Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 
wis


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Alex-in-Side, ну как мой отчёт? можно со звуком чтото сделать?

Отправлено: 17:08, 31-03-2009 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lentyaika

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-in-Side, здравствуйте!!!!!!!))))
Ой, спасибо вам большущее!!!!!)) Вот сейчас я думаю точно должно получиться!!!!))) мне сейчас опять пришлось увидеть этот "Диспетчер задач" при включении F12, когда загрузка началась((
Спасибо вам еще раз большое-пребольшое!!!!))) Сейчас попробую сделать все так, как вы сказали))) очень надеюсь, что загрузка начнется должным образом)))

Отправлено: 17:09, 31-03-2009 | #1232


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wis,
во первых, если ты хочешь устававливать ХР на свой комп, находишь здесь скачиваешь SATA драйвера, скачиваешь nLite (http://nliteos.com/) создаешь с помощю nLite загрузочный диск, т.е. запускаешь прогу, когда она попросит тебя диск даешь ей или загруженныей образ или CD
...совет - не используй для этого образы уже перепакованные, например Зверя или еще там кого...
когда nLite тебя спросит что ты хочешь сделать, выберешь только драйвера и создание загрузочного образа, или что то вроде этого, не помню. в разделе драйвера жмешь на Добавить Папку и указываешь путь к уже распакованным драйверам, жмешь Далее и попадаешь на страницу создания CD, можешь выбрать сразу Direct Burn -> Burn (или Запись) все, CD готов...
[url=http://forum.oszone.net/showthread.php?t=63115&highlight=nlite]полная статья по работе с nLite
удачи в установке, по заверешении установки - драйвера... они для твоего компа здесь:
http://support.gateway.com/support/d...ype=&st=browse

SigmaTel STAC9205X audio driver:
http://devid.info/d.php?file=/drv/8/...6115522945.zip

во вторых... хм... а фиг его знает что во вторых если что - спрашивай...

Уважаемые админы, не ругайте меня за то что повторяю уже здесь написанное

Последний раз редактировалось Alex-in-Side, 31-03-2009 в 18:51.


Отправлено: 18:39, 31-03-2009 | #1233

wis


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


спасибо буду пробовать

Отправлено: 18:51, 31-03-2009 | #1234


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-in-Side:
У нее эта функция отключена в БИОСе, обрати внимание на ее первый пост...
Точно, прочмакал...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:53, 31-03-2009 | #1235


Аватара для lentyaika

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-in-Side, Angry Demon, wis, здравствуйте!!!!!!)))
Спасибо вам всем огромное за помощь, все получилось!!!!!!)))) Вы мне очень помогли с установкой, надо было все сделать так, как вы написали!!!!!!!))) Это просто счастье!!!!!)) Спасибо еще раз!!!!)))

Кстати, всех с 1 апреля!!!!!!))) Поздравляю!!!!)))

Отправлено: 18:12, 01-04-2009 | #1236


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как установить Windows XP на ноутбук ASUS?
http://asusfans.ru/10-kak-ustanovit-...tbuk-asus.html

Отправлено: 16:26, 02-04-2009 | #1237


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ нужен хелп... последнее время что то у меня со встроенными камерами не заладилось.
сначала на Vaio VGN-FZ31M теперь на Dell 1536 - камера заводится очень трудно, и без микрофона. Драйвера опять таки все что нашел в инете, не подходят, проблема остается. Кто нибудь сталкивался с таким?

Отправлено: 19:34, 02-04-2009 | #1238


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не знаю я, в какою тему надо обратиться. Честно читал по проблемам и поисковку включал... Дело вот в чем.
SONY VAIO VGN-Z11XRN, уже во 2й раз переустанавливаю WXP2 с диска СОНИ !! прописываю драйвера и тд, ВСЕ ! работает (там кнопки, девайсы и пр.). Начинаю ставить проги со служебных - ну там Систем механик, Ашампоо Анинсталлер , Диск кипер и пр., затем сетевые - там браузер, антивирус, файерволл и пр, затем офисные и мультимедийные - там аудио-видео плееры, кодеки ипр.
Беда в том, что с какого-то момента начинает тормозить воспроизвелдение аудио-видео (рывки и дребезг в динамиках), причем висяки проявляются не сразу после установки какой-то проги, а после 1-3 дней нормальной работы включаешь ноут и ... а вот тебе гранату! Попутно заметил, что ОС очень долго выгружается (4-5 мин). Снес пару установленных последними прог (типа K-Lite Codek,) почистил реестр, дефраг провел, отсканировал на вирусы - ну нет эффекта! Попробовал восстановить через служебную восстановление ранних состояний ОС - оне не желают (комментов не предлагают тоже)!!
Ну конечно, можно еще раз тупо переустановить ОС - (1 день жизни), но где гарантии, что история не повторится в 3,4, №№ раз???
Надо разобраться, в чем засада.
Помогите, пож-ста!!!!!!

Отправлено: 12:58, 03-04-2009 | #1239


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем! Прошу помощи у всех обладателей Lenovo G530. На днях снес Vista, чтобы установить XP Sp-3 Zver....До сих пор устанавливаю..((( На форумах прочитал об интеграции драйверов SATA в образ ISO и затем во время загрузки нажать F6 для установки драйвера. Еле нашел драйвер на цитирую "Южный мост 82567LF (ICH9-M)" Записал,начал установку и нажал F6- никаких изменений,пишет,что не может найти записывающее устройство ну и всякую подобную дребедень..Затем вычитал,что нужно в функциях SATA в BIOSе из AHCI перевести в IDE- сделал и все равно не помогло, в процессе установки система постоянно перезагружается после "программа установки копирует файлы" и начинает установку ЗАНОВО!!!! А даже если бы и получилось, нужно ли после установки XP переводить обрато IDE в AHCI,или теперь уже все оставлять без изменений и можно работать без проблем????? Люди добрые я уже 3-ий день готов разнести вдребезги эту железяку от безысходности,но все-таки надеюсь,что хоть кто-нибудь напишет мне подробно,как эта проблема решается,обычными словами,а не не АйТишном сленге,которого я к сожалению не понимаю???????? Заранее благодарен

Отправлено: 10:59, 06-04-2009 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход