Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 376
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beigemidnight:
обновления безопасности »
Это кейлогеры, телеметрия, которые сейчас "пихают" в семерку - обновления безопасности?
Цитата beigemidnight:
поддержка dx12. 3 »
Пока не актуально и будет ли когда-нибудь актуально - не известно, те 2 игры, на 12-ом, что вышли - не в счёт, потому как шлак они...
Цитата beigemidnight:
плавная работа 3d приложений и игр, не заметна смена кадров при низком фпс »
Для этого не винду менять надо, а железо...
Цитата beigemidnight:
красивый gnome desktop интерфейс »
Ну это дело вкуса - кому-то нравится угловатый и безликий интерфейс 10-ки, кому-то нет...
Цитата beigemidnight:
добавлен европейский английский и все еропейские меры длин/дат »
Это, конечно, очень "важно"... еще в ней по умолчанию есть яндекс, твиттер, новости Майкрософт и другой "очччень нужный хлам" каждому пользователю...
Цитата beigemidnight:
без режима совместимости пашет все что не пахало либо в 7-ке, либо в висте, либо в xp, включая драйвера. все съедает без ошибок, я даже подрубил свою старую звуковуху со встроенным уникальным бассовым эквалайзером, любой звук в игре, любое слово в фильмах звучит невероятно приятно. »
На семерке прекрасно запускается и работает Fallout 1997 года, какая еще совместимость нужна?
Цитата beigemidnight:
овый edge браузер »
Это вообще что-то с чем-то
Цитата beigemidnight:
без режима совместимости пашет все что не пахало либо в 7-ке »
как не "пахало" в семерке, так и не пашет в 10-ке - см. прикрепленный файл
P. S Сам пишу с 10-ки, типа привыкаю
P. S. P. S. : Всё выше написанное - IMHO, извините за А то Вадим сейчас ругаться будет

Последний раз редактировалось C181UMZ, 27-02-2017 в 16:36.


Отправлено: 15:04, 09-06-2016 | #1531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переношу во флейм, как обычно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:56, 09-06-2016 | #1532


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Десятка» любой ценой: почему не пошла Windows 10 ?

автор: Евгений Золотов. 08 июня 2016

Microsoft никогда не стеснялась ставить пользователей «перед фактом», а попросту говоря — принуждать. Когда ты самый крупный игрок на рынке, рынок фактически управляется тобой, когда у пользователя нет выбора, это, конечно, работает. Но работает только до тех пор, пока выбор не появится. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:17, 10-06-2016 | #1533


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата beigemidnight:
1. обновления безопасности. хочешь, сиди дальше на дырявой операционке. »
Система безопасности Windows никогда не была. не есть и не будет чем то серьёзным и эффективным.
Цитата beigemidnight:
2. улучшенная совместимость с оборудованием, особенно с новым »
Полный бред. Большинство старых сканеров, принтеров и факсов не могут нормально. без проблем работать с десяткой. Для этого нужны многочасовые танцы вокруг костра.
И далее; криптография, биометрия, кортана... и т.п. и т.д. Есть, только кому это надо?! Простому пользователю они до лампочки ( и таких потребителей ОС от Майкрософт подавляющее большинство на планете ). Напихали всякой бяки. коей большинству абсолютно до фонаря. Я понял бы, если бы всё это предлагалось до грузить по желанию. но нет. Майкрософт лучше знает, что нам надо. И получите кучку приложений ни о чём.
О восстановлении десятки я вообще молчу. Восстановить повреждённые системные файлы если они повреждены и в хранилище - бооооольшая проблема. Восстановить десятку, если нет входа в ОС и нет образа ( или диска ) для восстановления - не-воз-мож-но !!! от слова вообще. О недостатках, а чаще откровенных косяках, десятки я мог бы ещё не мало написать.
Я не хаю десятку, напротив, считаю её самой перспективной ОС. Однако, в отличие от вас, я её и не восхваляю. Это семимесячный недоносок, которого врачи ( Майкрософт ) теперь пытаются выходить. Так пожелаем же им удачи от всей души.

Цитата C181UMZ:
Это вообще что-то с чем-то »
Вот именно. Эдж конечно быстрее " ослика ", но интерфейс как был ущербным, так им и остался.

Отправлено: 09:13, 13-08-2017 | #1534


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
Система безопасности Windows никогда не была. не есть и не будет чем то серьёзным и эффективным. »
Чего это? В FCU уже EMET встроили, а песни все старые...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:11, 13-08-2017 | #1535


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
а песни все старые... »
Не старые - вечные, как народные сказания. Встроили бы проактивную защиту, реализовав в полной мере HIPS - тогда можно было бы и в пояс поклониться. А пока это лишь жалкие потуги.

Vadikan, Извините - что такое FCU. Просто для меня, как военного совсем ещё в недавнем прошлом, FCU - это fire control unit, пост управления огнём. А у автомобилистов это вообще fuel control unit - регулятор подачи топлива.

Последний раз редактировалось Cooc, 13-08-2017 в 12:46.


Отправлено: 12:21, 13-08-2017 | #1536


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
вечные, как народные сказания. »
Угу, народные сказания они такие - отключить службы, не ставить обновления, потвикать все как следует, а потом почистить.

Цитата Cooc:
Встроили бы проактивную защиту, реализовав в полной мере HIPS - тогда можно было бы и в пояс поклониться »
Нет, конечно. Потому что пользователи не смогли бы пользоваться некоторым своим ПО, а ОС бы тормозила на маломощных устройствах. Но да, EMET можно классифицировать как HIPS в ряде аспектов.

Цитата Cooc:
Извините - что такое FCU »
Fall Creators Update

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:56, 13-08-2017 | #1537


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
не ставить обновления, потвикать все как следует, а потом почистить. »
Я такого не пиcал. Это ваши собственные домыслы. Не надо меня передяргивать, я как раз категорически против этого (особенно чистилище типа СиКлёнера). А вот на счёт служб... Готов поспорить и обосновать. Если вдумчиво. в соответствии с конфиг. железа и особенностями подключения к сети, провайдера, то кое что стоит и отключить.
Цитата Vadikan:
Потому что пользователи не смогли бы пользоваться некоторым своим ПО »
Ну это, простите, чушь. Я лично участвовал в тестировании и около года пользовался https://ru.wikipedia.org/wiki/SafenSoft_SysWatch. Всё прекрасно работает.
И ещё.
Цитата Vadikan:
уже EMET встроили »
Не встроили, надо самому догружать Набор средств EMET и https://technet.microsoft.com/ru-ru/security/jj653751
P.S. Кстати, по поводу ЕМЕТ можно тему сделать ? Есть масса вопросов. а в базе знаний Майкрософт всё так заумно, чёрт ногу сломает.

Последний раз редактировалось Cooc, 13-08-2017 в 15:07.


Отправлено: 15:01, 13-08-2017 | #1538


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Cooc:
Большинство старых сканеров, принтеров и факсов не могут нормально. без проблем работать с десяткой. »
Вы правы. Win 10 стала очень требовательной к железу, всегда об этом упоминал в своих сообщениях. Но никто почему-то не верит.
Цитата Cooc:
Восстановить повреждённые системные файлы если они повреждены и в хранилище - бооооольшая проблема. »
Ничего. Cкоро станет проще- "облака" помогут.
Цитата Cooc:
Однако, в отличие от вас, я её и не восхваляю. Это семимесячный недоносок, которого врачи ( Майкрософт ) теперь пытаются выходить »
Издержки программы Windows Insider, IMHO.
Цитата Cooc:
Извините - что такое FCU »
Очередное для вас ругательство от Microsoft. Проще сказать Windows 10 версия-1709.

Последний раз редактировалось Nerdy, 13-08-2017 в 18:56.


Отправлено: 18:46, 13-08-2017 | #1539


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата Nerdy:
Cкоро станет проще- "облака" помогут. »
Открою вам секрет, они ( облака ) уже работают и очень успешно...для тех, у кого есть.... бабпо. И называется это чудо Microsoft Azure

Отправлено: 20:00, 13-08-2017 | #1540



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход