Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На CD невозможно записать информацию.

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] На CD невозможно записать информацию.

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 19-05-2008
Здравствуйте!

Я загрузила Genie Backup Manager. Но не могу сделать бэкап на диск. Вот тут все описано. я так и делала.
Genie Backup Manager can write to CD/DVD media of any format (DVD±RW/DVD±R/DVD-RAM/CD-R/CD-RW), including double layer DVDs and Blu-ray, using both built-in burning capability and packet writing - with the aid of third party software -.

To set Genie Backup Manager to backup to a CD/DVD drive, select Where to Backup from the left-hand menu, select CD/DVD media, then select the drive letter of the recorder you wish to use.

Но у меня ни4его нет в меню выбора. Ни я могу выбрать букву. ни вписать.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 20:31, 22-04-2008

 

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89, Я разбирала-разбиралась-разбиралась, но это безнадежно. Даже с помощью умных людей и по шаговыми инструкциями она у меня не идет.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 15:49, 01-05-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, Попробуйте спросить, как удалить эту программу сначала, чтобы удалить её Полностью без хвостов. Может кто посоветует как?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-05-2008 | #102


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще. Знаете 4то. Я не совсем понимаю вот какую вешь. .Вот сделала я бэкап. Всего-всего! Фотошоп, любимые игры, Неро, Фокс со всеми фаворитами. И вот представим ситуацию, 4то мне переустановили окна (тьфу-тьфу).

Я беру диск с бэкапом, загружаю на новые окна и...? 4то дальше?

У меня появляется все назад? Уменя появляются все документы? Программы есть, но их надо заново регистрировать? Виграх все надо на4инать заново?

Не пойму принцип бэкапа програм, требующих регистрации.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 02-05-2008 в 00:21.


Отправлено: 23:18, 01-05-2008 | #103


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот тут решил попробовать восьмую версию GBM. Снёс седьмую, поставил GBM8, и у меня появилась та же проблема, что и в первом посте!!! Вероятно, всё же это проблемы совместимости движков записи. Предполагаю либо NERO, либо Alcohol 120%. Тут долго разбираться...
А по поводу бэкапа.
Цитата Мартиша:
И вот представим ситуацию, 4то мне переустановили окна (тьфу-тьфу). »
В некоторых случаях лучше не переустанавливать Windows, а восстанавливать систему из образа. В этом могут помочь программы типа Norton Ghost или Acronis True Image. Но это годится только в том случае, если образ снят с "чистой" системы, где нет ни вирусов, ни программных сбоев. То есть образ лучше снимать сразу после установки Windows, всех драйверов и самых необходимых программ.
А вот документы, музыку, клипы, и т.д. лучше архивировать (бэкапить) обычным способом, с помощью программ резервного копирования. И Genie Backup Manager, на мой взгляд - одна из лучших в этом классе программ. Хотя, как выяснилось, не без изъянов...
Цитата Мартиша:
Не пойму принцип бэкапа програм, требующих регистрации. »
Установленную программу "забэкапить" довольно сложно, и здесь не важно, требует она регистрации, или нет. от к примеру, Adobe Reader - абсолютно бесплатная программа, но как её бэкапить? Ведь надо знать, куда она прописывает все свои файлы, а это не только в Program Files/Adobe, но и в Windows/system32, и в Program Files\Common Files, и чёрт знает, куда ещё. А ведь при установке создаётся ещё куча ключей в реестре... Так что проще переустановить программу.
А бэкапу подвергаются не сами программы, а их настройки, или в случае с играми - файлы сохранения игр, или как у Outlook - базы данных. Но тут тоже надо знать, где эти настройки, базы, сэйвы находятся! А в случае с GBM - для многих программ уже написаны плагины!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:16, 02-05-2008 | #104


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата DmB89:
Установленную программу "забэкапить" довольно сложно »
Разве что, сделать такой вариант бэкапа, полностью Windows с установленными зарегистрированными программами. Как и сказал DmB89,
Цитата DmB89:
То есть образ лучше снимать сразу после установки Windows, всех драйверов и самых необходимых программ. »
И лучшая программа, действительно Acronis True Image 10. Есть вариант программы для работы из под DOS'a и из под Windows, последняя проще, но первая надёжнее. (Как мне кажется.) Если устнавливается десятка два программ, то проще сделать бэкап полностью диска С:, в сжатом виде, он максимум будет 7 Ггбайт. При сегодняшних объёмах Жёстких дисков, хранение таких бэкапов не проблема. Можно разбить и на части.
Цитата Мартиша:
Уменя появляются все документы? »
Только те документы, которые были сохранены\забэкапены. И если изменения в первоначальном варианте, допустим, есть папка Мои документы, с Вашей курсовой работой, Вы 1 Мая сделаи бэкап файла Kursovik.doc, с 30 страницами, прошло дня три-неделя, вы добавили\дописали курсовую работу, и файл Kursovik.doc, уже будет иметь не 30, а 50 страниц. Восстановлением из бэкапа, Kursovik.doc, с 50 страницами перезатрётся на с тот, что был в бэкапе - на 30 страниц. (Вывод, если что-то сохраняете, и этот файл модифицируется, сразу сохраняйте его не откладывая на потом.)
Цитата Мартиша:
Виграх все надо на4инать заново? »
Аналогичная ситуация с играми, как с документами, поскольку есть точка прохождения на которой вы остановились и сохранили и если потом прошли больше и восстановили из копии бэкапа, то старая перезатрётся и конечно проходить если не заново, то с той точки, что была в бэкапе (Вывод: Чаще делайте бэкап SaveGames).
Цитата Мартиша:
Программы есть, но их надо заново регистрировать »
А вот тут посложнее, поскольку, как и сказал DmB89,
Цитата DmB89:
Ведь надо знать, куда она прописывает все свои файлы, а это не только в Program Files/Adobe, но и в Windows/system32, и в Program Files\Common Files, и чёрт знает, куда ещё. »
Поэтому программу, требующую регистрации проще переустановить нежели бэкапить.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 02-05-2008 | #105


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmB89,
Цитата DmB89:
Вероятно, всё же это проблемы совместимости движков записи. »
Тогда вопрос переходит в область правильного удаления 7 версии. Похоже, что она где-то оставляет свои хвосты?! Не знаете где?! Если решится этот вопрос, можно будет полностью снести эти "хвосты" и безболезненно переустановить\перейти на GMB8.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 02-05-2008 | #106


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Drongo:
Тогда вопрос переходит в область правильного удаления 7 версии. »
Я тут покопался чуток, нашёл вот что. Попробуйте удалить программу через Установка\Удаление программ, потом отдельно удалить файл gbmpro8.dat, в нём хранится регистрация, серийник. Удалив его Вы сможете переустановить программу и она обязательно Вам предложит ввести серийный номер. gbmpro8.dat, находится по такому адресу. Некоторые папки по этому адресу будут скрытые, поэтому проделайте процедуру с отображением скрытых папок и файлов
Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Genie-Soft\GBMPro8
В сообщении № 73 есть окошко и написано, как его открыть, отройте это окошко и выберите переключатель Show hidden files and folders - OK Потом перейдите по вышеуказанному адресу и удалите файл gbmpro8.dat, установите и зарегистрируйте программу GMB8

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:00, 03-05-2008 | #107


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Тогда вопрос переходит в область правильного удаления 7 версии. »
Пожалуй всё же нет, так как у Мартиши изначально стояла 8-я версия, а я деинсталляцию делаю при помощи Ashampoo UnInstaller. А по поводу несовместимости движков записи - я имел в виду не разные версии GBM, а движки от NERO, Alcohol 120%, самой Microsoft и GBM8.
Вообще ситуация не совсем понятна. У меня стоит также NERO 6.6.1.15 и Alcohol 120% 1.9.7.6221. При установке GBM Pro 8 выпала ошибка от NeroFilterCheck:

При этом NeroFilterCheck переименовал параметр LowerFilters в LowerFilters_1. А в GBM отсутствуют приводы CD/DVD!
Отключаю NeroFilterCheck, переименовываю параметр, перезагружаюсь - как не было приводов CD, так и нет! Захожу в "Мой компьютер" - их и там нет! В диспетчере устройств они есть, но с жёлтыми восклицательными знаками. Перезагружаюсь - в диспетчере устройств всё в норме, в GBM опять ничего нет, в реестре вышеуказанный параметр исчез напрочь!
Чудеса!
А что изменилось-то по сравнению с GBM 7? Только версии файлов движка Sonic - cdr4_XP.sys, cdralw2k.sys, PxHelp20.sys в папке %SystemRoot%\system32\drivers, да ещё 12 файликов из папки %SystemRoot%\system32.
Неужто в этом всё дело? Тогда лучшим на мой взгляд решением будет откатиться на предыдущую версию - GBM7.

Последний раз редактировалось DmB89, 03-05-2008 в 17:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 03-05-2008 | #108


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmB89,
Цитата DmB89:
изначально стояла 8-я версия, а я деинсталляцию »
Понимаете в чём прикол?! При установке программы GMB8, у Мартишы, при завершении установке выдаёт вот такое окно:



При попытке отправить выдаёт вот такое окно с отправкой таких файлов:



А при нажатии на кнопку Don't Send, окно закрывается и всё...
Потому я предположил, что нужно сначало удалить GMB8 и попытаться зарегистрировать её заново. Причина появления этого окна мне неизвестна...

Цитата DmB89:
А что изменилось-то по сравнению с GBM 7? Только версии файлов движка Sonic - cdr4_XP.sys, cdralw2k.sys, PxHelp20.sys в папке %SystemRoot%\system32\drivers, да ещё 12 файликов из папки %SystemRoot%\system32. »
А если эти файлы от версии GMB7 подменить для GMB8 сработает подмена, как Вы думаете?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:06, 03-05-2008 | #109


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжил эксперименты... При очередном запуске GBM8 неожиданно заработал как надо! И привод нашёл, и диск записал...
Тут я уже ничего не пойму! Никаких манипуляций не проводил ни с NERO, ни с Alcohol, да и параметр LowerFilters в реестре отсутствует...
Глюки, да и только! тут пожалуй лучше пробовать устанавливать на чистую систему, но сейчас у меня на это времени нет...
По поводу ошибки при установке - может это связано с работающими во время установки программами, но у меня GBM8 установился корректно, за исключением ругательства со стороны NeroFilterCheck.

Отправлено: 18:59, 03-05-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На CD невозможно записать информацию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Невозможно ни записать ни отформатировать флешку. Пишет - защищена от записи. andrystepa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 24-04-2013 04:32
Разное - [решено] Добавить информацию в реестр при загрузке Altmer Microsoft Windows 2000/XP 13 31-12-2011 01:40
[решено] Как востановить информацию с диска D? xan633 Хочу все знать 8 26-12-2009 14:42
Flash - Невозможно записать и считать информацию с флешки Sumsung 8 гб tayara Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 27-07-2009 12:24
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15




 
Переход