Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для КОМАР

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое таввату и еще больше korkodonu за хорошую обрисовку(скажу честно что я раньше думал что AMD извините олная туфта но мне обьяснили) и самое главное цену .Но у меня есть два вопроса
1:Вот все вот это железо надо покупать по отдельности(если да то он совместимо) или оно уже стоит в корпусе?
2:ВОТ С ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ КАКАЯ ИГРА БУДЕТ ЛЕТАТЬ НА МОЕМ КОМПЕ?(ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС) Ах да и еще всумме 7-8 тыс рублей это полная стоимость всего компьютера?
НУ А ВОБЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО В ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!

Не ОРИ! Это является нарушением пункта 3.10 правил форума и вовсе не красит твой пост

Последний раз редактировалось КОМАР, 10-08-2008 в 23:14.


Отправлено: 16:25, 10-08-2008 | #1891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я прошу прощения у автора темы , но есть такой же вопрос . Есть
Мать - ASUS M2N ( именно так ! )
Проц - AMD - X2 4200 + (2,2 Ггц )
ОЗУ -2 Гб DDR 2 800
Жажду взять GF 8800 - что посоветуете ( БП - не критичен , ибо буду менять ). Мне для игрушек , но без фанатизма .

Отправлено: 19:30, 10-08-2008 | #1892


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bali:
Жажду взять GF 8800 - что посоветуете ( БП - не критичен , ибо буду менять ). Мне для игрушек , но без фанатизма . »
Из 8800 можно взять GT на 512Мб. Хотя я бы советовал взять HD 4850. Чуть - чуть дороже, но намного производительнее. Например, эту
Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4850" (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV)-5000р

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 20:56, 10-08-2008 | #1893


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4850" (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV) »
Где-то в этом разделе уже обсасывалась данная карточка . Из недостатков , как я понял , главный - высокая температура . Да и в Запорожье ( я тут живу ) пока не встречал , хотя у полулегальных фирм может и есть . Видел только HD 3870 , удивило наличие памяти DDR 3 , хотя DDR4 должно быть . Собственно Radeon не хотелось бы , ибо был негативный секас с драйверами на X1300 Pro . Сейчас GF 8500 стоит , хотя я и не уверен , что она лучше .

Отправлено: 21:46, 10-08-2008 | #1894


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bali:
Где-то в этом разделе уже обсасывалась данная карточка . Из недостатков , как я понял , главный - высокая температура . »
Да ты что? С температурой у нее все нормально. Некоторые говорят, что у нее проблема с драйверами. Я так не считаю.
Цитата bali:
Да и в Запорожье ( я тут живу ) пока не встречал , хотя у полулегальных фирм может и есть . »
Ну если нет такой, то бери 8800 GT 512Мб. bali, попробуй нати такую
Видеокарта PCI-E 512МБ BFG "GeForce 8800GT OC BFGR88512GTOCE" (GeForce 8800 GT, DDR3, 2xDVI, TV)-5200р($210)

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 10-08-2008 | #1895


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman,
Спасибо , попробую поискать . Предалагали за 210 убитых енотов ASUS 512 DDR3 ( 8800 ясен пень ) , стоит ли задуматься или всё же искать
Цитата sanek_freeman:
Видеокарта PCI-E 512МБ BFG "GeForce 8800GT OC BFGR88512GTOCE" »
?

Отправлено: 22:39, 10-08-2008 | #1896


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bali:
Предалагали за 210 убитых енотов ASUS 512 DDR3 ( 8800 ясен пень ) , стоит ли задуматься или всё же искать »
Можно и эту. Только какая это 8800? GT или GTS? Вторая мощнее первой.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 23:10, 10-08-2008 | #1897


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КОМАР,
Так Вам же ответили ! А по поводу " летать " - на минимальных и средних настройках пойдёт практически всё . У меня - 8500 GT , так даже Кризис идет не плохо , хотя настройки- самый минимум . И ещё , рекомендованый Вам системник в сборе есть практически в любом магазине , детали могут различаться , но суть - та же . А вот за " летать " - принято платить и платить много .

Отправлено: 00:07, 11-08-2008 | #1898


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КОМАР я не заядлый геймер но мне хватает на все игры(кризис конечно исключение, для него только на средних) с максимум настройками разрешением 1280*1024 только вот сглаживание если карта захлебывается сглаживание убираю и все. Так что для твоего бюджета и для начала ее хватит. Только бери с памятью DDR3

bali, самой оптимальной покупкой будет GF8800GT 512 ну а если немного докинешь денег то радеон 4850 http://www.ixbt.com/video3/rv770-part3-d.shtml#p25

Отправлено: 05:57, 11-08-2008 | #1899


Аватара для KORKODON

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КОМАР,
Это по отдельности. Фирменные сборки не советую брать. В цене они бывают и ниже, так же заманиловка большими гарантиями, но стоит подумать, т.к. в таких сборках один или несколько компонентов не соответствуют вашим требованиям, или просто плохие.
Поэтому предложенный мной вариант сборки советую вам брать отдельно.
Дам совет по поводу фирм: Для видеокарт хорошими фирмами являются XFX, Asus, Saphir. Но к примеру XFX является более высокой в ценовой категории нежели карты такой же модели.
Цитата КОМАР:
ВОТ С ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ КАКАЯ ИГРА БУДЕТ ЛЕТАТЬ НА МОЕМ КОМПЕ?(ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС) Ах да и еще всумме 7-8 тыс рублей это полная стоимость всего компьютера? »
Да, эта цена всего системника с корпусом без монитора и винтчестера, переферии.
По поводу "летать". Понятие растяжимое. Игры пойдут все, но сомневаюсь ) что многие будут летать. Средние системные требования под dx9 вам гарантированны.

-------
C уважением, KORKODON


Отправлено: 06:57, 11-08-2008 | #1900



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход