Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
После vistы интерфейс ХР кажется легким и приятным, никаких наворотов, только синий слишком »
Я в XP давно уже на старом (а-ля 98) интерфейсе работаю. Красота красотой, но функциональноть помоему важнее...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:07, 10-02-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
открывается уже знакомое по ХР окно, но только с одной вкладкой. Зачем было делать это промежуточное окно, непонятно. »
Я тоже задавался себя вопросом, зачем? Может боялись за неопытных пользователей которые могли растеряться в большом количестве вкладок что ли?
Цитата DJ Mogarych:
да ни в игры там не поиграешь, »
DJ Mogarych, ситуация уже изменилась. Crysisа не видел, но в Унреал можно поиграть. wine (одна из реализаций вин32 под nix) в помощь игрокам, под который, через некоторое время после выпуска игры под Вин32 платформу, выходит соответственная версия.
Цитата DJ Mogarych:
ни драйверов для моего железа... »
Сугубо зависит от дистрибутива. Если есть желание и силы можно самому склепать драйвер, либо дистрибутив под себя с помощью LFS.
Если современное и не специфическое железо то проблем не должно быть.

Отправлено: 21:08, 10-02-2008 | #102


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6507
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
в Унреал »
Первый? Или самый новый?
Цитата Admiral:
Если есть желание и силы можно самому склепать драйвер, либо дистрибутив под себя с помощью LFS. »
Ух... Даже если бы было желание, то сил всё равно нет — программированием не владею.
"Линукс из огрызков"... Охо-хо... Десятки человеко-часов с неизвестным результатом.
Пока работает моя звуковая карта (в конфигурации) — в Линукс мне путь заказан. Кодек слушать не желаю (к тому же он у меня препоганого качества). ТВ-тюнер вроде можно настроить.
Но мы отвлеклись от темы. Так-так, что там про Висту?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:29, 10-02-2008 | #103


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Сугубо зависит от дистрибутива. Если есть желание и силы можно самому склепать драйвер, либо дистрибутив под себя с помощью LFS.»
Мистер. Для того что-бы чёта сделать нужно (кроме желания и сил) ещё знания, мастерство и время свободное. Всё это так-же стоит денег (немалых). Дешевле на XP сидеть. Так что давайте не будем загибать.
При большом количестве всего выше перечисленного, а также денег и связей. Можно вообще свой компьютер создать (если уж некоторые луноходы на Луне покупают). И не парится на счёт всяких там Вист....

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:53, 10-02-2008 | #104


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Первый? Или самый новый? »
Завтра уточню посмотрю чётам за игры под Никсами.
Цитата DJ Mogarych:
Но мы отвлеклись от темы. Так-так, что там про Висту? »
Не сказал бы, мы можем прийти к выводу что ХР уже не может, а Висте ещё не хочет и Линукс тогда косвенная тема.

Сер
Цитата Diseased Head:
знания, мастерство »
входит в силы,
Цитата Diseased Head:
время свободное »
в желание его найти.
Реагировал на фразу по поводу nix.

Отправлено: 23:03, 10-02-2008 | #105


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Negativ:
Убедите господа меня в том, что она лучше XP и мне стоит на нее перейти. Что там есть, чего нет в XP? »
- согласен!
там нет ничего не обычного, а памяти под себя жрет 800 мегов, икспишка всего 179)))

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...


Отправлено: 01:16, 13-02-2008 | #106


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Magnetio, красиво сказано
Цитата Magnetio:
Vista в моих глазах потерпела фиаско (по крайней мере на сегодняшний день), хотя мое мнение ничего не решит, и когда нить я тоже скажу как же я сидел на этой XP когда есть супер Vista... а возможно будет Linux »

Отправлено: 01:43, 13-02-2008 | #107


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Хмммм... Clamwin она опознает? Или его связку еще с чем-то? »
Хмммм... так он же "неполноценный" антивирус, просто сканер - отсутствует защита в реальном времени, которая обеспечивает дополнительную безопасность, что в свою очередь имеет огромную ценность для пользователей, которых ты обозначил как
Цитата ShaRP:
прокладка между клавиатурой и креслом... »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:02, 13-02-2008 | #108


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
так он же "неполноценный" антивирус »
С "полноценными" Avast'ом, AVG и Antivir'ом лично я больше страдал от ложных срабатываний, чем от вирусов.

Цитата Vadikan:
просто сканер - отсутствует защита в реальном времени, которая обеспечивает дополнительную безопасность, что в свою очередь имеет огромную ценность для пользователей, которых ты обозначил как »
Ее можно прикрутить. Существует минимум три продукта на движке ClamAV, которые *как-то* делают нечто подобное. То есть можно сказать, что в следующем году она будет точно, а возможно и в этом.

Защита в реальном времени - штука местами может и приятная, но местами неудобная и спорная. В любом случае чисто сигнатурные антивирусы уже отживают свое, и не являются 100% эффективными.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 22:07, 13-02-2008 | #109


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня на философии подкинули интересную мысль.
Люди, чей уровень технического образования ниже, лучше осваивают новые технологии.
Примером тому могут служить люди из слабо развитых стран, которые 100% полагают, что в двигателе внутреннего сгорания, живут добрые (или злые) духи. И их надо подкармливать бензином. Несмотря на эту казалось бы нелепость, они очень хорошо водят машины. Этакие ассы и мастера высшего пилотажа. Или например племена живущие в дельте Амазонки стрелят из лука так, что современные лучники, с навороченными луками, обзавидуются.
Известно также, что неподговленный человек (неиспорченный Windows'ом) гораздо лучше осваивает Linux, нежели ипорченный.
Полагаю что с Vista происходит такая же ситуация.
Большинство (помоему все) кто писал в данной теме знакому с XP как минимум на уровне опытного пользователя. И подходят к новой ОС с XP шным взглядом. (По этой причине мне было сложно в начале перейти на Линукс, и сложно сейчас осваивать Nokia 6131, т.к. я испорчен удобством Siemens ME45)
Очень сильная позиция - это игры. И родители, опять же не отягащенные глубокими техническими познаниями в данной области, будут покупать детям новые ПК для игр. Очень радуясь когда дети с уверенность произносят магические слова Intel Core Duo, DDR3, FSB, и пр.
Т.к. дети имеют св-во быть "одаренными" (не все! Есть и приятные исключения) то во многих случаях разбивать дисковое пространство на 2 и более логических диска, приведет ровным счетом ни к чему. (Вот кстати поэтому мне нравится Linux. Сомонтировал пользовательское пространство отдельным разделом, и пусть чадо использует его, как ему хочется. Систему в целостности и безопастности, т.к. находится на другом разделе)
Возвращаясь к детям, вполне логично предположить, чтоб система сама заботилась о своей безопасности, и не позволяла влезть куда не просят.
Сидит программист, отлаживает программу. Подходит сынишка:
-Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
-Ты это проверял?
-Проверял.
-Хорошо проверял?
-Хорошо.
-Работает?
-Работает.
-Каждый день работает?
-Да, каждый день.
-Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!

Ей! Пользователь! Нажми тут, тут и тут. Ага! Все молодец. Данные в Microsoft жуе отправленны, это поможет сделать работу еще безопаснее. И т.д. и т.п. (Кто-то тут писал это до меня. Искать лень. Без обид)
Единственное что остается - взглянуть на ОС глазами ребенка. И пологать что других систем не существует. Так сказать, без альтернатив.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:42, 14-02-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход