Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Про последовательный перебор дисков и поиски маркерных файлов, как это делают в скриптах, даже не вспоминайте, »
Не будем, если сделаешь переменную окружения, которая будет содержать нормальный DOS путь )

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:46, 28-11-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
если сделаешь переменную окружения »
Вот это был бы рулез! А то старый проверенный метод часто выдает ошибку-исключение на кардридерах.

Mr dUSHA, кажется въехал почему у меня неправильно работает фейк... Дело в том что я использую мультизагрузку описанную здесь. Сегодня временно собрал диск вообще без мультизагрузки, (i386 в корне диска) и все пошло нормально. Но я еще дополнительно проверю!

Исправлено: кажется разобрался. Мультизагрузка не виновата. Я использую распаковщик драйверов с возможностью выбора. Добавил на этот диск еще два пакета драйверов, соответственно время распаковки увеличилось, и управление опять не передалось. Перезагрузился, запустил установку заново, отметил парочку небольших паков, они по быстрому распаковались - установка запустилась. Напрашивается вывод - влияние длительности отработки presetup.cmd?

Последний раз редактировалось Debugger, 28-11-2008 в 14:18.


Отправлено: 11:17, 28-11-2008 | #132


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Про последовательный перебор дисков и поиски маркерных файлов, как это делают в скриптах, даже не вспоминайте, поскольку это работает только для CR-ROM-ов, но не для сетевой установки с RIS-сервера, и не для установки с винчестера. »
Не вспоминать или не заикаться?
Непонятно, почему с винчестера не работает, что мешает подправить немного presetup.cmd (путь к папке с пакетами) или банально свалить все в корень диска на винчестере?

Отправлено: 14:25, 28-11-2008 | #133


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хех... Решил прикрутить к сабжу упомянутый мной ранее SetDevicePath.exe.

Написал в PRESETUP.CMD:

Код: Выделить весь код
set tagfile=\WIN51
for %%i in (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) do if exist "%%i:%tagfile%" set CDDRIVE=%%i:

%CDDRIVE%\OEM\bin\SetDevicePath.exe %CDDRIVE%\OEM\drivers
Потом понял, что сделал глупость: Fake-Setup Advanced пишет свой набор путей на основе параметра DrvFolder поверх только что сделанного SetDevicePath'ом...

Mr dUSHA, мне кажется связка Fake-Setup Advanced + SetDevicePath.exe потребует минимальной переделки первого: сделать параметр, чтобы Fake-Setup Advanced ничего не делал с подменой путей к драйверам.

Отправлено: 22:53, 28-11-2008 | #134


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iSmart:
Хех... Решил прикрутить к сабжу упомянутый мной ранее SetDevicePath.exe. »
Да успокойтесь вы с этим
Я ж сказал, добавлю функцию разбора пути к дистрибутиву, и, как резонно заметил vserd, установку переменной окружения с этим путем.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 29-11-2008 | #135


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Да успокойтесь вы с этим »
Хе-хе, нам давай здесь и сейчас

В общем, за неимением возможности ставить с CD на текущий момент времени, я запаковал свой набор драйверов в 7z-архив, и с помощью presetup.cmd распаковываю его с CD в C:\d\. Работает на ура.

Но я с нетерпением жду новой фичи в Fake-Setup Advanced.

Отправлено: 15:52, 29-11-2008 | #136


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия:

Версия 8.12.01
  1. Реализовано преобразование пути из параметра sourcepath файла $winnt$.inf и установка глобальной переменной окружения SrcDosPath, содержащей путь к дистрибутиву устанавливаемой ОС, для последующего использования программами и скриптами. Поддерживаются пути к дистрибутиву на CD-диске, RIS-сервере, жестком диске.
  2. Добавлен параметр DrvOnDistrib в файле fSetup.ini, указывающий на то, что папка с драйверами находится не в корне системного диска, а в корне дистрибутива.
  3. Добавлено ведение журнала. Журнал пишется в %WINDIR%\fSetup.log
  4. Исправлена ошибка переполнения буфера, приводившая к падению программы при сканировании очень большого количества папок с драйверами для составления списка путей к ним. (Спасибо, Debugger! ).

UPD:
В версии 8.12.02 добавил обрезку оконечного слеша в SrcDosPath.

Распаковка драйверов из пакетов лежащих на дистрибутивном диске может выглядеть как-то так:
%SrcDosPath%\OEM\bin\un7zip.exe %SrcDosPath%\OEM\DP\DP*.7z %SystemDrive%\

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 01-12-2008 в 11:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2008 | #137


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, поясните пожалуйста, может я пропустил... При использовании параметра PatchSetupAPI=1 винда и после установки не будет ругаться на неподписанные драйвера (мне надо, чтобы ругалась) или нет? Просто у меня в winnt.sif стоит Ignore, но потом твиком реестра возвращается в Warning. Или только на время установки винды все патчится?

Цитата Mr dUSHA:
Реализовано преобразование пути из параметра sourcepath файла $winnt$.inf и установка глобальной переменной окружения SrcDosPath, содержащей путь к дистрибутиву устанавливаемой ОС, для последующего использования программами и скриптами. Поддерживаются пути к дистрибутиву на CD-диске, RIS-сервере, жестком диске. »
Как это использовать на примере presetup.cmd можно показать? Типа путь %SrcDosPath%\I386\DRV ?

Цитата Mr dUSHA:
Добавлен параметр DrvOnDistrib в файле fSetup.ini, указывающий на то, что папка с драйверами находится не в корне системного диска, а в корне дистрибутива. »
А если она не в корне? Или тут речь не про пакеты запакованные, а уже про распакованные скажем, в папку D\M просто лежит она на, скажем, компакт-диске?

Отправлено: 11:26, 01-12-2008 | #138


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Как это использовать на примере presetup.cmd можно показать? Типа путь %SrcDosPath%\I386\DRV ? »
Да. Гдето примерно так:
%SrcDosPath%\OEM\bin\un7zip.exe %SrcDosPath%\OEM\DP\DP*.7z %SystemDrive%\

Только используйте сегодняшнюю 8.12.02.

Цитата YikxX:
Или тут речь не про пакеты запакованные, а уже про распакованные скажем, в папку D\M просто лежит она на, скажем, компакт-диске? »
Именно.

Цитата YikxX:
Или только на время установки винды все патчится? »
PatchSetupAPI=0 - на время установки
PatchSetupAPI=1 - на всегда.

А чтоб ругалась на неподписаные драйвера в любом случае - ставьте политику в Warning.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 01-12-2008 | #139


Аватара для underr

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Да. Гдето примерно так:
%SrcDosPath%\OEM\bin\un7zip.exe »
По-моему, баг - переменная %SrcDosPath% включает в себя знак \

-------
И песчинка и большой камень в воде тонут одинаково...


Отправлено: 12:58, 02-12-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход