Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 26-01-2008
Описание: архив
Внимание!
Тема переведена в архивное состояниие. Продолжение дискуссии, полезные ссылки, включая 7z архив с версией для печати этой теме, вы найдете здесь.

Отправлено: 08:29, 15-11-2004

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snark
Спасибо, попробую.

Отправлено: 00:36, 08-11-2007 | #1211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата re.dshad:
Наверное не меня одного *настораживает* сообщение об ошибке при применении REG файлов для служб Vista, полученых при помощи *Tweaks*. »
А почему вы думаете, что проблема в файле твиков? Вероятно, какие-то подразделы заблокированы системой. Попробуйте проверить с помощью Regshot, какие именнно параметры не меняются. Снимок-импорт-снимок-сравнение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:33, 08-11-2007 | #1212


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовал с этой ветки и данного сайта всевозможные конфиги и твики, но так и не удалось сделать две вещи: запустить из реестра "отображать панель быстрого запуска" и "скрыть неиспользуемые значки". Помогите с этими твиками!

Отправлено: 18:39, 08-11-2007 | #1213


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Vadikan,
Цитата:
А почему вы думаете, что проблема в файле твиков?
Потому что в файле твиков есть такая функция: *получить reg файл*, при нажатии *конфигурируется ?* reg файл для служб Vista = 19кб, точно такой же можно наблюдать и в продукте *службы*. Для сравнения был взят файл
с настройками служб по умолчанию для Vista Ultimate с того сайта, куда Вы меня послали *!Default_WinVista_Ultimate_32_Start_v003* = 11кб. от 16.10.2007г.
Этот иностранный файл применяется без каких либо ошибок в любых ситуациях, в любом режиме, в любой момент, с любыми настойками оси и т.д.
В отличии от файла *Default_Vista_Ultimate*от 27.09.2007г., который ведет себя точно также как и *Safe_Vista*от29.09.2007г. взятых из *служы*от29.09.2007г. от и *твики*от 15.10.2007г.
Вот я и подумал, что дело тут в *конфигураторе* reg файла, ничего в этом непонимая абсолютно, смог только предполохить, что либо у Вас свой вариант этого самого *конфигуратора*, либо старая версия иностранного

Цитата:
Вероятно, какие-то подразделы заблокированы системой.
Для иноземного файла вообще ничего не может помешать его импорту !

Цитата:
Попробуйте проверить с помощью Regshot, какие именнно параметры не меняются. Снимок-импорт-снимок-сравнение.
Попробовать то я попробовал, мне вообще нравиться все пробовать
еще попробовал регорганайзером снимки реестра и сравнения делать,
но ничего путного у меня не получилось. Ну не понимаю я ничего в работе с реестром, вот и достаю Вас своими просьбами о безошибочном reg файле
для служб Vista *Safe* Может быть в следующей версии твиков это удастся Вам исправить ?

Отправлено: 20:56, 08-11-2007 | #1214


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RenZo-2007
Цитата:
но так и не удалось сделать две вещи: »
Код: Выделить весь код
; Отображать панель быстрого запуска
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop]
"TaskbarWinXP"=hex: .............................
Код: Выделить весь код
; Включить "Скрыть неиспользуемые значки"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"EnableAutoTray"=dword:00000001
Твики нужно применять с выгруженным процессом explorer.exe или до его загрузки. Я применяю их из CMDLINES.TXT.

Отправлено: 20:57, 08-11-2007 | #1215


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А твие из Описания для обновлений Windows будет отборажать описание не установленного твика или же он будет показывать опичание только установленных твиков?

Отправлено: 21:16, 08-11-2007 | #1216


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


re.dshad, вы много написали, но так и не сделали того, что я попросил. Я же высказывал идею о том, что различия в формате REG-файлов могут быть причиной и попросил вас проверить. А вы продолжаете повторять, что предлагаемые мной REG-файлы выдают ошибку. Ну так проверьте, будет ли файл с такой же конфигурацией (но в другом формате - созданный онлайн генератором по указанному адресу), выдавать ошибку, и расскажите мне об этом. Что конкретно вам непонятно?

Цитата re.dshad:
но ничего путного у меня не получилось. Ну не понимаю я ничего в работе с реестром, »
Это вообще не ответ. Там просто получается файл, являющийся результатом сравнения реестра до импорта твиков и после. Вы можете конкретно проблемы описывать? Если вы ничего не понимаете, изучайте материалы. Для тех, кто неспособен это делать, у нас есть форум "Хочу Все Знать".

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:50, 08-11-2007 | #1217


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Vadikan, в другом формате - созданный онлайн генератором по указанному адресу reg файл(Default) ошибок не выдает ни при каких обстоятельствах, можно же быть уверенным на 100% , что reg файл(Safe), созданный тем же онлайн генератором, так же не будет выдавать ошибку ?

Последний раз редактировалось re.dshad, 09-11-2007 в 14:26.


Отправлено: 22:42, 08-11-2007 | #1218


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата re.dshad:
можно же быть уверенным на 100% , что reg файл(Safe), созданный тем же онлайн генератором, так же не будет выдавать ошибку ? »
Гм... собственно именно это я давно и безуспешно прошу вас проверить. Ок, я проверю сам, когда у меня будет время....

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:16, 09-11-2007 | #1219


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты!

Переставил систему (WinXP+SP2+Eng+Mui) и в Проводнике, в левой панели, исчезли пунктирные линии,
которые показывают древовидную структуру папок и дисков.

Какой параметр в реестре отвечает за эти пунктирные линии?

Цитата Vadikan:
Сборник твиков реестра »
проштудировал, но там такого твика не нашел.

Отправлено: 22:14, 09-11-2007 | #1220



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40




 
Переход