меню панели задач Windows 10 ? andikirov Microsoft Windows 10 2 26-01-2016 19:51
Интерфейс - [решено] Дублирование иконки на панели задач в Windows 10 jameszero Microsoft Windows 10 17 18-10-2015 09:07
Статья - Как настроить цвет в меню «Пуск», на панели задач и в центре уведомлений Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 23-07-2015 20:30
Статья - Как настроить прозрачность меню «Пуск», панели задач и центра уведомлений Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 16-07-2015 12:30




 
Переход