Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Microsoft .NET Framework .:[ общие вопросы ]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Microsoft .NET Framework .:[ общие вопросы ]:.

Аватара для Captain Nemo

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-09-2010
Microsoft .NET Framework





Пакет платформы Microsoft .NET Framework устанавливает среду CLR и связанные файлы, необходимые для работы приложений, разработанных для платформы .NET Framework. Платформа Microsoft .NET Framework — это новая модель программирования управляемого кода для операционной системы Windows. Она основана на новых технологиях разработки приложений, имеющих неповторимый графический интерфейс, использующих различные технологии обмена данными и способных поддерживать большое количество бизнес-процессов. Эти новые технологии — это Windows Presentation Foundation, Windows Communication Foundation, Windows Workflow Foundation и Windows CardSpace. Платформа .NET Framework является составной частью операционной системы Windows Vista; ее можно установить и удалить с помощью панели управления функциями Windows.


ЗагрузкаОшибки при установке

Если .NET Framework не ставится, выложите логи:
Where to find .NET Framework 2.0 SP1, 2.0 SP2, 3.0 SP1, 3.0 SP2, 3.5 and 3.5 SP1 setup log files
VS 2008 and .NET Framework 3.5 setup log collection tool

Полезные ресурсыВопросы и ответы

Q: Входит ли пакет v1.1 в последующие версии ?
A: Нет

Q: Какой .NET Framework нужно ставить?
A: В описании приложений указывается, какая версия .NET Framework им требуется. В большинстве случаев подойдет последняя из вышедших версий , поскольку в нее включены полностью обновленные версии 3.* и 2.0. Для старых приложений может также потребоваться версия 1.1, к которой есть отдельный SP1. Если установлена версия 3.*, то 2.0 можно не ставить, но 1.* придется устанавливать при необходимости. Если на компьютере уже установлена платформа .NET Framework 2.0, дистрибутивный пакет .NET Framework 3.0 установит только новые компоненты операционной системы. (спасибо kirill_ghost, Blast, Admiral)

Q: Я хочу установить все пакеты .Net. В какой последовательности это следует делать?
A: Согласно статье KB976982, рекомендуемый порядок:
  • .NET Framework 3.5 SP1
  • .NET Framework 1.1
  • .NET Framework 1.1 SP1
Q: Как интегрировать Framework в дистрибутив Windows?
A: Воспользуйтесь одним из предложенных addon'ов.

Q: Оригинальный дистрибутив Windows содержит Framework?
A: Windows XP - не содержит; Windows Server 2003 содержит 1.1; Windows Vista - 3.0 (как следствие и 2.0); Windows Server 2008 - 3.5 (как следствие и 3.0, и 2.0); Windows 7 - 3.5 SP1 (спасибо Admiral)

Q: После установки Framework у меня появилась дополнительная учетная запись пользователя - "ASPNET". Зачем она нужна, можно ли ее удалить?
A: Данная УЗ нужна при создании программ для данной платформы. Для использования готовых она не требуется, удаление данного пользователя на работе системы не отразится.

Оригинальное сообщение автора ->>

При установке Microsoft .NET Framework выдает ошибку: Ошибка 1935.An error
occured during the installation of assembly component
{B386D0EB-954A-4242-B434-AF57554CFADE}. HRESULT: -2147024891. assembly
interface: IAssemblyCacheItem, function: Commit, assembly name:
Microsoft.VisualBasic,Version="7.0.5000.0",PublicKeyToken="b03f5f7f11d50a3a"
,Culture="neutral",FileVersion="7.10.3052.4"
и прерывает установку. Подскажите , что делать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 15-11-2003

 

Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пуск -> Выполнить -> %Temp%
Там у меня 2 похожих файла. Прилагаю архив. Спасибо за второй вариант, но я ещё не в состоянии определить какие можно убрать из а\загрузки (кроме, разумеется, установленных мной программ), для себя этот вариант исключаю. Нужно ли было отключать каспера? Я не отключал его. Могу прикрепить ещё скрины установленных версий и ошибки при установке, если нужно.

Последний раз редактировалось avenir00, 03-06-2008 в 16:11.


Отправлено: 18:41, 20-03-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53217
Благодарности: 15445

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avenir00, а не установлены ли у вас случайно службы IIS?
Если да, попробуйте их переустановить (здесь обсуждалось).

Отправлено: 22:24, 20-03-2008 | #102


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а не установлены ли у вас случайно службы IIS?
Инязами не владею, а службы, как таковые, никакие не устанавливал (если оные не установились с какими-нибудь прогами). Что за службы, где их посмотреть? А может этот вопрос поможете решить?
HTML код: Выделить весь код
http://forum.oszone.net/thread-101734.html


Последний раз редактировалось avenir00, 20-03-2008 в 23:16. Причина: из-за чего всё начал


Отправлено: 22:42, 20-03-2008 | #103


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
а не установлены ли у вас случайно службы IIS?
Если да, попробуйте их переустановить (здесь обсуждалось). »
Перевёл гуглем обсуждение (по Вашей ссылке), но мне это почти ничего не дало. Понял, что надо сносить вторую, а затем ставить третью, в которой уже есть и вторая.

Отправлено: 11:17, 21-03-2008 | #104


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avenir00:
Понял, что надо сносить вторую, а затем ставить третью »
Не обязательно, как уже замечалось раньше. Но если, по другом установить не удаётся, то увы.
А насчёт IIS – это веб сервер, так вот здесь же не Сервер обсуждают с ASP.NET, а конечную систему, с прикладными программами которым нужен Нет.Апи.

Может сразу Microsoft .NET Framework 3.5 что б наверняка? В нём и х64 подсистема в полной редакции включена и вроде как rus.

Отправлено: 14:34, 21-03-2008 | #105


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
А насчёт IIS – это веб сервер, так вот здесь же не Сервер обсуждают с ASP.NET, а конечную систему, с прикладными программами которым нужен Нет.Апи. »
А у меня не сервер, а простой ПК. Я думал, что установка NET Framework 3.0 решит эту прблему Так как обновления ОС этот вопрос не решили. И ещё мне сказали, что переустановка системы тоже не решит сей вопрос, и, что нужно обновить библиотеки. Вот я и решил поставить NETF 3, т.к. там есть обновлённые библиотеки (только те ли какие нужны?). Вот и думаю, что ещё можно сделать подручными средствами.

Отправлено: 21:35, 21-03-2008 | #106


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avenir00, если б чего-то в НЕТ не было вывелось бы окошко что "мол так и так даже окошко своё не покажу пока не установят все библиотеки". А то что запускается и виснет означает нечто другое.
Типа такого сообщения но для соответствующего НЕТа
Код: Выделить весь код
---------------------------
ConsoleApplication1.exe - .NET Framework Initialization Error
---------------------------
To run this application, you first must install one of the following versions of the .NET Framework:

  v1.0.3705

Contact your application publisher for instructions about obtaining the appropriate version of the .NET Framework.
---------------------------
OK   
---------------------------
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 21-03-2008 | #107


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
avenir00, если б чего-то в НЕТ не было вывелось бы окошко что "мол так и так даже окошко своё не покажу пока не установят все библиотеки". А то что запускается и виснет означает нечто другое.
Типа такого сообщения но для соответствующего НЕТа
Код:
---------------------------
ConsoleApplication1.exe - .NET Framework Initialization Error
---------------------------
To run this application, you first must install one of the following versions of the .NET Framework:
v1.0.3705
Contact your application publisher for instructions about obtaining the appropriate version of the .NET Framework.
---------------------------
OK
--------------------------- »
Спасибо, Admiral, за содействие.Сообщений никаких не появляется при работе с оболочкой, система просто тупо виснет. Вообщем снимаю вопрос с повестки дня. Всем спасибо.

Отправлено: 07:55, 22-03-2008 | #108


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выдает следующее сообщение: 25013. Сбой при установке сборки"c:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\System.Deployment.dll", поскольку не удалось проверить подпись строгого имени. Подпись сборки была выполнена с задержкой?
На других компьютерах встает без проблем. Переустанавливал систему, отдавал в сервисный центр - там сказали комп в норме.
Я не програмист и не знаю что делать, а для программ на работе нужен фрэймворк.
P.S. При установках самораспаковывающихся архивов несколько файлов .cab выделяются в списке красным и в конце распаковки говорит о их повреждении, хотя на всех остальных компьютерах эти программы ставятся без проблем - может причина одна и таже, что с установкой?

Буду очень благодарен, если знающие люди подскажут в чем причина

Отправлено: 07:58, 05-05-2008 | #109



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте почистить следы неудавшейся установки вручную, как именно посмотрите здесь: How to manually cleanup a failed .NET Framework 2.0 install

Затем скачайте .NET Framework 2.0 (на всякий случай, может действительно с установщиком проблема) и пробуйте устанавливать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 05-05-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Microsoft .NET Framework .:[ общие вопросы ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Microsoft Net FrameWork Amiranchik Автоматическая установка приложений 11 11-10-2010 20:59
Microsoft .NET Framework ??? MC Rhyme Хочу все знать 3 06-05-2007 00:11
Microsoft .NET Framework 3.0 SAOPP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 11-12-2006 12:31
Microsoft .NET Framework 2.0 APOSTOL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 02-09-2006 22:02
Microsoft .NET Framework 1.1&2.0 Dicken Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 28 27-06-2006 17:29




 
Переход