Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.
som som вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 18-12-2009
Описание: вариант решения
Изображения
Тип файла: jpg DSC00182n.jpg
(166.6 Kb, 709 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00184n.jpg
(27.2 Kb, 606 просмотров)
Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Появилась именно после интреграции в дистрибутив WinStyle.


вариант решения тут http://forum.oszone.net/post-1290537-757.html
и тут http://forum.oszone.net/post-1291490-760.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 05-08-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Super09:
переделать winstylemonitor для проверки причастности winstylemonitorа к данному бсоду? »
гораздо проще будет выложить logonui, который якобы приводит к этой ошибке.

Отправлено: 14:22, 14-09-2009 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Super09:
Вы можете переделать winstylemonitor для проверки причастности winstylemonitorа к данному бсоду?? Убрать апи и сделать функцию заливку картинки через обычный ресхакер. ?? »
Нет. Так точно извращаться не буду. Если додут руки, то сделаю полностью функционал редактирования ресурсов в самом Мониторе, без всяких АПИ и тем более Ресхакеров.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 14-09-2009 | #112


Аватара для snik100

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 330
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Virtyaluk, удивляет Ваша настойчивость в "решении" данной проблемы. Я не видел ни одного конкретного предложения, только ссылки на вероятные решения и убедительные просьбы закрыть тему. Если Вас данная ошибка никамим образом не касается, то, если хотите, хотя бы предлагайте реальную (практическую) помощь!
Извините, не сдержался

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 14-09-2009 | #113

som som вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Virtyaluk, судя по стилю вашего повествования, приведению ссылок которые и так первым делом все прочитали, рассказам про вирусы, навязчивым желанием закрыть тему и т.д. вам или мало лет или вы не понимаете суть проблемы. Позвольте внести ясность.
Тут говориться про ошибку, которая возникает при патче дистрибутива проектом WinStyle 2009. Соответственно тему можно закрывать тогда, когда будет найдено решение устранения этой неполадки на уровне дистрибутива. В частности я управляю отделом администрирования в крупной компании, в нашем распоряжении находятся более 1000 компьютеров. Не первый год пользуюсь этим сайтом для создания универсального дистрибутива, соответствующего на разный период требованиям компании. В последнюю разработку засунул WinStyle 2009. Вышеупомянутая ошибка вылазит на каждом третьем компьютере. Индивидуально устранять её на каждом рабочем месте конечно же можно, но это не решение проблемы, легче тогда отказаться от WinStyle 2009. Так что если у вас есть что нить по существу - милости просим поделиться идеями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 14-09-2009 | #114


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Super09:
он всегда максимум 12,4 мб »
у меня он 29,2 всегда максимум )).

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:14, 14-09-2009 | #115


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на пк прописано 2 юзера. Пробовал заменить logonui на оригинальный, также заменить winlogon тем что выложен сдесь и выключить из автозагрузки winstyle monitor. при завершении сеанса 1-ым юзером и при входе 2-ым все равно вылетает ошибка и винда уходит в bsod.

Отправлено: 18:37, 14-09-2009 | #116


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на пк прописано 2 юзера. Пробовал заменить logonui на оригинальный, также заменить winlogon тем что выложен сдесь и выключить из автозагрузки winstyle monitor. при завершении сеанса 1-ым юзером и при входе 2-ым все равно вылетает ошибка и винда уходит в bsod.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 14-09-2009 | #117


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
у меня он 29,2 всегда максимум )). »
Видимо исправление этой нездоровой штуки ждать столько же скок делался винстале

Цитата Mr dUSHA:
Если додут руки »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 14-09-2009 | #118


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Super09, как я понял данную проблему ты выявил при смене обоев, из-за чего, по твоему мнению, и получается BSOD. Хорошо, а что получится, если не менять обои (у меня отключено автоматическое обновление картинки входа пользователя при смене обоев)? Заставку рабочего стола я вообще не меняю. Но не смотря на то, что я не делаю те "противоправные" действия, синий экран я все же иногда ловлю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 14-09-2009 | #119


Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


som, snik100, только не нужно меня чмирить!!
Я очень хорошо разбираюсь в компьютерах и я не мал годами!!!
И не требую закрывать тему, просто наша дискуссия идет в тупик!!

В большинстве случаев ошибки «STOP 0xC000021A» возникает из-за сбоев в работе программы Winlogon.exe, причиной которых обычно является динамическая библиотека GINA (Graphical Identification and Authentication) от стороннего разработчика. Библиотека GINA – это заменяемый DLL-компонент, загружаемый программой Winlogon.exe. GINA реализует политику проверки подлинности интерактивной модели входа в систему. GINA выполняет все пользовательские операции по идентификации и проверке подлинности. Многие программы удаленного доступа заменяют библиотеку GINA, используемую Windows по умолчанию (Msgina.dll). Таким образом, в первую очередь следует проверить, не использует ли система библиотеку GINA от стороннего разработчика. Для этого найдите следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Параметр = GinaDLL REG_SZ Если параметр GinaDLL существует, но имеет любое другое значение, кроме Msgina.dll, скорее всего, значение изменено продуктом стороннего разработчика. Если этот параметр отсутствует, система использует Msgina.dll в качестве библиотеки GINA по умолчанию. Если рассматриваемая ошибка впервые возникает после установки нового или обновленного драйвера устройства, системной службы или программы стороннего разработчика, новое программное обеспечение следует удалить или отключить.

Отправлено: 21:11, 14-09-2009 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При выключении компьютера сбрасывается BIOS BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 29 10-10-2017 08:59
Разное - Зависание ОС при выключении компьютера МИР Microsoft Windows 2000/XP 8 16-05-2009 17:41
[решено] При выключении компьютера и перезагрузки происходит зависание BalaganOf Непонятные проблемы с Железом 16 27-08-2008 06:28
Проверка при выключении компьютера pstrkim Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-08-2007 16:22
Глюк при выключении компьютера Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-03-2004 18:53




 
Переход