Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Вход в Win 98

 
Настройки темы
Вход в Win 98
schumi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хотел, чтобы дочь не могла без меня компом пользоваться. Ввёл пароль на вход в Windows. Но если жму "Отмена", то всё-равно захожу (вообще без пароля). Как быть?

Отправлено: 18:57, 05-07-2002

 

Пользователь


Сообщения: 338
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


schumi
Цитата:
пока дитё не подсмотрит как же папа сам входит
каждый день название файла меняй...

-------
УхОдЯ ГаСиТе ВсЕх
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 13:24, 09-07-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, народ - лекарство есть. И я уже об этом ка-то писал.
Если у кого есть мамка от MSI, там есть X-Teq Xsetup. Дык в ней, кроме всяких других настроек есть такая фича, чтобы клавиша "Отмена" ("Cancel" не работала (она становится неактивной - серой). Не помню, какой ключ в реестре она правит, но что-то надо добывить в реестр. Вечером дома гляну и напишу ...
Schumi, а ты пароль на BIOS поставь.

[s]Исправлено: Barracuda, 18:09 9-07-2002[/s]

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:01, 09-07-2002 | #12


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda Надеюся он не все Канкелы засеривает... "Are you sure you want to remove folder My Documents....". Будем знать. Спасибо!

schumi
Цитата:
поясни немножко!
В BIOSе в Advanced Options или BIOS Features Setup (зависит от производителя) есть опция обычно именуемая Security Option: Setup или System. При выборке Setup то паролем защищается только установки биоса. При System - паролем защищается вся система. Пароль в первом случае запрашивается только при входе в биос, во втором и при входе в биос и до начала загрузки системы, т.е. без пароля компутер поюзать не выйдет (варианты обхода за рамками этой темы) .
Есть два уровня доступа (больше я не видел): Supervisor и User. (Set Supervisor Password, Set User Password). С помощью пароля Суперюзера можно изменять настройки биоса и запускать систему, а юзеровским только запускать систему.
Если устраивает парольная защита - установите оба пароля (есесено разные) и установив Security Option: System. Пароль Суперюзера себе в сейф (вообще-то не лучшее вещь для паролей.), а для запуска системы пользоваться Юзеровским паролем (попроще, а то вводить надоест).
Если забыли пароль - бумажку из сейфа.
Удачи.
Ничего себе монолог...

Отправлено: 18:36, 09-07-2002 | #13


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SandroK
А, ты всё про пароль в BIOSe! Не хочется что-то там пароль устанавливать. Вдруг чего глюканёт, пароль забудешь, или бумажка сгорит вместе с сейфом , лезь потом внутрь, батарейку вытаскивай.

Barracuda
А вот этот способ мне уже нравится. Глянь пожалуйста!

-------
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы НЕ работать! В.И. Ленин www.klubmargarita.de


Отправлено: 20:07, 09-07-2002 | #14


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


schumi
А ссылку в моем посте от < 12:54 6-07-2002 > ты смотрел?

Мне просто интересно, подходит ли этот совет для WinME.

Отправлено: 21:35, 09-07-2002 | #15


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


schumi
Скачай Xteq X-Setup (я его выложил к себе: http://rendol.narod.ru/utils/Xsetup.rar ).Там всё найдёшь - много полезного.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:50, 10-07-2002 | #16


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит так.

От этого можно избавиться. Я сам на работе такое проделывал.

1. Нужно создать как минимум двоих пользователей.
2. Нужна прога WinSer (т.к. я не помню гре в реестре это делается)

И так ... запускаем прогу, и во вкладе ДОСТУП, поставить галочку. Проверять сетевое имя и пароль.

И все. Вуоля...Кнопарь отмена не работает

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 04:10, 11-07-2002 | #17

JCooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть фигня такая как пароль на заставку; т.е. работаешь, работаешь, и вдруг пописать захотелось, а информация на мониторе секретная до ужаса.....ну вот и когда врубается заставка назад все можно вернуть только введя пароль, либо перегрузив машину.
Короче: заходишь в редактор реестра по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current version\RUN
.......и создаешь строковой параметр в котором указываешь путь к программе заставке которую используешь (конечно заранее в Свойства:Экран\Заставка ставишь пароль).
Теперь при загрузке компа будет врубаться заставка и обойти ее можно только введя пароль

Отправлено: 23:31, 15-07-2002 | #18


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JCooper
Самый классный вариант!

-------
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы НЕ работать! В.И. Ленин www.klubmargarita.de


Отправлено: 00:25, 17-07-2002 | #19


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Как блокировать кнопку "Отмена"
при запросе пароля пользователя
когда входишь в WIN 98 ?

Отправлено: 19:13, 29-09-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Вход в Win 98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Win Vista клиенты на Win 2003 сервере. Принтеры и драйверы. dascon Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-09-2008 17:34
Вход (boot entry) для загрузки Win PE2 с жесткого диска? senson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 28-08-2008 18:13
Как в домене win 2003 запретить одновременный вход пользователя на нескольких Russo Microsoft Windows NT/2000/2003 3 20-11-2006 17:17
Как реализовать вход в win 2000 server ? Rommsht Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-07-2005 12:37
DOS Клиент Для WIN 2000 Prof, Win 9x,Win NT4 Leonardo Сетевые технологии 10 28-04-2004 09:44




 
Переход