Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] установка и удаление программ... исчезли все кнопки "удалить"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] установка и удаление программ... исчезли все кнопки "удалить"

Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления-установка и удаление программ... исчезли все кнопки "удалить". Похоже на то, что я сама их как-то удалила (подозреваю, что Spybot-ом). А вот теперь,когда закачиваю новую программу, эта кнопка (удалить) появляется и остается там. Вся проблема в том, что теперь при желании я не смогу быстренько средствами windows удалить ни одну прогу. Знатоки! Подскажите, можно ли вернуть эти кнопки каким-либо образом? Вот так теперь выглядит папка удаления программ, увы...
http://s46.radikal.ru/i111/0812/e8/087e82996118.jpg

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 21:07, 15-12-2008

 


Moderator


Сообщения: 53209
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
можно ли вернуть эти кнопки каким-либо образом?
Команда удаления программы хранится в параметре UninstallString раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\программа
Если параметра UninstallString нет, то и кнопки нет (еще кнопки может не быть, если там же заданы NoRemove = 1 и NoModify = 1).

У большинства программ в папке установки есть Uninstall.exe или Unins000.exe (или что-то похожее).

Можно попробовать Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы.

Отправлено: 21:20, 15-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
восстановление системы я уже пробовала, не получается, т.к. я уже после этого инсталировала другие программы и сама создавала точку (т.е. после удаления кнопок).
Посмотрела реестр, имеется HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall -- а дальше идут только те программы, которые я заинсталировала недавно, т.е. кнопки на них уже в " установке и удалении" windows-ком сами появились. А вот на старые программы ничего в реестре, увы, нет. И параметра UninstallString я тоже не нашла. Выходит, ничего нельзя сделать? В промте была ошибка ядра, надо было снести и заинсталировать заново. Пришлось сносить варварским способом, намучилась. Заинсталировала заново и вот тогда кнопка удаления на прежнем месте появилась. Очень жаль, если нельзя исправить мою собстенную глупость. Обидно то, что знаю как и когда удалила (а может, наоборот, хорошо, что знаю, урок на будущее).
Хочу добавить. Не в каждой программе предусмотрен файл удаления. А бывают такие моменты,что учень нужна кнопка именно в windows - кой программе. Может, у вас еще какие-нибудь идеи по этому поводу появятся? Тогда подскажите, плз...

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Последний раз редактировалось lofofora, 16-12-2008 в 14:22.


Отправлено: 14:10, 16-12-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Не в каждой программе предусмотрен файл удаления. А бывают такие моменты,что учень нужна кнопка именно в windows - кой программе. »
Элемент панели управления "Установка / Удаление программ" ничего не удаляет сам. Из него просто вызывается деинсталлятор, предоставленный разработчиком программы или запускается установщик Windows, выполняющий удаление в соответствие с информацией, сохраненной при установке. Так что ищите деинсталляторы в папках программ.

Цитата lofofora:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall -- а дальше идут только те программы, которые я заинсталировала недавно »
Значит информация о ранее установленных программах была удалена - вручную, чистильщиком реестра, вирусом и т.п.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:04, 16-12-2008 | #4


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Значит информация о ранее установленных программах была удалена - вручную, чистильщиком реестра, вирусом и т.п. »
Ну да, так я ж и говорю, что сама и сотворила такое, получила урок на будущее и не знаю, как исправить...
Цитата Vadikan:
Так что ищите деинсталляторы в папках программ. »
Так в том то и дело, что теперь их и там нет. Только во вновь устанавливаемых программах сохраняются. Вот, к примеру, Опера. Так она выглядит в папке программ

http://s51.radikal.ru/i134/0812/00/ac42197b989b.jpg

а так в windows-кой "удалялке"

http://s48.radikal.ru/i121/0812/77/7b4dd7fe29f6.jpg
И здесь не вирус, здесь я сама своими собственными корявыми руками сотворила, а вот как исправить, увы, не знаю...

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 09:47, 17-12-2008 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, запустить установщик прог заново и затем выбрать пункт Исправить\Восстановить. Тогда установщик пересоздаст записи в реестре. Если надо удалить, то и выбирайте пункт Удалить

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 09:56, 17-12-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Вот, к примеру, Опера. Так она выглядит в папке программ »
Opera устанавливается с помощью Windows Installer, поэтому в ее папке не будет деинсталлятора (об этой схеме я говорил выше).

Если вы руками удалили записи, то восстановить их не удастся. Как вариант, см. сообщение Grub выше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:18, 17-12-2008 | #7


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
Как вариант, запустить установщик прог заново »
Так хотя бы на примере той же Оперы... видите, в скриншотах,нет там установщика. Это надо каждый раз искать эту прогу в инете. Если она (прога) была ,скажем так, не бесплатная, с лекарством, то я сохранила все и могу ее заново заинсталировать, но все остальное надо искать, а это очень трудоемко.

Vadikan,
Спасибо. Как я поняла, ничего исправить, увы, невозможно. Одно утешение, второй раз не наступлю на эти же грабли

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 10:22, 17-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановить можно вручную, если есть записи о продукте (скажем "ATI Catalyst Install Manager") в
HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\
или
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Products\

ищем поиском в этих ветках имя/название продукта (скажем "ATI Catalyst Install Manager")
далее ищем там в параметрах (напр. Transforms) GUID вида например {66FEE580-1AC8-A6AA-239E-17D165291BAD}. Его записываем.

Далее создаём в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\
новый подраздел с именем как раз этого GUID:
{66FEE580-1AC8-A6AA-239E-17D165291BAD}

и в этом подразделе создаём ключ(и) с тем же вашим GUID как параметром:
UninstallString="MsiExec.exe /I{66FEE580-1AC8-A6AA-239E-17D165291BAD}"
можно ещё и
ModifyPath="MsiExec.exe /I{66FEE580-1AC8-A6AA-239E-17D165291BAD}"

И вуаля - кнопки появляются.

-------
Kinda programmer


Отправлено: 00:25, 24-10-2010 | #9


Аватара для irona

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как удалить ненужные программы, которые запускаются вместе с Windows? Точнее не удалить, а отключить, чтобы они не загружались...

Отправлено: 19:50, 29-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] установка и удаление программ... исчезли все кнопки "удалить"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Исчезли программы в "Установка и удаления программ" S-400 Microsoft Windows 2000/XP 7 17-01-2012 21:52
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Ошибка - [решено] Очистка "Установка и удаление программ" Gor2 Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2008 14:22
Интерфейс - [решено] Установленные обновления не отображаются в "Установка и удаление программ" Alien 4ever Microsoft Windows 2000/XP 6 16-03-2007 15:28
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход