Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Рассмотри такой аргумент:
У меня 4 года стояла XP SP2, потом несколько месяцев SP3. Все прекрасно работало, в синьку не выбивало и все устраивало. Поставил посмотреть Vista, попользовался и 3 месяца успешно пользуюсь и доволен. Причины выбора я описал выше. Это не аргумент с моей стороны? Если и после этого не веришь, то это твои проблемы. »
я не верю что она работает быстрее XP SP2-SP3. в остальном в принципе согласен.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 17:13, 28-07-2008 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


То что Vista на 200-250мб требует больше памяти это ерунда. При 2 ГГб, которые сейчас можно купить по премлеемой цене это не заметно. Вроде бы Vista действительно лучше управляет памятью. Но она также требует ресурсов от видеокарты и процессора для отрисовки своей красивости, и как тут говорят, отключение Aero особых ресурсов не освобождает. А мне эти красивости не нужны, т.е. ей еще топовую видяху надо и двухядерный проц, даже если красивости отключить, вот что плохо. Или это не так?

Отправлено: 20:59, 28-07-2008 | #412


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, Скажу так. Для комфортной работы под Vista нужно от 1.5 и больше Гб оперативки. Aero особо не жрет ресурсы, так что топовую видяху вовсе не нужно. Главное чтоб вторые шейдеры держала. По поводу железяк глянь в моем профиле "Конфигурация" и прозреешь

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 21:04, 28-07-2008 | #413


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, ParboiL, под и с ХР проектировался IE6 RTM (даже не SP1, он то вышел с и в одноимённом паке для ХР), так что естественно что IE7 быстрее себя чувствует в системе (Виста) для которой и с которой он проектировался.

Отправлено: 21:12, 28-07-2008 | #414


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Согласен Но замирания такие присутствовали в XP во многих других местах и постоянно. Нагрузите XP сверните программы и оставьте комп на 30 минут. Посмотрите какие подгрузки будут потом при развертывании и переходах. Или в QIP при вызове смайлов у вас тоже не подвисает периодически? Вот этой всей фигни в Vista и нет.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 21:19, 28-07-2008 | #415


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, нет такой возможности (512 МБ ОЗУ) равноценно нагрузить обе ОС. Скажу про то что трабл описаний в теме Браузер ОПЕРА чрезмерно нагружает систему под Вистой не давал о себе знать так сильно как под ХР.

Отправлено: 22:58, 28-07-2008 | #416


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Были объявлены гонки.У всех загорелись глаза, но у некоторых еще были и деньги. На старт вышла разношерстная компания, склепавшая наспех свои колымаги из чего попало. Несколько особняком, презрительно глядя на оборванцев, стояла солидная компания на красивых и мощных спорткарах. Старт и "аристократы", утопив педали, скрылись из виду. Остальные, с грехом пополам заведясь, неторопясь двинулись вслед, мгновенно забыв об их блестящих болидах.
Когда объем оперативки не превышал 640К царствовала DOS. Шло время и вот появилась мегабайтная RAM и умельцы устанавливающие на это Win3.1. Когда объем памяти достиг 4 (а, особенно, 8) Мб, ее сменила 95-я, к-я уступила 98-й на "рубеже" 32-64 Мб...
Многие из тех "керосинок" до сих пор крутят соответствующий софт. О чем вы спорите ? Происходит очередная смена поколений и всем рано или поздно придется покинуть пусть и обжитый и родной, но тонущий корабль. Некоторые могут "спрыгнуть" с него сегодня. Остальным придется ждать дольше.
Перейдем мы на Vista, Windows 7 или что-то совсем другое - сейчас не так уж и важно. Многие "обживают" ненавидимого мной флагмана MS, некоторые надеются дожить до времен, когда сделают дружественной "пингвинью" (и т.п.) ОСь...
Предлагаю прекратить взаимные обвинения и отложить спор. Давайте встретимся в этой (или аналогичной) теме через год и посмотрим - как изменились мнения на предмет обеих сторон.
Цитата ackerman2007:
Цитата ParboiL:
но не буду унижаться, хоть и с трудом удерживаюсь »
подобные чувства у меня к другому человеку с этого форума, за его отношение к железу »
Ты уже упрекал меня в ламерстве - зачем же теперь сдерживаться ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:57, 29-07-2008 | #417


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, вот вы постоянно стоите против Vista и т.п. А помните ли вы гонения на XP, про которую писали что это "сак", "отстой" и прочее прочее прочее? А что сейчас? Никто не говорит же, что Виста - панацея, и необходимо переходить всем на нее. Изначально говорилось и говорится, что Виста требовательна к ресурсам и нужна хорошая машина для ее работы, а вы все продвигаете аргумент про 512 оперативы. Да бог с вами, оперативка не такая уж и дорогая стала, что нельзя себе позволить лишние 512-1024 метров. Зачем оглядываться на старое? Мне, допустим, нравится только 2003 сервак(и дома и на работе в качестве desktop), но и против XP/Виста я ничего не имею. Сам на висту не буду переходить только потому, что не вижу в этом необходимости, от нее я взял только Aero и навесил на сервер. Нельзя сравнивать вообще Висту и XP - это все равно, что сравнивать запорожец с мерсом - вроде и обе машины, но поколения то разные (и бензин жрут очень по разному), но, будь такая возможность, что бы вы купили?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:29, 29-07-2008 | #418


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
P.S. Найти бы ветку win98 vs. XP »
Одна из них и не давно поднятая тема Каковы плюсы Windows 98 по сравнению с 2k/XP?

Последний раз редактировалось Admiral, 29-07-2008 в 22:33.


Отправлено: 02:38, 29-07-2008 | #419


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Ты уже упрекал меня в ламерстве - зачем же теперь сдерживаться ? »
ты что, не тебя! другого человека, который назвал панку памяти DDR2 мусором.
Цитата Delirium:
А помните ли вы гонения на XP, про которую писали что это "сак", "отстой" и прочее прочее прочее? »
не помню, в 2002м взял комп с XP и она там сносно работала.
Цитата Delirium:
Мне, допустим, нравится только 2003 сервак(и дома и на работе в качестве desktop) »
да, я смотрел, ОС конечно не плохая, но там для себя много лишнего (серверного стало быть) нашел. поэтому и откатился на XP. а ядро у них одинаковое => производительность одинаковая. но ИМХО на сервере винда как-то не так смотрится, туда уж лучше что-то *nix-овое (*BSD, Linux).
Цитата Delirium:
Изначально говорилось и говорится, что Виста требовательна к ресурсам и нужна хорошая машина для ее работы, а вы все продвигаете аргумент про 512 оперативы. »
а ведь на ноуты с 512МБ ее усиленно пихают. Dell правильно сделали, продают ноуты с линуксом Ubuntu 8.04. а так приходится платить за то, что тебе нафиг не далось. за XP Home на таком ноуте заплатить не жалко, а вот за висту... да за нее вообще платить не хочется.
Цитата Delirium:
Нельзя сравнивать вообще Висту и XP - это все равно, что сравнивать запорожец с мерсом - вроде и обе машины, но поколения то разные (и бензин жрут очень по разному), но, будь такая возможность, что бы вы купили? »
я бы купил проездной на n десятков лет

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 08:04, 29-07-2008 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход