Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочистел контакты на видюшке не помогло !

TAVVAT, на видюшке вентилятор крутится так что я не думаю что она сломана !

Отправлено: 18:10, 17-11-2008 | #2271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


друзья, пришлось реанимировать тему, в связи с тем, что решился - таки разогнать процессор, явноотстающий от топовых.
Итак, делал так (цитата с приведенной здесь ранее инструкиции) "Итак, мы уменьшили частоту работы памяти
в разделе POWER BIOS Features, назыв. System Memory Frequency или просто
Memory Frequency
найти этот параметр и установить для него минимальное значение.

пора приступать к разгону процессора. Для этого нам нужно найти раздел
который у EPoX может называться POWER BIOS Features...
Его-то мы и будем менять в сторону увеличения.

Насколько увеличивать? Не знаю. Многое зависит от вашего процессора, материнской
платы, системы охлаждения и блока питания. Начните с малого, попробуйте увеличить
частоту с номинальной на 10 МГц."
Путем долгих изысканий выяснилось, что на моей системе процессор разгоняется до 2,44GHz (увеличил значение до 346). Нормально?
И вот, собственно, мучающий меня вопрос, надо ли еще что - то делать, или в этом и заключается разгон, собственно?
В инструкции сказано еще что - то про память, которая была выставлена на минимальное значение. Одним словом, хочется увидеть ваши комментарии.

Отправлено: 18:14, 17-11-2008 | #2272


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4848, это только значит, что на вентилятор подается питание. А с чипом видюхи может быть что угодно...
Электроника - это наука о контактах Поэтому не забудь проверить и доп. питание. А вообще проверка на другом компьютере - лучший способ проверки. Не обязательно даже грузить систему и ставить дрова - достаточно увидеть и войти в биос.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 19:11, 17-11-2008 | #2273

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nijigatsumi, если проц разогнан, начинаешь потихоньку приближать значение памяти к тем, которые были (по желанию выше) со всеми вытекающими... Но собственно, можно на этом и остановиться. Да, это и есть разгон, ничего архисложного, правда?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:58, 17-11-2008 | #2274


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, ничего такого, чего можно было бы не понять. Приблажать значение памяти - это как? Просто переключить
Auto => By SDD (выбран этот пункт)
1:1=>DDR II - 533
4:5=>DDR II - 667
4:6=>DDR II - 800
на значение Auto? (именно это и было установлено у меня до разгона, на этот пункт сбрасывается по умолчанию биос).
А что за вытекающие последствия)?

Отправлено: 06:13, 18-11-2008 | #2275

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nijigatsumi:
Просто переключить на значение Auto?»
Да.
Цитата nijigatsumi:
А что за вытекающие последствия)? »
ну я имел ввиду все тесты прогнать

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 18-11-2008 | #2276


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такс. На Auto переключал, не грузится..Поставил на 800 - пришлось обнулять биос.
Вопрос дня - что выставлять - то надо там? и что мне это даст, а то может и не париться?

Да, вот что хотел спросить....сильно это процессор с материнской платой убивает? я про разгон?
Не помрет он у меня через пол годика?

Отправлено: 18:18, 18-11-2008 | #2277


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть система:

MB ASUS M2NPV-VM
RAM DDR2 2*1024 PC5300 Kingston
CPU AMD Athlon 64 X2 4600+ (Brisbane) 2.4GHz
HDD 160 Gb(SATA)+250GB(IDE)+80GB(SATA)
DVD+-RW Pioneer
WLAN Realtek RTL8187 PCI
БП GemBird 400W

Хочу к этому всему добавить Radeon HD3850 512Mb или Geforce 9600GT 512Mb
Что лучше - посоветуйте плиз!

Отправлено: 23:01, 18-11-2008 | #2278


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S.: И ещё меня беспокоит вопрос - у меня на плате PCI-EX16, а видеокарты сейчас, как правило, идут PCI-EX 2.0??? Могут ли у меня возникнуть проблемы???

Отправлено: 07:17, 19-11-2008 | #2279


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата livegrafics:
у меня на плате PCI-EX16, а видеокарты сейчас, как правило, идут PCI-EX 2.0??? Могут ли у меня возникнуть проблемы??? »
1) х16 - тип разъема видеокарты. А 2.0 - версия шины, в твоем случае (вероятно) равная 1.х. Проблем не будет - скажем так: в случае 2.0 просто чуть выше пропускная способность шины.
2)
Цитата livegrafics:
посоветуйте »
для начала посоветовать могу сменить БП на что-либо более стоЯщее

Цитата livegrafics:
Geforce 9600GT 512Mb »
будет производительнее - см. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

livegrafics: Если нужно что-либо добавить в свое сообщение и оно является последним в данной теме, используй функцию Редактировать

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 19-11-2008 | #2280



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход