Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] Индикатор батареи всегда показывает 100%

Ответить
Настройки темы
[решено] Индикатор батареи всегда показывает 100%

Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Индикатор батареи всегда показывает 100%, а потом молча без предупреждения все вырубает. Раньше предупреждал. У меня винда 6-я, LG KS20.

Отправлено: 00:39, 25-05-2008

 

Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian, DVDshnik, Ment69, Chezet, Murrey, ребята, всем спасибо за помощь. Я вчера съездила в сервисный центр и мне поменяли батарею на новую в течении буквально получаса. Оказалось навернулась.

Отправлено: 19:20, 29-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня кпк показывает только 10, 20,40,60,100 процентов ) точнее не может

Отправлено: 20:48, 29-05-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня Е тЕН м600 каждый час выдаёт сообщение о разрядке хоть заряди на 100% через паять минус сного. экран погасишь включишь сного опять 100% и всегда он разрежается в 4 ночи. запомнил т.к.к он меня будил своим криком теперь отключаю как спать иду. что делать кто знает?

Отправлено: 00:13, 31-05-2008 | #13


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть такой твик с негативным эффектом...
Murrey, прошу прощения, но то что вы процитировали - какая-то сетевая байка, особенно распростаненная на форумах Е-тена. Не знаю почему.
Хочу напомнить, что value под названием Order всего лишь контролирует очередность загрузки драйверов хардвера. Например, драйвер для Serial всегда грузится перед драйвером Serial2. Поэтому - у одного будет в реестре значение 0, у другого 1.
Если загрузить battdrvr не во вторую очередь, а в первую, то ничего не изменится ни в плане быстроты разряда батареи, ни в плане индикации заряда!
У меня на девайсе дефолтное значение этого value - 0. Ну и что? Да ничего! А индикатор заряда батареи перестает работать (замирает на каком-то значении) - когда контроллер батареи подвисает, что опять же не имеет отношения к очередности загрузки драйвера при старте девайса, так как является неисправностью железа и лечится паяльником, либо заменой батареи.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 01:11, 31-05-2008 | #14


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndrewSh
Очень может быть. Я сам не проверял, что, конечно, нужно было указать. Над технологией данного действа как-то некогда было задуматься. Впрочем, спасибо за разъяснения.

P.S. Кстати сейчас проверил у себя. По дефолту значение - 4. Поставил 0. После перезагрузки индикатор батареи показал уровень 0, КПК начал ругаться. После обратных действий все вернулось на место (показывает - 85%). КПК - Eten X650.

Последний раз редактировалось Murrey, 03-06-2008 в 13:31. Причина: проверил


Отправлено: 13:10, 03-06-2008 | #15


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey, очень часто бывает, что из-за специфики сборки билда ОС драйвера хардвера не успевают загрузиться, поэтому не может инициализироваться процесс опроса контроллера - это в вашем случае. Во избежание этого прошивкописатели и ввели в реестр задержку загрузки battdrvr.
У меня, например, на Асус 525 в новом билде ОС 6.1 приходится задерживать загрузку WiFi модуля, иначе невозможно впоследствии инициализировать WiFi. Поэтому писатели кастом-ромов даже используют специальную утилиту задержки загрузки, инициализацию которой прописывают в раздел реестра init.
Но тем не менее - отказ работы контроллера батареи не может изменить длительность физического процесса разряда батареи. Единственное, что вызывает к жизни легенду о более долгой жизни аккумулятора - отсутствие сигнала с неработающего контроллера о разряде менее 20% и срочном выключении. Поэтому ваш девайс будет работать до полного разряда батареи в ноль, а потом вырубится без предупреждения, и у вас займет достаточно много времени, чтобы зарядить выключенный девайс до хотя-бы 20 процентов, необходимых для включения устройства.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 22:42, 03-06-2008 | #16


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndrewSh
Все понял. Спасибо

Отправлено: 07:06, 04-06-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] Индикатор батареи всегда показывает 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] остановка и щелканье HDD - даже после полного форматирования+горит индикатор батареи illusionmgs Хочу все знать 9 07-01-2011 16:24
[решено] Asus F6E Series не показывает индикатор батареи PLATON Ноутбуки 7 04-09-2009 15:48
Неизвестно почему горит индикатор батареи - с новым блоком питания illusionmgs Хочу все знать 14 27-04-2009 08:09
индикатор батареи на панели задач senat23 Microsoft Windows 2000/XP 0 22-03-2006 23:04




 
Переход