Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 21-01-2009
Описание: архив
Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по AutoIt, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь по AutoIt". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.



Сайт программы
Русская справка
Коллекция AutoIt скриптов от Sanja Alone
Коллекция AutoIt скриптов от MSFN (могут быть устаревшие).


Справочник по командам rundll32 (команды запуска диалоговых окон и не только...)

AutoIt скрипты - введение и FAQ (статья содержит вводную информацию по AutoIt, а также ответы на ЧаВо).

Архивы старых тем по AutoIt или они же в 7z архиве (версии для печати) - 846 кб (настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)
(он же прикреплен в шапке)


Данная тема предназначена для общих вопросов по AutoIt. Вопросы по установке приложений при помощи AutoIt следует задавать в соответствии с правилами форума "Автоматическая установка приложений". Таким образом, если вы хотите узнать как установить Winamp 5.x при помощи AutoIt, то создайте тему [autoit] Winamp 5.х (если таковой еще нет на форуме). Проверить наличие тем можно при помощи поиска или фильтров.
Цитата Vadikan:
В теме уже свыше 500 сообщений и поиск нужной информации в ней усложняется. Есть предложение собрать все решения (скрипты) и разместить их на Wiki по принципу "один скрипт - одна статья wiki", добавляя статьи в категорию Autoit. Речь, в принципе, идет об общих решениях, а не о скриптах для установки конкретной программы. Название статьи, очевидно, должно отражать назначение скрипта. Затем можно в шапке просто разместить ссылки на статьи Wiki.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:02, 05-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Creat0R:
Он закрывается, просто там ведь пауза стоит в 5 секунд »
Да я как бы и предполагал, что он должен закрыться, но увы, он остаётся по прежнему в трее :|

Цитата Creat0R:
Кликнуть можно по координатам кнопки сворачивания (в «AutoIt Info Tool» можно их посмотреть наведя курсор мышки на кнопку) с помощью MouseClick. Но это не надёжно »
Почему? Тогда, думаю, решить проблему не удастся

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:30, 05-01-2009 | #1421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
увы, он остаётся по прежнему в трее »
А если так:

Код: Выделить весь код
Sleep(5000)
WinSetState("SoulSeek", "", @SW_MINIMIZE)


Цитата SAOPP:
Почему? »
Хотябы потому что координаты меняются, например при перемещении окна Можно ещё попробовать просто спрятать окно (заменить @SW_MINIMIZE на @SW_HIDE), но сомневаюсь что оно спрячется таким образом в трей

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 14:34, 05-01-2009 | #1422


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Creat0R:
Хотябы потому что координаты меняются, например при перемещении окна Можно ещё попробовать просто спрятать окно (заменить @SW_MINIMIZE на @SW_HIDE), но сомневаюсь что оно спрячется таким образом в трей »
Ну а если окно всегда на одном месте? - Т.е. я хочу сказать, что для того, что бы правильно отработал скрипт, SS всегда запускается развёрнутым на весь экран, т.е. таким образом ведь можно сохранить "статику" кнопки минимизировать?

Цитата Creat0R:
А если так:
Код: Выделить весь код
Sleep(5000)
WinSetState("SoulSeek", "", @SW_MINIMIZE) [post=997885]»[/post]
Это куда посдтавить, перед WinSetState("SoulSeek", "", @SW_MINIMIZE)?

Код: Выделить весь код
$iTimer = TimerInit()

While 1
    If $iTimer <> 0 And TimerDiff($iTimer) >= 5000 Then
        $iTimer = 0

        Sleep(5000)
        WinSetState("SoulSeek", "", @SW_MINIMIZE)

    EndIf

    Sleep(10)
WEnd

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:44, 05-01-2009 | #1423


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ещё так попробовать:

Код: Выделить весь код
Sleep(5000)

WinActivate("SoulSeek")
WinWaitActive("SoulSeek", "", 5)

If WinActive("SoulSeek") Then
    $iLeft_Min_Button = 70 ;Указывает отступ кнопки сворачивания с правой стороны у окна
    $aWin_Pos = WinGetPos("SoulSeek")

    Opt("MouseCoordMode", 0)

    $aMouse_Pos = MouseGetPos()
    MouseClick("Main", $aWin_Pos[0]+$aWin_Pos[2]-$iLeft_Min_Button, 10, 1, 0)
    MouseMove($aMouse_Pos[0], $aMouse_Pos[1], 0)
EndIf
Переменную $iLeft_Min_Button возможно нужно изменить, в зависимости от того где будет кликать мышка, чтобы это проверить, нужно закомментировать строку с возвратом мышки на исходную позицию (MouseMove(...)).

Цитата SAOPP:
Это куда посдтавить »
Это не нужно, я в первом скрипте просто привёл два разных примера, первый с циклом, второй с паузой.

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 05-01-2009 | #1424


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последний скрипт прекрасно работает Теперь нужно только его сопоставить правильно доя работы Спасибо огромное.

Причём работает он на любом окне, не зависимо от заголовка насколько я понял - прав?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:59, 05-01-2009 | #1425


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
Причём работает он на любом окне, не зависимо от заголовка »
Ну почему, только на окне которое содержит в заголовке "SoulSeek"

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 15:06, 05-01-2009 | #1426


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему тогда Тотал Коммендер он тоже сворачивает?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 15:15, 05-01-2009 | #1427


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или Оперу

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 15:44, 05-01-2009 | #1428


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Risunki.rar
(54.6 Kb, 7 просмотров)

Такой вопрос, помогите: мучаюсь, не могу реализовать свои замыслы. Вот в этом примере:proba.au3 :
читать дальше »
Код: Выделить весь код
#include <GUIConstants.au3>
#include <WindowsConstants.au3>
#include <EditConstants.au3>

#Region ### START Koda GUI section ### Form=
$Form = GUICreate("Dialog", 316, 273, 360, 243)
GUISetIcon("D:\003.ico")
$Button1 = GUICtrlCreateButton("OK", 1, 235, 75, 25, 0)
$Button2 = GUICtrlCreateButton("Очистить", 119, 235, 75, 25, 0)
$Button3 = GUICtrlCreateButton("Выход", 234, 235, 75, 25, 0)
$Edit = GUICtrlCreateEdit("" & @CRLF, 0, 88, 169, 81, $ES_AUTOVSCROLL + $WS_VSCROLL)
GUICtrlSetLimit($Edit, 100)
$Combo = GUICtrlCreateCombo("Ваш Выбор:", 8, 8, 297, 25)
GUICtrlSetData(-1, '1|2|', '') 

$Label1 = GUICtrlCreateLabel("Осталось символов:", 8, 48, 109, 17)
$neizvesno = GUICtrlCreateLabel("???", 120, 48, 36, 17)
GUISetState(@SW_SHOW)
#EndRegion ### END Koda GUI section ###

While 1
    $nMsg = GUIGetMsg()
    Switch $nMsg
        Case $GUI_EVENT_CLOSE,$Button3
            Exit
        Case $Button1
                  _Getpicture()
    EndSwitch
WEnd

Func _Getpicture()
    $i=GUICtrlRead($Combo) 
        Switch $i
        Case 1
GUICtrlCreatePic(@WindowsDir & "\Штукатурка.bmp", 208, 96, 81, 65)        
        Case 2
GUICtrlCreatePic(@WindowsDir & "\Пузыри.bmp", 208, 96, 81, 65)          
        Case Else
MsgBox(0, Default, 'Сделайте выбор в элементе Combo')
        EndSwitch
  EndFunc    

Хочу чтоб появлялся рисунок при выборе из Combo (примерно так как появляется, когда я нажимаю на кнопку ОК), но только при выборе из элемента Combo и без нажатия на кнопку ОК. Тоесть выбрал 1 - рисунок поменялся, 2-тоже. И еще, как подключить кнопку Очистить на очистку поля Edit. И еще не могу придумать, чтоб там где у меня $neizvesno велся отсчет от ограничения на ввод символов(у меня100) и до 0 при вводе символов в поле Edit(тоесть сначала там 100, а ввел 1символ - стало 99. Вот такая сложная задача, Сегодня окончил читать тему, все 143 страницы, паралельно изучаю справку, и на Ru.Board сижу, - решения не нашел. Хоть совет прошу.
P.S.

Рисунки взял первые на выбор, можно любыми заменить небольшого формата!(но если нету никаких ?!, то в прикрепленном файле они).
Я на Полезное сообщение нажимал уже не раз, а у меня написано - благодарности 0. Не подумайте что мне сказать спасибо трудно, не знаю еще как...

Последний раз редактировалось beve, 05-01-2009 в 17:50.


Отправлено: 16:49, 05-01-2009 | #1429


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beve, dobav Штукатурка.bmp
Пузыри.bmp

Отправлено: 17:13, 05-01-2009 | #1430



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Вопрос - [Архив] Антивирусные программы - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ FOX RED Защита компьютерных систем 67 21-11-2007 15:05
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты Dirk Diggler AutoIt 505 02-12-2006 11:00
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход