Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elkmann:
Russian, piease. »
"Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему" - латынь.
Цитата sanek_freeman:
Хоть у меня и GF 6600, но я бы взял HD 4850, т.к. на мой взгляд это лучший вариант за данные деньги. »
именно. Даже на сырых дровах сабж делает одинаковые, и даже более "старшие" продукты, причём, за меньшую стоимость.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 18:58, 10-07-2008 | #1761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Elkmann

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ntag:
"Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему" - латынь »
Это я и сам знаю.
Цитата Ntag:
Даже на сырых дровах сабж делает одинаковые, и даже более "старшие" продукты, причём, за меньшую стоимость. »
Хорошо. Имеет ли значение производитель карты? у нас в санрайзе есть 512Mb PCI-E ATI Radeon HD4850 DDR3, TV, 2xDVI, HIS H485F512P, retail, 5630р., и есть сапфировская оемная, 5900.

Отправлено: 19:05, 10-07-2008 | #1762


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Elkmann, На данный момент в продаже одни референсы. Чуть позже подоспеют оригинальные разработки. На вскидку вспоминаю только HIS и Gainward , у которых не рефенсное охлаждение. Следовательно, сейчас карты отличаются только наклейками.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 19:12, 10-07-2008 | #1763


Аватара для Elkmann

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело еще в том, что 8800GTS и GT у нас начисто пропали из продажи... Что такое референсы?

Отправлено: 19:12, 10-07-2008 | #1764


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elkmann:
Что такое референсы »
значит выполнены по эталонному образцу. Где-то я читал, что у Сапфира и Асуса настандартные системы охлаждения к 4850.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 19:16, 10-07-2008 | #1765


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Elkmann, Мммм..Дизайн изделия, предлагаемый разработчиком, включая платы, систему питания, охлаждения и рекомендуемые рабочие частоты.

Цитата serega_bymer:
Асуса настандартные системы охлаждения к 4850. »
Насколько я знаю АСУС, они всегда ляпают что-нибудь своё, и это не всегда идёт на пользу продукту, и на цене сказывается однозначно. Кстати, да. Они поместили на карту кулер, аналогичный залмановскому vf1000

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 10-07-2008 | #1766


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
что у Сапфира »
Ещё забыл добавить, что у Сапфира выходит серия Toxic, в которой, как правило, альтернативное охлаждении и повышены частоты. Правда, сроки выхода пока неизвестны, как и стоимость.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Последний раз редактировалось Ntag, 11-07-2008 в 10:25.


Отправлено: 07:16, 11-07-2008 | #1767


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати:
http://www.overclockers.ru/hardnews/29743.shtml
Цитата:
Как сообщают представители компании, в конце июля будут представлены дополнительные модели Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870 альтернативного дизайна. Покупатель получит возможность выбирать между системами охлаждения разной конструкции, а выбор по объёму и типу памяти будет феноменально широким: от 512 Мб до 2 Гб памяти типов GDDR-3, GDDR-4 и GDDR-5.

Будет наведён порядок и в системе обозначений видеокарт:


Серия PCS -> номинальные частоты и альтернативный вентилятор;
Серия PCS+ -> повышенные частоты и альтернативный вентилятор;
Серия SCS -> номинальные частоты и пассивный радиатор;
Серия SCS3 -> номинальные частоты и пассивный радиатор на базе тепловых трубок.
Если учесть, что все эти обозначения появятся в названиях видеокарт серии Radeon HD 48xx, можно смело рассчитывать на появление бесшумно охлаждаемых версий Radeon HD 4850. Хотелось бы верить, что наценка за все эти "бонусы" будет умеренной, поскольку PowerColor умеет экономить на эффекте массового производства.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 11-07-2008 | #1768


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно подобрать карту к моему компу (в профиле конфиг), но чтобы тихая, вообще то мона и с кулером, но чтоб не орал, а тихонько делал свае дело.
Сама видюха крутая не нужна, но чтоб била нормальная за разумные деньги. Изготовитель непринципиально, ATI? nVIDIA.. абы подешевле и тише

Последний раз редактировалось Trix, 20-07-2008 в 00:03.


Отправлено: 21:54, 11-07-2008 | #1769


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


256Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN8600GT SILENT/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8600GT>
такая, думаю, подойдет. Обычно около $100.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 22:48, 11-07-2008 | #1770



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход