Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender)

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

Microsoft Security Essentials можно бесплатно загрузить с сайта Майкрософт, просто установить, легко использовать и всегда поддерживать в обновленном состоянии, чтобы обеспечить защиту компьютера с помощью последних технологий. Не составляет никакого труда определить, защищен ли компьютер: если цвет зеленый — все хорошо. Это очень просто.

Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.

Официальный сайт
Минимальные системные требования
  • Операционная система:
    Подлинная Windows XP пакетом обновления 3 (SP3);
    Windows Vista (выпуск Gold, ОС с пакетом обновления 1 (SP1) или 2 (SP2));
    Windows 7
  • Для Windows XP требуется компьютер с частотой процессора 500 МГц или выше и ОЗУ 256 Мбайт или больше.
  • Для Windows Vista и Windows 7 требуется компьютер с частотой процессора 1,0 ГГц или выше и ОЗУ 1 Гбайт или больше.
  • VGA-монитор с разрешением 800 × 600 или больше.
  • 200 Мбайт доступного места на жестком диске.
  • Для установки Microsoft Security Essentials и загрузки последних определений вирусов и программ-шпионов необходимо подключение к Интернету.
  • Веб-браузер:
    Windows Internet Explorer 6.0 или более поздняя версия;
    Mozilla Firefox 2.0 или более поздняя версия.
  • Также в программе Microsoft Security Essentials поддерживается режим Windows XP в Windows 7 (XP Mode).

Скачать с Soft.OSzone.net
Обновления для установки в оффлайн режиме (инструкция и скачивание) + перевод
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:29, 11-07-2009

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
попробуйте после этого вирус запустить Не выйдет... »
без проблем.докажу.
сейчас на работе напряженка.ближе к концу недели сделаю видео
читать дальше »
перезагрузку из за uac делать все равно надо/приходится делать.(пользователь сам перегрузится - запрос на изменение параметра uac не будет) после перезагрузки mse "мы" не наблюдаем(и в процессах тоже) и запускаем вирус. сегодня время выдалось- в виртуал хотел записать.. то система не грузится,то uac остается.на "нормальной" системе всё без проблем проходит(но записать перегрузку никак) буду думать.......

Последний раз редактировалось cher, 09-07-2011 в 23:50.


Отправлено: 15:09, 04-07-2011 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


немного задумался и сразу использовал вариант №2
http://www.youtube.com/watch?v=tHefdBkOsNY
завтра разберусь с разблокировкой в виртуальной среде- выложу видео первого варианта(с перезагрузкой)
разница между xp и 7-кой в одной перезагрузке.
на видео показан "чёпорный" вариант.некогда и лень возиться.да и всем понятно,что совместить убийство mse(для 7-ки uac с перезагрузкой) с записью зловреда в автозапуск не сложно даже для обычного пользователя как я.
итог-самозащита антивируса никакая.а следствие-тот баннер,что мы видим на видео.
p.s-варианты с загрузкой файлов из интернет проработал.(ну типа а как запустим вирус если при загрузке mse руганется на него).не всё может
-а значит мы получаем без проблем скачанный файлик.

Последний раз редактировалось cher, 19-07-2011 в 01:42.


Отправлено: 01:34, 19-07-2011 | #122


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходный вопрос участника про возможность отключения сервиса Microsoft Spynet в MSE
справочно:
Цитата:
Microsoft Spynet - это сообщество компьютеров, на которых установлен либо Microsoft Security Essentials или Windows Defender. Цель - определение уровня опасности, исходящего от определенного ПО.
Предложенный вариант решения:
Цитата mnbv:
В общем я разобрался с этим антивирусом: после установки появляется менюшка в автоматическом обновлении, там нужно снять галку и она (менюшка) исчезнет. Отключить обновление при плановой проверке и создать в планировщике задание - запускается задача при включении компа и повторяется каждый час (как кому удобно) с наивысшими правами и вне зависимости от регистрации пользователя. В действиях – запуск программы "C:\Program Files\Microsoft Security Essentials\MpCmdRun.exe" с параметром «-SignatureUpdate» (без кавычек). Тогда никакие отчеты никуда не отсылаются. »
Как сделать еще проще, мой вариант:
1) Задать права на полный доступ в ветку реестра - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Antimalware\SpyNet]
2) Изменение значения параметра SpyNetReporting дает:
- базовая программа участия = значение 1;
- расширенная программа участия в spynet = значение 2;
- отключить программу участия совсем - значение 0.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 19-07-2011 | #123


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нафталиновый совет... В 2.0 это делается в настройках антивируса.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:13, 19-07-2011 | #124


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам антивир не плохо, в одном из последних номеров журнала чип хвалили его! Но у меня возник вопрос, дома стоит 7-ка, установлены в антивира avira и avast, стоит ли добавить и Microsoft Security Essentials?

Отправлено: 11:50, 22-08-2011 | #125

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cibin:
стоит ли добавить и Microsoft Security Essentials? »
зачем? В системе должен быть 1 антивирус.

Отправлено: 12:02, 22-08-2011 | #126


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеет место определенная проблема.
Система Windows 7 Ultimate x64 SP1, лицензионная,
установлены все обновления, автообновление включено,
широкополосный доступ в интернет.
Каждый раз после перезагрузки появляется в логах данное сообщение:
Microsoft Antimalware: при выполнении функции защиты в режиме реального времени произошла ошибка, приведшая к завершению работы данной функции.
Функция: Контроль поведения
Код ошибки: 0x80004005
Описание ошибки: Неопознанная ошибка
Причина: Для функционирования драйвера фильтра необходимо обновление подсистемы. Необходимо установить последние обновления определений для активации защиты в реальном времени.

Ссылка на answers.microsoft.com

З.Ы. Специально чистил лог событий, нажимал кнопку "Обновить" у MSE,
после обновления перезагружаю систему - событие снова в логах.
Раздражает, так это не блокнот какой-нибудь, а программа для защиты системы,
которая говорит, что один из ее модулей не работает!

Отправлено: 20:04, 20-09-2011 | #127


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bobbydream:
что один из ее модулей не работает! »
Всё работает. Ошибка действительно имеет место быть, но на функционале MSE это не отражается. Решения пока нет. Думается с обновлением версии эта ошибка так же сама собой пропадет как пропадали и предыдущие ошибки. Еще раз - на функционале MSE это не сказывается.

Отправлено: 20:42, 20-09-2011 | #128


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Еще раз - на функционале MSE это не сказывается. »
Вот это для меня главное. Да, винда она такая, что в лог лучше не заглядывать,
а то настроение портится очень быстро
Меня MSE абсолютно устраивает, так как я хорошо знаю, как "правильно" себя вести в интернете,
потому монстров по типу касперского или симантека мне не нужно.
Да и сижу я за железным файрволом.
Короче, главное, что он (MSE) РАБОТАЕТ!

Отправлено: 20:58, 20-09-2011 | #129


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще одна ошибка в журнале стала появляться ни с того, ни с сего:

Ошибка создания контекста архивации для "c:\program files\microsoft security client\MSESysprep.dll". Ошибка в файле манифеста или политики "c:\program files\microsoft security client\MSESysprep.dll" в строке 10. Элемент "imaging" появляется как дочерний для элемента "urn:schemas-microsoft-com:asm.v1^assembly", что не поддерживается данной версией Windows.

Пока решение такое же, как и предыдущей проблемы - игнорировать

Я понимаю, что дареному коню в зубы не заглядывают
(это я о бесплатности MSE для тех, кто приобрел лицензионную Windows).
Но все же для программистов компании такого уровня это просто позорище.
Если не чистить системный лог - то он со временем просто режет глаза красным
сообщениями об ошибках Microsoft Security Essentials.
И это программа, предназначенная для ЗАЩИТЫ системы?!?
Просто ужас (((

З.Ы. Кстати, в системном журнале у меня присутствуют только ошибки,
так или иначе связанные с Microsoft Security Essentials.
Короче, как систему не настраивай, все равно от ошибок не избавиться, эх...

Отправлено: 18:34, 21-09-2011 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 127 03-07-2017 22:21
Разное - [решено] Windows Defender/Защитник Windows jentoso Microsoft Windows 7 5 07-03-2017 12:27
Microsoft Security Essentials Snakus Автоматическая установка приложений 32 19-06-2016 09:09
Загрузка - [решено] Отключить Windows Defender при установленном MS Security Essentials bigbobdesign Microsoft Windows Vista 2 23-02-2011 16:17
Microsoft Security Essentials 1.0.1759.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-12-2009 11:30




 
Переход