Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Скрытые непечатаемые символы в Word

Ответить
Настройки темы
2007 - [решено] Скрытые непечатаемые символы в Word

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь каким-то образом создал документ, в строках таблицы которого некоторые ячейки содержат непечатаемый и неотображаемый текст.
Этот текст отображается только если нажать кнопку "Отображать все знаки форматирования"(буква Пи), причем текст отображается подчеркнутым пунктирной линией из мелких точек.
Устраняется такая скрытость текста копированием формата из нескрытых(нормальных) ячеек таблицы в скрытые, тип шрифта при этом не меняется.
Если скопировать таблицу со скрытым текстом в другой документ, то скрытость сохраняется.

Вопрос в том, как пользователь смог случайно создать такой скрытый текст? Что за форматирование приводит к скрытости? Есть ли механизмы предотвращения создания этой скрытости?

Отправлено: 11:24, 22-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
1)Я хочу понять, как у пользователя могло случайно получиться много ячеек и строк со скрытым текстом. »
Ясно. »
Для Вас ясно, для меня - нет. Если исключить просто прикалывание пользователя, то случайное нажатие Ctrl+Alt+h при выделенном тексте в двух разных документах маловероятно, а других вариантов пока нет. Вы считаете, что пользователь намеренно ставит hidden, а потом прикидывается, что не понимает?
Дело в том, что копирование может происходить как из 1С7.7, так из 1С8, причем через буфер терминального режима в разных windows - 8, 2003, 2008R2.

Я рассматриваю эту проблему в более широком контексте: если каким-то странным образом в текст пользователя вставляются символы разметки при копировании, то таким же образом могут вставится и непечатаемые символы для принтера, т.е. те которые он не может обработать при выводе на печать и сбивается спулер или зависает принтер - о таких жалобах пользователей я писал уже и никто ничего предложить не смог.

Цитата Iska:
Ясно. Пусть продемонстрирует, как именно «office сбойно работает». Иначе это голословные утверждения вида «Мамой клянусь» »
Вот они и будут демонстрировать такие файлы и говорить, что специально hidden не делали, офис сам сделал - такие у меня пользователи. И они будут говорить, что я не могу наладить им офис, и директор скажет - я не хочу вникать, сделайте, чтоб у них было все хорошо.

Вы знаете какие байты разметки имеются в офисе? Есть где-то? Просто, чтоб вместо ctrl+alt+h нажал alt+(цифры на правой клавиатуре) и в место курсора в текст вставился символ разметки, соответствующий hidden или чему-то другому.

Последний раз редактировалось alef2474, 24-11-2013 в 00:35.


Отправлено: 00:27, 24-11-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Вы считаете, что пользователь намеренно ставит hidden, а потом прикидывается, что не понимает? »
Я обычно ничего не считаю. Я работаю с фактами.

Цитата alef2474:
Дело в том, что копирование может происходить как из 1С7.7, так из 1С8, причем через буфер терминального режима в разных windows - 8, 2003, 2008R2. »
Пользователю и Вам должно быть виднее, нежели мне, не видевшему документ (можете выложить оригинальный документ), откуда и как производилось копирование. Про 1С 8.x не могу сейчас сказать ничего определённого.

Цитата alef2474:
Я рассматриваю эту проблему в более широком контексте: если каким-то странным образом в текст пользователя вставляются символы разметки при копировании »
Они не «вставляются при копировании». Они существуют в исходном документе.

Цитата alef2474:
Вот они и будут демонстрировать такие файлы и говорить, что специально hidden не делали, офис сам сделал - такие у меня пользователи. И они будут говорить, что я не могу наладить им офис, и директор скажет - я не хочу вникать, сделайте, чтоб у них было все хорошо. »
Объясняю. Продемонстрировать — значит воспроизвести. Они воспроизводят все свои действия: вот документ без скрытого текста, вот отсюда копируем вот это, вот сюда вставляем, вуаля — внезапно появляется скрытый текст. А «невиноватая я, он сам пришёл» — является не демонстрацией, а отговоркой. Пусть говорят, что хотят, пока они не подтвердят свои слова фактами — это их проблемы, а не Ваши.

Выкладывайте документ.

Отправлено: 00:48, 24-11-2013 | #12


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Выкладывайте документ. »
Вот таблица-приложение одного документа.
http://rghost.ru/50391992

Что из нее можно понять насчет ее происхождения? Сделана в word2007.

Цитата Iska:
Я рассматриваю эту проблему в более широком контексте: если каким-то странным образом в текст пользователя вставляются символы разметки при копировании »
Они не «вставляются при копировании». Они существуют в исходном документе. »
А какие-нибудь сбои буфера windows или office нельзя предположить? Идеального же ничего не бывает.

Отправлено: 01:17, 24-11-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Что из нее можно понять насчет ее происхождения? »
Мало что. Но одно предположение отпало.

Цитата alef2474:
А какие-нибудь сбои буфера windows или office нельзя предположить? Идеального же ничего не бывает. »
Я ж поэтому и говорю: пусть продемонстрируют, как у них Office «портит» текст, делая его скрытым.

Отправлено: 02:08, 24-11-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я ж поэтому и говорю: пусть продемонстрируют, как у них Office «портит» текст, делая его скрытым. »
Нет, они скажут, что у них интенсивная работа с многими окнами офис и им некогда запоминать все нажатия клавиш, но alt+ctrl+h уж точно не нажимали. Они зарабатывают деньги продажами на твою зарплату, кормят тебя, а ты обязан обеспечить бессбойность офиса.

Выход, имхо, один - искать по горячим следам этот символ в буферах (если он известен) и тогда уж расследовать, как он там появляется.
Может чип памяти сбоит.

Отправлено: 03:04, 24-11-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Нет, они скажут, что у них интенсивная работа с многими окнами офис и им некогда запоминать все нажатия клавиш, но alt+ctrl+h уж точно не нажимали. Они зарабатывают деньги продажами на твою зарплату, кормят тебя, а ты обязан обеспечить бессбойность офиса. »
Да, да, да. Всё как всегда. Мерянье пиписьками, загибание пальцев, страх и ни малейшего желания разобраться, в чём же дело. Всё это знакомо.

Но Вы подумайте вот о чём: что будет, когда Word начнёт, опять же, разумеется — исключительно сам по себе, вносить исправления в договоры, менять суммы в платёжках и т.п. Вы опять будете брать вину на себя?

Цитата alef2474:
Выход, имхо, один - искать по горячим следам этот символ в буферах (если он известен) и тогда уж расследовать, как он там появляется.
Может чип памяти сбоит. »
Какой символ, о чём Вы?! Требуйте, настаивайте, добивайтесь демонстрации. Предупредите, чтобы как только появятся признаки, оповестили Вас и убрали руки от клавиатуры и мышки. Приходите, включайте отображение непечатных символов и делайте отмену действий по одному шагу, консультируясь с пользователем.

Отправлено: 05:33, 24-11-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Крайний вариант: на компьютер пользователя устанавливается логгер, выполняющий запись всех действий, производимых пользователем, хоть в виде списка команд, хоть в виде скриншотов, хоть в виде кино с онлайн трансляцией на ваш ПК. Затем всё это берется в охапку вместе с пользователем и носом одного тычется в середину другого.

Отправлено: 10:20, 24-11-2013 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Затем всё это берется в охапку вместе с пользователем и носом одного тычется в середину другого. »
Leha Ares, это на крайний случай. Как правило, такие методы пользователи расценивают как личное унижение. Нам же важно не оказаться правым, а решить проблему.

Отправлено: 11:01, 24-11-2013 | #18


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


1. Это можно сделать скрыто.
2. Если пользователь занял позицию "ты сам дурак, а я ни при чём", искать проблему можно очень долго и без особого успеха. В общем-то это нездоровая обстановка в коллективе, надо как-то попытаться прийти к общему соглашению, объяснить и т.д.

Отправлено: 11:14, 24-11-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Крайний вариант: на компьютер пользователя устанавливается логгер, выполняющий запись всех действий, производимых пользователем, хоть в виде списка команд, хоть в виде скриншотов, »
Я как-то в сети находил такие логгеры, которые пишут скринами-видеофильмом весь день клиента, и стоили недорого - около 15$, но непонятно, смогут ли работать с DrWев и чтоб клиенту не портили картинку, давая знать о себе. Не можете посоветовать? У меня radmin установлен, но он, как заходишь, сразу aero отключает у клиента - заметно, да и смотреть все время надо, время тратить. Если пользователь не содействует решению проблем, то другого выхода нет. Мне нужно знать для себя, мухлюют пользователи или как-то нервно-неправильно работают, у одного из них замечал, что по 20 раз в форматирование входит, будто быстрее не может сформатировать.

Отправлено: 16:19, 24-11-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Скрытые непечатаемые символы в Word

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - В Ms Word при печати документа символы в строке смещаются вначало друг на друга DreamResh Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 27-02-2013 17:04
CMD/BAT - [решено] CMD, скрытые символы alina1325 Скриптовые языки администрирования Windows 3 20-09-2010 15:47
2010 - НЕпечатаемые объекты [Word / Excel] shadowbat Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 06-07-2010 08:37
[решено] Word - скрытые знаки. Wood Хочу все знать 2 27-02-2008 00:38
Разное - [решено] Как в список "Символы" добавить собственные символы для вставки в текст T-IIIJ Microsoft Windows 2000/XP 4 23-02-2008 16:27




 
Переход