Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Об апгрейде ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Об апгрейде ноутбуков

Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 27-12-2008
Описание: Дабы не засорять другую тему :)
Эта тема появилась из вечных споров на тему "можно ли провести апгрейд ноутбука?"
Теоретически это вполне осуществимо, особенно сейчас когда на ноутбуках появились дискретные видеокарты. Но на практике это все упирается в то, что комплектующие на ноутбуки продаются свободно только в виде памяти, HDD и оптических приводов. Процессоры, видеокарты, TFT панели отсутствуют в свободной продаже. Также проблематично купить часто заливаемую различными напитками клавиатуру.

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 01:18, 15-12-2008

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toshiba Satellite A300-1AM Intel Core 2 Duo T5850 (2x2.16 GHZ, 667FSB, L2-2Mb) 640 GB 3072 Mb 15,4"TFT WXGA (1280*800) ATI Radeon HD3470 128MB, до 1400MB системной - 34500р ( но в Питере)...
Память можно добавть самому - место на 4ю планку 1Gb там есть( главное - такую же как и остальные) . Внешний хард формата 2,5" - это коробочка размером в полторы пачки сигарет. подключается по USB

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 16-12-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дилетант
14V, ИМХО, не надо — там цена задрана из-за процессора. И только из-за него. Но он тех денег не стОит, потому как сильно подешевел за последнее время (после выхода семейства Montevina).
1G5 — самая сбалансированная конфигурация A300, имеющаяся в Ф-Центре.

Внешний HDD, который вам советуют — жесткий диск в т.н. «контейнере», подключающийся через USB. Если внутри такого контейнера стоит 2.5-дюймовый HDD, то он умеет работать только от USB без внешнего блока питания. Но при этом заняты ДВА USB-порта (у него и кабель соответствующий): один — для передачи данных и для питания, второй — только для питания. USB-порт имеет 2 контакта «информационных», два контакта — 5 Вольт, но выдает максимум 0.5 Ампера (а в реальности — меньше). Для запуска HDD большой емкости требуется больше, чем 0.5 Ампера. Для этого подпитывают параллельно из второго порта.

Память — 3 гигабайта, что в 14V, что в 1G5. В ноутбуках 2 разъема для модулей памяти. Здесь один занят модулем 1 гиг, второй — 2 гига. Но я бы не советовал расширять память до 4 гиг, потому что 32-разрядная ОС все 4 гига все равно не увидит, только 64-разрядная. А в ней могут вылезти проблемы, связанные с несовместимостью пользовательского софта.

Последний раз редактировалось Garanchou, 16-12-2008 в 21:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 16-12-2008 | #22


Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
Toshiba Satellite A300-1AM Intel Core 2 Duo T5850 (2x2.16 GHZ, 667FSB, L2-2Mb) 640 GB 3072 Mb 15,4"TFT WXGA (1280*800) ATI Radeon HD3470 128MB, до 1400MB системной 34500р ( но в Питере)... »
В Питер мне никак не попасть.. Ладно) Есть обычный комп, туда и буду весь хлам скидывать

Цитата Leshiy:
Внешний хард формата 2,5" - это коробочка размером в полторы пачки сигарет. подключается по USB »
Ну то что это я подключать буду крайне маловероятно))


Цитата Leshiy:
Память можно добавть самому - место на 4ю планку там есть. »
А вот тут стоит задуматься! Есть приблизительные цены для такой планки?...



Вот глянул цены в Минске, Киеве и Москве))
В Минске A300-1G5 - 1270 у.е., в Киеве - 954 у.е. и в Москве - 1072 у.е.

Но в Киев надо ехат самому, чтобы купить, а с Москвой гораздо проще мне. Значит буду покупать в Москве.

Garanchou, огромное Вам свасибо за разъяснения!!!

Только чего я не могу поставить "полезное сообщение" для ваших постов?!

Цитата Garanchou:
(после выхода семейства Montevina). »
А в этом семействе есть что-нибудь стоящее?

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 21:48, 16-12-2008 | #23


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дилетант
Насчет 4-й планки под память, боюсь, вас вводят в заблуждение.
Смотрим сюда:
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?75464:148951
Отсек для памяти — по центру, под одним винтом. ИМХО, разъемов там все-таки два.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 16-12-2008 | #24


Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ясно.. Тогда после покупки точно и узнаю, можно или нет ставить дополнительную.

Garanchou, если у вас есть какие-либо ещё предложения по моделям ноутбуков, то напишите тут плиз. Просто вы прошлисть по 300-м Toshiba.

Заранее спасибо!!

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 21:59, 16-12-2008 | #25


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Разъем для второго жесткого диска выведен не во всех конфигурациях:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:31618:348#348
Вполне возможно, что в тех, что есть в Ф-Центре, его может тоже не быть.

Отправлено: 21:59, 16-12-2008 | #26


Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё слышал про какие-то "битые пикселя". Что это такое?

Новым ноутам это грозит?

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 22:08, 16-12-2008 | #27


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дилетант:
Тогда после покупки точно и узнаю, можно или нет ставить дополнительную. »
Можно. Слотов под память два. Можете поставить 2х2Г. Правда х86 системе будет доступно от 3,15 до 3,5 ГБ, но на остатках можете создать RAMDisk , что б не пропадало, так сказать...
Цитата Garanchou:
Разъем для второго жесткого диска выведен не во всех конфигурациях: »
Второй диск ставиться практически во все 17' ноуты. В 15' места под них нет...
Цитата Дилетант:
если у вас есть какие-либо ещё предложения по моделям ноутбуков, то напишите тут плиз »
Я немного не понял - вы позиционировали ноут, как машину для работы с графикой. Если можно, чем планируете пользоваться. Я к тому - 15,4' экран 1280*800, как бы сказать помягче, не самое удачное решение для графической станции.

Цитата Дилетант:
Новым ноутам это грозит? »
Грорзит всем TFT матрицам. Просто при покупке смотрите, чтоб не было постоянно горящих белых точек - это фатальный вид битого пикселя, не лечится. Кстати, гарантийным случаем наличие определенного числа битых пикселей не является. См. ISO 13406 - 2. Другие типы битых пикселей как правило поддаются лечению, потому не так опасны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 16-12-2008 | #28


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Garanchou, а кто про 2й диск писал? я - про USB-HDD
Дилетант, так по твоей ссылке и смотрели..

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:14, 17-12-2008 | #29


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66
Про 2-й диск. Далеко не во всех 17-дюймовых ноутбуках можно его поставить — не вводите людей в заблуждение. Скорее даже, таких меньше половины. В 15-дюймовых возможность установки 2-го HDD вообще редкость. Корпус A300 спроектирован так (похоже, Inventec постарался), что конструкцией предусмотрено место для второго диска. Случай крайне редкий для 15-дюймовых аппаратов. Но не во всех конфигурациях есть для него разъем и крепление. Для того, чтобы его привинтить, требуются «салазки», которые злые злые спекулянты (особенно много таких в мелких провинциальных сервис-центрах ) продают папуасам только в сервисах за большие бабки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 17-12-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Об апгрейде ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Видеокарты ноутбуков Leximus Ноутбуки 3 29-12-2009 16:07
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Нетбуки станут дороже ноутбуков OSZone News Новости информационных технологий 5 08-04-2009 05:00
После долгой задержки подумываю об апгрейде xoomer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 16-05-2006 17:26
Владельцы ноутбуков, отзовитесь! BezNika Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 19-11-2003 16:10




 
Переход