Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

Ответить
Настройки темы
HDD - Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 16-08-2011
Описание: Откорректировано название темы.
Доброй ночи всем
Возникла проблема!
при установке XP не обнаруживается жеский диск. Victoria 3.51 пишет: "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY"
Конфигурация : Мат. плата Socket-AM2 GigaByte MA74GM-S2 AMD 740G+ATI SB700 /w/VGA D-Sub+DVI-D /Dual DDR 2/1*PCI-Ex16/1*PCI-Ex/2*PCI/6*S-ATA2 RAID/ mATX
AMD ATHLON 64 X2 5000+ Socket AM2 BOX
НЖМД 250 Gb Seagate ST3250410AS SATA-II 7200 rpm 16Mb low profile

Отправлено: 18:53, 24-01-2009

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего ваш старичок ST3120827AS попросился на заслуженную пенсию. Висит в Busy он видимо из-за невозможности прочтения системной головкой оверлея. Т.е. неисправен. Может он и подлежит ремонту, но наверно не стоит он того.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 17:48, 10-11-2012 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Meelikey:
добавил две планки оперативной памяти »
- перемычкой/кнопкой очистите/обнулите значения параметров CMOS BIOS SETUP (воспользуйтесь инструкцией Как обнулить биос). Если появится экран BIOS POST с предложением нажать F1 и F2, то нажмите F1 to Run Setup, после успешного входа в BIOS SETUP установите дату/время и BIOS-параметры в значение Load Setup Defaults (AMI)/Load Fail-Safe Defaults(AWD)/По умолчанию/Безопасные значения параметров (наименование могут незначительно отличаться) -> обновите последней версией BIOS, даже если она уже установлена. Если проблемный HDD будет мешать войти в BIOS SETUP, то отсоедините его.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:48, 10-11-2012 | #172


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, я так понимаю это мануал по установке оперативной памяти в случае ошибок системы. Да мой проблемный HDD помешал войти в BIOS setup, и ему это соответственно не коем образом не помогло. Единственное что я ещё не сделал - не обновил BIOS. Но разве это поможет с реанимацией HDD?

Отправлено: 18:11, 10-11-2012 | #173


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Meelikey:
Но разве это поможет с реанимацией HDD? »
Нет конечно. Вы ж уже подключали 500-ку и всё норм. Просто 120-ка померла. Правда есть мизерный шанс что иде-шный шлейф неисправен, но наврядли.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:32, 10-11-2012 | #174


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Правда есть мизерный шанс что иде-шный шлейф неисправен, но наврядли. »
У меня оба диска SATA и шлейф на котором 500Gb работает 120Gb - нет. На IDE-ом шлейфе у меня только привод.
У меня теперь остался один вопрос. Я пытался поставить Windows 8, в ознакомительных целях, скачивал из интернета. Мог ли тот дистрибутив загубить диск? Возможны ли такие "вирусы", вшитые в установщик (установка шла как обычно, удалил раздел, создал раздел, отформатировал раздел, скопировались файлы, компьютер ушёл на ребут, после этого диск не отвечал), которые убивают на аппаратном уровне?
Я к чему это спрашиваю, если я сейчас буду пытаться ставить этот дистрибутив на 500Gb, с ним не произойдёт такой же истории?
Всем спасибо за столь быстрые ответы!

Отправлено: 18:57, 10-11-2012 | #175


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Meelikey:
я так понимаю это мануал по установке оперативной памяти в случае ошибок системы »
- нет, это общее правило при изменении конфигурации ПК если всё в норме, то обновление делать необязательно.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:57, 10-11-2012 | #176


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Meelikey:
Мог ли тот дистрибутив загубить диск? Возможны ли такие "вирусы", вшитые в установщик (установка шла как обычно, удалил раздел, создал раздел, отформатировал раздел, скопировались файлы, компьютер ушёл на ребут, после этого диск не отвечал), которые убивают на аппаратном уровне? »
Только теоретически. Практически не встречаются вирусы изменящие микропрограмму винта. Хотя подобное было лет 10 назад на очень старых винтах. На новых это не сработает. (Хотя можно написать с использованием вендор-команд, поэтому эти команды производитель HDD засекречивает постоянно). Так что это не ваш случай.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:15, 10-11-2012 | #177


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики спасайте - ХД Макстор 500Гб Принесли(винда слетела,надо переустановить)Винда не запускается,комп виснет-не тестирую,переустановка винды-итоге (не видит ни одного ХД)благо есть коробка для ХД...-подключаю ХД в коробке к ТВ...Бл... ХД диск ТВ видит в НТФСе(Я в Шоке,все файлы.)Три компа не видят,не в коробке не без неё...не в ИДЭ ни в АНЧИ...,не видит ни Виктория ни ХДД...Как поэтапно его оживить....???Пробовал многое...грешу на ЧКДСК...

Последний раз редактировалось Серга73, 08-12-2012 в 20:24.


Отправлено: 20:08, 08-12-2012 | #178


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, IgNat,жду ответа...

Отправлено: 20:34, 08-12-2012 | #179


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Серга73,
Пишите нормально и по-русски. Тогда вам помогут.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 08-12-2012 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Возникла проблема... Medic84 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 02-12-2008 17:13
Возникла проблема со звуком, начинаєт хрипеть? Refine Непонятные проблемы с Железом 4 22-07-2008 12:02
Помогите утановить Win Xp возникла проблема Molchun78 Microsoft Windows 2000/XP 22 20-04-2006 18:36
Новый винт на грани сбоя! Реальность или или глюк софта? zhecka Непонятные проблемы с Железом 17 13-03-2006 20:16




 
Переход