Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
на U начинается название красный значок магазин не помню вобщем »
Юлмарт, возможно...

Конфигурацию мы Вам конечно порекомендуем, не беспокойтесь. Сначала я хочу немного уточнить параметры, потому что некоторые фразы из Вашего исходного сообщения вызывают вопросы.

Например, Вы пишете, что хотели бы SSD производства Intel. Почему именно такой? Себе я брал бы Plextor M5 Pro или Samsung 840 Pro - это надежные и быстрые диски.
Поставить 2-3 SSD можно на любую плату - для этого достаточно иметь 2-3 разъема SATA (желательно, конечно, версии 3). Два порта SATA 3 имеют любые платы, поэтому вопрос состоит в том, обязательно ли нужен третий. Но и третий тоже не проблема, просто плата должна иметь дополнительный SATA-контроллер.

Вы хотите "видеокарту среднего уровня", которую потом собираетесь "связать с мощной видеокартой". Что значит "связать"? Объединить в SLI/Crossfire? Но платы с принципиально разными видеопроцессорами объединить скорее всего не удастся, да это и не имеет смысла делать. У NVidia ограничения в этом плане гопаздо более строгие, у AMD помягче, но принцип один и тот же. Может быть Вы имели в виду не объединение процессоров, а выделение одной из карт для GPGPU вычислений, таких как PhysX?

Независимо от того, как именно Вы собираетесь использовать несколько видеокарт, Вам наверняка подошла бы Asus Maximus V Extrme.
Однако, плата очень дорогая и я уверен, что на практике не нужная. Начать с того, что 3-way SLI более-менее бесполезен. Проще сэкономить и взять более дешевую.

Невозможно уложиться в скромный бюджет 25,000 руб при материнской плате стоимостью в половину этого бюджета, понимаете?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:02, 22-09-2013 | #1071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
мне нужна машинка мощная для игр которой хватит на 2-3 года вперед »
Тогда вам i7 ненужен! Берете i5 4670k, плату Asus Asus Z87-Plus, Одну видеокарту уровня gtx 780 или AMD 7990\gtx690, SSD Plextor M5Pro, БП на 650ватт от Seasonic. Будет очень производительная система в играх, с большим потенциалом и заделом на будущее.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 22-09-2013 | #1072


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да ваш что вы сказали тоже очень хорошие и дешевлше стоят, я вам сейчас дам 4 сылочки друг посоветовал он себе вчера такой собрал как вам? может что изменить нужно?http://www.regard.ru/catalog/tovar131017.htm http://www.regard.ru/catalog/tovar131918.htm http://www.regard.ru/catalog/tovar112448.htm http://www.regard.ru/catalog/tovar125879.htm http://www.regard.ru/catalog/tovar124895.htm этого всего цена 32000р уже плюс корпус под это и блок питания сд привод не нужен

Процессор Intel Core i7 - 4770K OEM - 10811р
Материнская плата MSI Z87A-GD65 GAMING - 6420руб
Оперативная память 16Gb DDR-III 2133MHz Corsair (CMZ16GX3M4X2133C11R) (4x4Gb KIT) - 6570руб
Накопитель 128Gb SSD Samsung 840 Pro Series (MZ-7PD128BW) - 4820 руб.или
Samsung MZ-7TD250BW - 5800руб
Элемент водяного охлаждения Zalman LQ-320 - 3432 рубля
и все это выходит без видеокарты, корпуса блока питания в 32100 р, можно для игр собрать мощней за такую сумму? видеокарту думаю пока среднюю

Отправлено: 16:14, 22-09-2013 | #1073


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПерсиковыйУжас, как Вам справедливо заметил уважаемый WSonic, на сегодняшний день процессоры серии i7 не имеют в играх очевидных преимуществ перед i5 - 8 логических ядер явно избыточны. Зато они гораздо дороже.
Я не стал бы покупать себе выбранные Вами модули ОЗУ. У них слишком большие радиаторы, которые могут потребовать как минимум съема СО процессора для замены DIMM, чрезмерная тактовая частота при высокой латентности и как производитель модулей (не OEM) Corsair менее надежен, чем, скажем Kingston или Hynix.
Подключить три видеокарты к выбранной Вами материнской плате Вы не сможете (не хватит линий PCI-E - они будут работать в режиме x8x4x4), но, как уже отмечалось, это и не имеет смысла.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:32, 22-09-2013 | #1074


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо давайте соберем что либо помощней на этом сайте http://sidex.ru/view.php?id=173436#оbzor или тут http://www.regard.ru/catalog/tovar112448.htm

Отправлено: 16:44, 22-09-2013 | #1075


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПерсиковыйУжас,



Качественно, тихо, мощно, дорого.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 22-09-2013 в 18:26.


Отправлено: 18:08, 22-09-2013 | #1076


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Качественно, тихо, мощно, дорого. »
ага... и второй блок питания прозапас в комплекте? (1я и 7я позиции)
Памяти маловато - пару бы таких модулей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:12, 22-09-2013 | #1077


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ага... и второй блок питания прозапас в комплекте? »
Проглядел. Исправил.

Цитата ShaddyR:
Памяти маловато - пару бы таких модулей. »
8г мало? С каких это пор?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:27, 22-09-2013 | #1078


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
8г мало? С каких это пор? »
С тех, с которых люди стали пытаться реализовать невозможное - купить компьютер на N лет вперед.
Цитата ПерсиковыйУжас:
также чтобы в ней поддерживалось 64-128 гигов памяти оперативной »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:29, 22-09-2013 | #1079


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
С тех, с которых люди стали пытаться реализовать невозможное - купить компьютер на N лет вперед. »
Аааа! Чисто психологически мало!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:30, 22-09-2013 | #1080



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход