Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
У меня на Radeon 9600 игра не запустилась. »
а у меня запустилась и полностью отыграла, правда, потребовала сначала обновления DX 9.0. В принципе, карточка игру потянула, причем без какого-либо разгона.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 03-11-2008 | #2181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот считаю что к
Цитата sanek_freeman:
Radeon HD 4850 »
nijigatsumi, нужно разогнать процессор, а то уж тактовая частота совсем мала
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 03-11-2008 | #2182


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а сильно показатели у HD 4870 выше? И сколько примерно у нее цена? И на сколько тогда нуже БП - 450в хватит? Если удалось бы уложиться в 8000 - 8500 (вместе с БП), было бы шикарно.
А что касается разгона прцессора - с удовольствием бы выполнил, очень нужно, но в этом деле полный ноль, боюсь чего - нить сжечь, а знакомых, способных это сделать тоже нет.(

Последний раз редактировалось nijigatsumi, 03-11-2008 в 20:04.


Отправлено: 19:35, 03-11-2008 | #2183


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nijigatsumi
Цитата nijigatsumi:
а сильно показатели у HD 4870 выше?»
Можете псмотреть например вот этот обзор: http://www.3dnews.ru/video/his_hd4870/ .
Цитата nijigatsumi:
И сколько примерно у нее цена?»
Цена везде разная. Например, здесь где я живу минимальная цена $285.
Цитата nijigatsumi:
И на сколько тогда нуже БП - 450в хватит? »
Цитата Oleg_SK:
нужно брать новый, мощностью 550W - 600W от хорошего производителя (например: FSP) »

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 04-11-2008 в 04:23.


Отправлено: 00:15, 04-11-2008 | #2184


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что ж, сделал выбор в пользу 4870, думаю вместе с БП потяну. РАсстраивает только, что с возможностями моего процессора на данный момент такая карточка будет бесполезна, верно?
Возможно ли самому разогнать процессор или это дело совсем хитрое?

Отправлено: 07:53, 04-11-2008 | #2185


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nijigatsumi,
Цитата nijigatsumi:
РАсстраивает только, что с возможностями моего процессора на данный момент такая карточка будет бесполезна, верно? »
не то чтобы бесполезна, но процессор будет "тормозом"
Цитата nijigatsumi:
Возможно ли самому разогнать процессор или это дело совсем хитрое? »
конечно можно, даже в твоем случае необходимо. Для начала прочти это, http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml - разгон проца в картинках
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:17, 04-11-2008 | #2186


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сложно - то как...но осилил. насколько я понял, там есть и про мою кофигурацию (я про EPoX).
Что почитать далее?

Отправлено: 08:36, 04-11-2008 | #2187


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nijigatsumi:
Что почитать далее? »
Далее? Можно на том же сайте почитать статистику разгона твоего процессора. Вот несколько ссылок от сюда
Разгон Е6300
Статистика разгона процессоров Core 2 Duo на ядре Conroe
А вообще больше прийдется эксперементировать самому. Дерзай.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 04-11-2008 | #2188


Аватара для nijigatsumi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


страшновато, конечно, но, судя по всему, придется этим заняться, частоты не хватает. А если покупать 4870, то тем более не хватит.

можно ли пошагово написать порядядок и значения, котор. нужно выставлять ?

Отправлено: 09:59, 04-11-2008 | #2189


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nijigatsumi:
можно ли пошагово написать порядядок и значения, котор. нужно выставлять ? »
Точно не знаю, т.к. такой процессор разгонял давно(и не на максимум). Делай по принципу: повысил частоту шины на минимальный шаг(к примеру, на 10МГц), сохранил, перезагрузился, немного потестил(какую-нибудь нагрузку запустить), если все нормально заново зашел в BIOS и повторил все шаги. И так до первой не стабильной работы проессора. Как только достигнешь порога изменишь частоту шины на один шаг назад. И все. Если после переразгона процессора комп не запустится, то просто сбросишь BIOS(выключ. комп и выймешь батарейку на мат. плате на полчаса, а потом вставишь обратно). Частота сбросится на номинальную и ты сможешь повторить разгон.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 04-11-2008 | #2190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход