Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Wireless - [решено] Помогите расширить покрытие беспроводной сети

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Помогите расширить покрытие беспроводной сети

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BROTHERHOOD
Дата: 16-06-2012
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня появился вопрос по поводу того как можно организовать большое покрытие вай-фай сети.
Есть двухэтажное здание и прилегающие к нему дворики с двух сторон.В сумме ~3000 кв/м
Из того оборудования что сейчас есть - это только D-Link DSL-2640U с заводской антенной,однако есть возможность купить другое оборудование при необходимости.

Собственно вопрос:
Чем можно обеспечить покрытие вай-фай сети на эти 3000 кв/м?
Какие антенны купить?Какое оборудование?(Само здание панельное,бетонная только ограда)
Имеет ли смысл брать всенаправленную антенну?Если да тогда какой роутер брать чтобы антенну можно было к нему подкрутить? (роутер который стоит сейчас - с намертво прибитой антенной)


Заранее благодарю.
С ув. BROTHERHOOD.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:46, 16-06-2012

 

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась мысль взять:
http://802-11.ru/catalog/view/30/
NanoStation M2
Не совсем понял,так это пункт:

Ширина диаграммы направленности в горизонтальной плоскости, при горизонтальной/вертикальной поляризации---------- 55/53 градус
Ширина диаграммы направленности в вертикальной плоскости -------- 27 градусов

->

Adaptive(адаптивный) - фирменный режим для использования в зашумленных эфирных условиях;
Horisontal(горизонтальный) - горизонтальная поляризация встроенной антенны; (что это?)
Vertical(вертикальный) - вертикальная поляризация встроенной антенны; ( и это)
External(внешний) - режим подключения внешней антенны.
->


И еще:
"сектор охвата антенны составляет 60 градусов."
внутри две антенны,как именно нужно поставить это устройство чтобы оно охватывало нужное мне пространство?..на краю здания чтобы в поле охвата попадало все здание?Или не заморачиваться,и я все не так понял?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Последний раз редактировалось BROTHERHOOD, 30-06-2012 в 00:38.


Отправлено: 22:40, 29-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мощность передатчика составляет 28 дБм,может ли сигнал пробить несколько стен и обеспечить вайфай на территории где мало пенопласта и бетона в 2600 кв/м ? ( Луч 60 градусов ,устанавливается в 150 метрах от обьекта,для полного его охвата) ?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 14:13, 30-06-2012 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, ИМХО, радиосвязь - материя тонкая и загадочная. Вот, окажется ж/б стена с качественно заземлённой арматурой - и привет. Только эмпирически можно выяснить что и как.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:47, 01-07-2012 | #13


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял...
А касательно моего 11го поста что скажете?..Любая информация будет интересна,просто обьясните про поляризации,про угол антенны..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:14, 01-07-2012 | #14


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
А касательно моего 11го поста что скажете?..Любая информация будет интересна,просто обьясните про поляризации,про угол антенны.. »
это куча теории,
тут попроще описано
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:41, 01-07-2012 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Wireless - [решено] Помогите расширить покрытие беспроводной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - настройка беспроводной сети dimdimich Сетевое оборудование 0 20-01-2012 21:26
Интернет - Имя беспроводной сети arseniiavr Microsoft Windows 7 6 11-06-2010 10:35
Установка - Настройка беспроводной сети OxY Microsoft Windows Vista 1 01-09-2007 23:35
Мастера беспроводной сети под XP SP1 нет? Rock Хочу все знать 3 21-07-2007 02:17
Создание беспроводной сети DJ PARTIZAN Сетевые технологии 3 07-03-2003 11:48




 
Переход