Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (Shadow of Chernobyl)

Ответить
Настройки темы
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (Shadow of Chernobyl)

Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давно хотел сказать, да что-то все руки не доходили Скачивал видюк с геймплеем STALKER'a, если честно надо будет новый комп покупать ;(

Судя по графике движок полностью сковырнули от UT2003, графике великолепная, детализация бесподобная, лица героев шевеляться что касается спец-эффектов, то тут мне кажется понадобиться как минимум Rad9700, который не у всех имеется

Подождем увидим ...

Отправлено: 12:38, 27-01-2003

 

Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK Дополнительные модули в Riva Tuner:
Плагин мониторинга температуры процессора Intel Core 2
Плагин мониторинга температуры процессоров AMD семейства K8
Плагин для импорта информации о температуре и скорости вращения вентилятора центрального процессора из программы SpeedFan
И т.д.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 25-04-2007 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag
Я не уверен, что этот плагин (тот, что для AMD семейства K8) выдает корректные данные, т.к. температура CPU, которую он показывает, слишком низка. Например: при простое компа, по данным, полученным с помощью этого плагина, температура CPU не превышает 26’С. При этом нужно учитывать, что работает технология Cool ’n’ Quiet, которая в этих условиях снижает тактовою частоту CPU с 2,4Ghz до 1Ghz. После 10 минут игры (с включенным полным динамическим освещением) температура CPU не превышает 36’C. Температуру воздуха в комнате, где стоит комп указать не могу, но здесь достаточно тепло, чтобы ходить раздетым, и не чувствовать при этом дискомфорта.

Severny
К сожалению, я пока не смог добиться, чтобы эта тулза выдавала корректные данные. Может быть она не дружит с мат. платой Asus M2N-E?

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 28-04-2007 в 00:18.


Отправлено: 00:10, 28-04-2007 | #132


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не пойму - после установки патча не могу попасть к первому торговцу - Сидоровичу, в бункере двери закрыты, без патча такой проблемы не было
может вход возможен только днем?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 20:53, 02-05-2007 | #133


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL, я ставил патч сразу - всё работало (круглосуточно). Что-то другое тут...


Цитата http://www.nvworld.ru/news/27_04_2007.html#27_04_2007-01:
Для всем известной игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl появилось неофициальное обновление — библиотека шейдеров Float32, которая улучшает не только производительность (не менее 20 %) но и качество графики.

После установки этой библиотеки в игре появляются полные векторные расчеты освещения, улучшенный bump mapping, реальные эффекты отражений, мягкие тени и другие графические улучшения. В общем, сторонними разработчиками исправлены недоработки GSC Game World.

Если кому-то не верится в возможность таких улучшений, то нужно скорее скачать модификацию и убедиться в достоверности здесь написанного. Подобная модификация выходила и для Doom3, увеличивающая производительность на картах ATi более, чем на 30 %.
Я скачал (77 кб), сделал как написано в инструкции (изменил значение в system.ltx (или чего там. Не могу сейчас посмотреть), распаковал куда надо), но при динамическом освещении как было 4 fps, так 4 fps и осталось. Наверное мне нужен новый процессор, побольше памяти и видеокарта попроизводительнее, чтобы получить заметный результат.

Отправлено: 21:02, 02-05-2007 | #134


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Доступен для загрузки патч 1.0002

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 07:07, 03-05-2007 | #135


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL, так ты, наверное, про 1.0002 говорил? Тогда беру свои слова обратно. Этот патч не ставил.
Кстати, что-то списка изменений не видно. Неужели исправили только систему защиты?

Отправлено: 07:24, 03-05-2007 | #136


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


я видел где-то список.
там исправлены кое-какие баги мультиплеера, вылеты игры в режиме сингла, что-то со здоровьем подправлено, а самое главное - возможность использовать дополнительные кнопки мыши

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 07:28, 03-05-2007 | #137


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Патч от v1.0001 до v1.0002 (RU) 

Сохраненные игры 
Игры, сохраненные в версии 1.0001, будут работать с версией 1.0002. 

1. Добавлена консольная команда 'sv_listmaps' для просмотра списка авто-смены карт. 
2. Исправлены ошибки со здоровьем игроков в Сетевой игре. 
3. Исправлена ошибка со стоящими трупами при присоединении игрока к серверу. 
4. Исправлено поведение предметов в инвентаре (для режимов Все против всех и Команда на команду). 
5. Изменена нумерация версий игры. 
6. Добавлено распознавание региона для системы авто-патча. 
7. Исправлена ошибка с вылетом в некоторых локализациях при использовании цифровой клавиатуры. 
8. Исправлена ошибка с вылетом при создании скриншота к сохраненной игре. 
9. Добавлена поддержка дополнительных кнопок мыши (теперь им можно привязывать определенные действия в настройках управления). 
10. Исправлена ошибка с вылетом на уровне "Военные склады". 
11. Исправлена ошибка с рождением нейтральных персонажей возле или в зоне видимости игрока. 
12. Уменьшено время реагирования системы симуляции жизни. Теперь система будет рождать новых нейтральных персонажей
 не так часто как предыдущих версиях. Также понижена скорость передвижения нейтральных персонажей,
 находящихся на уровнях, где нет игрока.

Отправлено: 09:19, 03-05-2007 | #138


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty нет после первого
я уже нашел ответ, это глюк, возникает переодически, нужно либо гранату кинуть в дверь либо просто перегрузить последний(предпосоледний сэйв)
второй не ставил - смысла не вижу
жду 3ий

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:30, 03-05-2007 | #139


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вот в теме давал
bat-скрипта для автоматического сохранения\восстановления сохраненных игр СТАЛКЕРа
как оказалось при установке первого же МОДа - все намного проще
В корневой папке Сталкера есть файл fsgame.ltx. Нам нужна его первая строка, по умолчанию имеющая вид
Код: Выделить весь код
$app_data_root$=true|false|C:\|Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\
Ничего не напоминает? Верно, это и есть путь, по которому игра какого-то ... сохраняет свои настройки и сохранения игрока. Достаточно прописать здесь путь, который вам больше нравится и - ву-а-ля).
Меня устроил вариант
Код: Выделить весь код
$app_data_root$=true|false|..\save\
при этом игра создает папку Save в папке, куда она была установлена.

ЗЫ: не забудьте после изменения данной строки перенести предыдущие настройки и сохраненки в новосозданный каталог.
Удачи)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 08-05-2007 в 14:34. Причина: очепятки


Отправлено: 18:16, 07-05-2007 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (Shadow of Chernobyl)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Shadow defender ShaddyR Программное обеспечение Windows 44 09-02-2022 01:39
От всего исходит какая то типо тень Хаустов Константин Видеокарты 8 09-02-2012 14:50
Интерфейс - Тень под названием ярлыков рабочего стола surgutfred Microsoft Windows Vista 1 05-12-2011 16:18
Интерфейс - [решено] Как убрать тень от надписей под ярлыками Рабочего стола? sinrikio Microsoft Windows 7 3 14-08-2010 05:45
Тень ярлыков как в Севене! ModeJunior Тест-форум 5 31-01-2010 18:27




 
Переход