Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скачал MICROSOFT.WINDOWS.XP.PROFESSIONAL.WITH SP3.x86.RTM.VOLUME.RUSSIAN-WZTiSO. md5 - 02b46b7f74308d7d31e608db8ddddffd.
никакой разницы. выяснил что часть окон запроса вылазит из-за использования Acronis Universal Restore, так как она ставит стандартные виндовые драйверы при разворачивании образа. Но даже без неё проблема есть в намного меньшем объёме.
Ладно это даже не самое страшное.
А вот это неприемлемо: Интегрировал драйвера и выяснилось при большом объёме\количестве файлов Нлайт дает ошибку типа Pure call тра-та-та....
Даже если попрыгать с бубном и засунуть дрова в дистрибутив получаем сообщение при загрузке с диска "txtsetup.sif поврежден. состояние 4". Одну и ту же папку с кучей дров интегрирует, в то же время если выбрать не всю свалку дров, а отдельные папки из неё же= ошибка pure call - нестабильная работа программы.
Nlite отправляется на свалку вобщем в силу вышеописанного. зачем столько проблем?? в данном случае возвращаюсь к программе использованной мною с 2005 г. Windows Unattended CD Creator.
Замечу что прога не развивается с 2006, так как автор потерял исходники в результате краша жёсткого диска. Написал он её один! и работает она великолепно. недостаток один: каждый драйвер интегрируется отдельно.
Если захочу интегрировать драйвер пак, лучше использую соотв. аддон. На Нлайт крест. С момента её создания пробовал пользоваться, но проблемы с системой были ВСЕГДА. Винда после обработки становится ящиком пандоры. незнаешь когда и где вылезет непофиксенный баг. Учитывая длительное время разработки решил в этот раз добить все проблемы, но чем дальше - тем хуже - появляются новые.
mityi1977 всё что я делаю при запуске НЛАЙТ - галочка "интегрировать дравера" - ВСЁ. выбираю папочку, ДАЛЕЕ, ОК. Сборка ISO. 1 галочка - 1 действие - образ.

Последний раз редактировалось diamondxx, 24-12-2008 в 03:27.


Отправлено: 03:11, 24-12-2008 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
diamondxx, не надо на nLite наговаривать. У меня никаких проблем и у многих других ее пользователей думаю тоже. »
Если вы так уверены в своем компьютере и его операционной системе, то запустите для начала в ком. строке sfc /scannow.

Результаты обсуждаются не здесь.
Вот тогда и выбрасывайте куда и что хотите. В конце концов с пистолетом у виска никто над вами не стоит.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:27, 24-12-2008 | #632


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diamondxx:
На Нлайт крест »
Последний совет хочу дать. Вот как раз пару дней назад у мя nLite начал дико глючить. Просто не хотел обрабатывать дистрибутив. Если обрабатывал так при установке все время каких то файлов установщик не находил. Потом ко всему и UpdatePack перестал корректно отрабатывать. Думал вирусы. Проверился всем чем можно и ничего не нашел. Взял просто сменил винду, ничего кроме дров, NET3.5SP1 и nLite не ставил. Сделал сборку опять. Все путем. Как мне кажется причиной моих глюков были внедрение по средствам UpdatePack дополнительных библиотек кторые я здесь где то нашел. Выбросил этот аддон и все путем. Сборка стоит уже на 4-х компах и нормально. Никаких ошибок не выдает. При том что в среднем на машинах стоит около 80 прог различных. НИКАКИХ ОШИБОК НЕТ!!! При том что nLiteом дистрибутив режется "конретно". В общем - смените винду и проверте на вирусы комп. Не может быть чтобы у меня работало а у вас нет при ВСЕХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЕРИМЕНТА. Неужели может повлиять часовой пояс?
Цитата okshef:
запустите для начала в ком. строке sfc /scannow »
Запустил. Выдало что защита файлов WINDOWS не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов. Какой то код ошибки написало. И чем это мне гразит?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 11:36, 24-12-2008 | #633


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, совет был не для вас, а как пример проверки целостности системы. Чем грозит? Не знаю. Если система работает стабильно, то и не надо, а если глюки - то это один шаг из возможных к выяснению причин этих глюков. Тема на форуме есть. А вообще предложенный тест работает на все 100 на девственной genuine MS Win XP.

diamondxx, попробуйте поставить nLite на виртуальную машину и проверить. Передать полученный результат - дело техники.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:42, 24-12-2008 | #634


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Тема на форуме есть »
подскажите где. хочу подробнее почитать

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 17:41, 24-12-2008 | #635


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, Способы восстановления системы
Извиняюсь за РМ - не врубился сразу

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 24-12-2008 | #636


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще раз и медленно: читаем шапку, вопрос и ответ в ней.
Для тех, у кого
Цитата diamondxx:
Nlite отправляется на свалку »
могу сообщить - данный инструмент использую больше семи лет, системы, обработанные ИМ, стоят не на одной сотне компутеров. Баги (нюАНсЫ ) есть - а куда от них денешься, с учетом того, что утилита постоянно обновляется. Но однозначно: ни один
Цитата diamondxx:
Unattended CD Creator »
с возможностями данной программы не сравнится.

ЗЫ: по рекомендаций
1) не удаляю драйвера - выигрыш не принципиален, а мороки с нажатием "Далее-Далее-Далее-Готово" - куча). Это же касается вопроса добавления драйверов - кроме контроллеров ж.дисков - ничего не интегрю, за редким исключением.
2) Читаю. Думаю. Читаю еще раз. Если не понятно - не трогаю.
3) ISO делаю сам, cdimage'ем

.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 24-12-2008 | #637


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая.
1- интеграция 3 сервис пака
2-UpdatePack-XPSP3-Rus-8.6.17 + аддоны
3-Nlite + безопасный конфиг=установка полностью автоматическая.
Результат ни одна тема не установилась, не удаляются папки мои документы и мои рисунки с музыкой(хотя в панели управления галки не ставил) ярлыки на иконках - отключить они все равно появились.
Аддоны:
читать дальше »
1-BaseCSP, wdv4, 1-Flash, WinRAR3.71, 1-GPPC, WinStyle, 1-IMAPI2, 1-MSXML, 1-MU, 1-PkgInst, 1-Rootsupd, 1-WGA, 2-Unofficial, 3rdParty, 9-WMP11RUS, CFS, CODECv.11, CPLDAPU_8_12_13, CXP, DotNet-3-ALEX-SS, FileMenuTools, IColorFolder2, Oeminfo, TCPP70RU, Utorrent, Vista 3in1, VistaPath,

IColorFolder2- не установился
CODECv.11 - не знаю как проверить
CPLDAPU_8_12_13 - не установился
Подскажите в чем траблы?

Отправлено: 17:52, 27-12-2008 | #638

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


kill-kit, Service Pack 3 интегрировали с помощью nLite? UpdatePack-XPSP3-Rus желательно обновить до версии 8.12.12.Не совсем понятно с не установкой тем,вы в nLite опцию для использования неподписанных тем включали?

Цитата kill-kit:
не удаляются папки мои документы и мои рисунки с музыкой(хотя в панели управления галки не ставил)
С помощью какой опции вы хотели удалить папки мои документы и мои рисунки? Разве их вообще можно удалить?

Отправлено: 23:25, 27-12-2008 | #639


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все на диске С:
сервис пак в папке SP3
Винда XPCD
Интегрируем пак с командной строки, все проходит отлично.
Затем в упдейтпак добавляю аддоны, затем запускаю сам упдейт пак, все проходит замечательно, без ошибок.
Все, запускаю nlite + безопасный конфиг+добавляю пару галок в плане удаления стрелочек на ярлыках и папок с панели задач(пуск). Темы добавлял пробовал и локально с системы и так просто с папочки.
Затем все пережимает nlite и создаю образ не на диске а в папке, потом все в виртуалку.

Отправлено: 23:36, 27-12-2008 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход