Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
Ага, и собственный внутренний язык программирования аля 1С для неумеющих... »
идите лесом.... Там чтобы русский язык в руской винде заработал нужно с бубном потанцевать, многие функции вообще не доступны. И таскать за собой монстра в виде runtime библиотек не охота....
Изучайте delphi, c++ и будет вам счастье....

Или грамотно и толково описывайте что хотите.
Если сделаем интерфейс плугинов к FakeSetup, то можно будет открывать тему на подобии "Запрос аддонов" :))
У меня в планах сделать редактирование sysoc, svcpack и возможно добавление пользователей. Через OOBE я понял как можно сделать, а вот как сделать это через другие способы еще нет.

Цитата onis:
Прописать например DrweGui.exe в самом presetup.cmd или Postsetup.cmd »
Экстрасенс уволился.... что такое DrweGui.exe, что делает, где находится, что должно получиться?

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:40, 28-10-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Экстрасенс уволился.... что такое DrweGui.exe, что делает, где находится, что должно получиться? »
это архив само излечения в нем бесплатная антивирусная утилита от DrWeb находится в папке SVCPACK.
Хочу сделать чтоб она запускалась до установки драйверов и проверяла комьпютер на вирусы. (хочу сделать такой адон)

Отправлено: 10:47, 28-10-2008 | #82


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата onis:
Хочу сделать чтоб она запускалась до установки драйверов и проверяла комьпютер на вирусы. (хочу сделать такой адон) »
Сперва проверьте что она работает на T40.
в precetup.cmd добавьте строку:

start \wait D:\Install\Drwe\DrweGui.exe /возможно ключи для само завершения.

где
D:\Install\Drwe\ путь к архиву, на СД.
Учтите что на разных системах D: может и будет разным. И даже в процессе установки может поменяться...
Если не хотите устанавливать с CD тогда обеспечивайте копирование в другое место.

А вообще-то это дурость. Если заражен дистрибутив, то пинать нужно сборщика, и пересобирать. При новой установке вирусы врядли будут задействованы. А вот запускать утилитку после окончания установки на t0 имеет смысл. Именно для контроля чегоже там наставили через svcpack. Но все равно это параноя.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 28-10-2008 | #83


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
и возможно добавление пользователей. »
Да прям через syssetup.dll ИМХО можно сделать.
Функции там есть готовые уже, только у меня никак руки не дойдут реверснуть их и разобраться, какие параметры им пихать:

CreateLocalUserAccount
CreateLocalAdminAccount
CreateLocalAdminAccountEx

И там фактически две первые функции - это надстройки над последней.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 28-10-2008 | #84


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd, там видимо именно паранойя, я пытался обьяснить, что это совершенно бессмысленно - но меня слышать не хотели

Отправлено: 11:05, 28-10-2008 | #85


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
идите лесом... »
Вы наверно иронию не поняли... Неужели по моим предыдущим высказываниям кажется, что я мог серьезно предложить такую ахинею?...
Цитата vserd:
Если сделаем интерфейс плугинов к FakeSetup, то можно будет открывать тему на подобии "Запрос аддонов" ) »
Вот это уже другой коленкор...

Отправлено: 11:27, 28-10-2008 | #86


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Цитата Mr dUSHA:
Функции там есть готовые уже, только у меня никак руки не дойдут реверснуть их и разобраться, какие параметры им пихать: »
а из react os вытянуть заголовки не получится?

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 15:50, 28-10-2008 | #87


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а при чем тут реактос к установке винды?

то, что они делают апи совсеместимым с виндой на 90% - не означает, что у них внутрисистемные функции будут называться так же, и тем более идти с теми же параметрами

я даже не говорю про сетап, там он совсем другой

Отправлено: 16:01, 28-10-2008 | #88


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
то, что они делают апи совсеместимым с виндой на 90% - не означает, что у них внутрисистемные функции будут называться так же, и тем более идти с теми же параметрами »
Вы сами себе противоречите. Именно единство наименований API функций позволяет использовать программы из XP в react OS. Так как нам не важны внутренности, а интересует только декларация (параметры), то с какой-то степенью вероятности их можно использовать.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 16:21, 28-10-2008 | #89


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну посмотрим.

тем более, что последняя альфа реактоса только на 50% совместима с виндовозной апи, если мне не изменяет мой склероз

Отправлено: 16:27, 28-10-2008 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход