Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nijigatsumi:
где это можно повысить обороты? и нужно ли? »
Нужно. Настроить можно с помощью RivaTuner.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 19:25, 10-11-2008 | #2251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где именно? я так подозреваю, в меню реестр? что нужно править?

Отправлено: 20:08, 10-11-2008 | #2252


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте видеокарту пожалуйста для разьёма PCI-E x1 с одним портом DVI и одним S-Video!
Скажите пожалуйста есть ли NVIDIA GeForce 9600 GTX для данного разъёма ?

Отправлено: 15:26, 14-11-2008 | #2253


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, что под х1 будет очень сложно найти и максимум "а-ля" 8400ГС

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:23, 14-11-2008 | #2254


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


балин ну угораздило меня купить комп с таким мелком разъёмом. Теперь придётся искать такую видюшку.

Отправлено: 17:27, 14-11-2008 | #2255


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4848:
Скажите пожалуйста есть ли NVIDIA GeForce 9600 GTX для данного разъёма ? »
нет
максимум видел
Цитата:
Компания Albatron всегда любила представить нестандартные видеоадаптеры. Так, например, относительно недавно ей были продемонстрированы карты GeForce 8500 GT и GeForce 8600 GT для разъемов PCI. На этой неделе вышеуказанный производитель решил удивить всех еще одной нетривиальной новинкой – видеоадаптером, построенном на базе чипа GeForce 9500 GT, предназначенным для установки в разъем PCI Express x1.

Albatron 9500 GT PCIe x1 станет первым в мире дискретным графическим акселератором, предназначенным для этого интерфейса. По заявлению производителя, данная версия ускорителя ничем в плане работоспособности не будет отличаться от GeForce 9500 GT для PCIe x16. Решение Albatron станет доступным в ближайшее время.

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 17:39, 14-11-2008 | #2256

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4848:
балин ну угораздило меня купить комп с таким мелком разъёмом. Теперь придётся искать такую видюшку. »
что, на материнке нету ни PCI-E х16 ни AGP?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:46, 15-11-2008 | #2257


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
что, на материнке нету ни PCI-E х16 ни AGP? »
Жесть.... Мне тоже интерсно посмотреть на такую материнку ? Можно фирму и модель ?

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 15:36, 15-11-2008 | #2258


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, к моему большому сожелению и огарчению нету таких на материнке.
Skynet, Жесть...согласен.
Skynet, Модель материнки: Asus M2NC51-AR (Hematite-XL) (3 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN, IEEE-1394),

Слоты присудствующие в компе:

[ System Slots / PCI1 ]

System Slot Properties:
Slot Designation PCI1
Type PCI
Usage In Use
Data Bus Width 32-bit
Length Short

[ System Slots / PCIEX16 ]

System Slot Properties:
Slot Designation PCIEX16
Type PCI-E x1
Usage Empty
Data Bus Width x16
Length Short

Отчёт программы EVEREST Ultimate Edition

Отправлено: 18:03, 16-11-2008 | #2259


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Фото54.jpg
(8.0 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото89.jpg
(28.1 Kb, 12 просмотров)

Я тут сделал фото мест своей старой видюшки из за каторых я подозреваю что видюшка полностью не входит в разъём

1. Возможно причина в том что один из контактов видюшки каторый входит в слот PCI либо перебит либо изначально с момента покупки такой. Вопщем не похож на все остальные контакты.

Выложил фото сделаное на телефоне качество конечно подкачало но я думаю понятно. В красном кружке обведён "перебитый" контакт видюшки входящий в слот PCI

http://forum.oszone.ru/attachment.ph...1&d=1226848834


2. Ещё одна причина для подозрения это железная как бы выразится "палочка" на которой крепется порт DVI для кабеля ведущий к монитору. И гнездо S-Video служещие для подключения видюшки к телевизору. Дело в том что нижняя часть этой "палочки" та что параллельно контактам входящим в порт PCI подозрительно согнута, и из за этого она она возможно не может до конца в разъём PCI войти.

http://forum.oszone.ru/attachment.ph...1&d=1226849423

Отправлено: 18:30, 16-11-2008 | #2260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход