Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aaa555, файл Run нужен, и он есть в папке.
C:\Program Files\AkelPad - это путь установки с файлом Run_PF. (Поясняет, что папка в Program Files будет называться AkelPad, потому как в моей сборке х64, например папка установки - Akel, да и в самом конструкторе, кажется, тоже Akel)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 09-12-2013 в 17:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 09-12-2013 | #1611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не нашел базового варианта AkelPad без плагинов и прочей ереси. Куча вариантов, опять эта гонка авторов за мультиуниверсальностью (Allinpack). Это похоже на ситуацию с Total Commander, множество версий экстрим-паков, монстер-паков, когда устанавливаюся плагины на сотни мегабайт, а пользуешься все-равно сторонней программой, так и тут. Нахер большинству пользователей панель инструментов в 3 ряда, подсветка синтаксиса и прочая лабуда, да и конструктор, который без плагинов не желает собирать аддон. Сделайте, плз, аддон из базового AkelPad, чтоб заменял стандартный блокнот, ну и все менюшки (команды) работали. Заранее спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 09-12-2013 | #1612


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сам файл AkelPad.exe без всей остальной обвязки = это и есть необходимый и достаточный минимум. Кроме того у меня на страничке есть ссылки на альтернативные сборки - например сборка от F. Phoenix AkelPad (x86, Portable, Ru) http://fallenphoenix.ru.tf/files/Tools/AkelPad/ -с базовыми плагинами и настройками, но с изначально созданным ini-файлом, русскими комментариями в синтакс-файлах и вырезанной английской документацией.

Сборка - это "заготовка" из которой каждый желающий может сформировать именно ему необходимый мнструмент и сохранить его в настройках. Потом, при обновлениях достаточно сохранять akelpad.ini файл и конфигурацию кнопок ToolBar.ini чтобы не изменялась конфигурация

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 10-12-2013 в 00:01.


Отправлено: 23:51, 09-12-2013 | #1613


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Waldewan:
Что-то не нашел базового варианта AkelPad без плагинов и прочей ереси. »
...а у меня такая есть страничка.

Отправлено: 00:43, 10-12-2013 | #1614


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv, если ты про инсталятор, то это резервный вариант, если не найду подходящий мне вариант, т.к. он по умолчанию идет со всеми плагинами, хоть они и не включены. Но зачем устанавливать их, если я не собираюсь заниматься программированием, скриптами, включать звуки при вводе текста и т.д. Единственный нужный мне плагин - показ номеров строк (LineBoard). Дак может быть кто-нибудь сварганит аддон с дефолтным AkelPad, но с подхватом настроек и плагином LineBoard, либо без него, либо киньте ссылку на конструктор. Да, и если кому нужен дефолтный, запускаем инсталлятор с ключем /? и выбираем вариант, пример моего варианта *.exe /S /TYPE=3

Отправлено: 13:54, 10-12-2013 | #1615


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Waldewan:
если ты про инсталятор, то это резервный вариант »
1. ТЫкать мне не надо;
2. это НЕ инсталлятор, это сама программа "без плагинов и прочей ереси".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 10-12-2013 | #1616


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Waldewan, выше все написали что да как. Конструктор в шапке и делай с ним что хочешь. Или убери с оригинальной программы ненужные модули, делов на 25 минут с тестами. Потом выложи свое творение, а мы посмотрим.
Я например не приемлю такой уж минимализм ... потом понадобится к примеру подсветка для того же .ini (аддон подкорректировать), а ее нет ... больше времени понадобится на ее добавление, чем изначально сделать хорошо и для себя.
Да и 2-х терабайтный жесткий SATA III менее 90$ стоит, потом париться ради 100 Кб?? Не понимаю я таких экономных "экономистов".

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 15:56, 10-12-2013 | #1617


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сборка для интерактивной или автоматической установки Akelpad 4.8.6 (стандартная инсталляция).

Поддержка кросcплатформенности (x32/x64) имеется. Определение разрядности системы автоматическое.
Ключ тихой установки: /S

Дополнительные ключи автоустановки:
Ассоциировать с файлами .txt, .ini, .log, .inf : ключ /R
Открывать .txt, .ini, .log, .inf для быстрой печати в Akelpad : ключ /P
Открывать .bat, .cmd, .reg для изменения в Akelpad : ключ /E
Добавить ярлык на Рабочий стол : ключ /T
Добавить ярлык в панель Быстрого запуска : ключ /Q
Создание программной группы ярлыков в Главном меню (вместо стандартного пути) в папке "Офис и текст" : ключ /O

Ключи возможно комбинировать, например: AKELPAD.exe /S /R /O /T /E

Возможен подхват файла настроек программы AkelPad.ini (должен быть в одном каталоге с инсталлятором или в папке AKELPAD, созданной в одном каталоге с инсталлятором).
Возможен импорт настроек из файла реестра AkelPad.reg (должен быть в одном каталоге с инсталлятором или в папке AKELPAD, созданной в одном каталоге с инсталлятором).
Возможен подхват файлов, находящихся в папке AkelFiles с соблюдением структуры каталогов.

Важно: В режиме тихой установки оригинальный Блокнот не удаляется и не заменяется.
В ручном режиме возможно выбрать установку с заменой оригинального Блокнота.

Cсылка для скачивания:
http://rusfolder.com/39110851

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 10-12-2013 | #1618


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я например не приемлю такой уж минимализм ...,
каждому своё. Я не люблю, когда программа перегружена всевозможными функциями, которые никогда не будут задействованы. По большому счёту, нужен обычный блокнот со вкладками (многооконный режим), остальные функции не нужны, т.к. выполняются другими прогами. По поводу терабайт, дык смысл вообще применять аддоны, если винда урезается на 300-400 метров?
Спасибо всем, кто откликнулся, ни один вариант правда не устроил... Остаётся только вариант с тихом sfx архивом...

Отправлено: 17:55, 10-12-2013 | #1619


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Waldewan:
ни один вариант правда не устроил... »
Может стОит охарактеризовать желаемое?

Отправлено: 04:41, 11-12-2013 | #1620



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход