Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 
polkilo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да я уже массу прочитал.Делаю Bart+XPE,вроде работает.Добавляешь плагин и ппц,ошибки ...
Tigr, вы делали такие диски,если да помогите плиз,очень прошу,а то бошка скоро лопнет.

Отправлено: 19:52, 10-03-2008 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата polkilo:
вы делали такие диски »
Увы, нет.

To All
Просьба к тем, кому удавалось создать работоспособную сборку, составить и опубликовать подробную инструкцию - ваше бессмертное имя будет вспоминаться в веках ! Сборки от Philka.ru и NhT.ru неработоспособны на некоторых мат. платах с новыми чипсетами Intel.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 10-03-2008 | #602

polkilo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Присоединяюсь к словам Tigr.
Помогите плиз,а то ниче не получается.

Отправлено: 20:09, 10-03-2008 | #603

polkilo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все кто делал нормально работающие Windows PE помогите плиз.Буду сильно благодарен

Отправлено: 21:56, 10-03-2008 | #604


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_7sh3,
Я попробую внять вашим рекомендациям, чуть позже.
Пока могу сообщить, что в сообщении 585 я несколько дезинформировал вас и общественность. Манифест, на который жаловался Necrolog, в Corporate таки есть! Я просто не знал, что он изначально запакован. И вы не ответили на мой вопрос: зачем он нужен, что это за файл? И если его, как вы пишете, удалять на этапе сборки (ну, это я теоретизирую на случай применения, например, не последнего тестового вашего конструктора, а того, который выложен в шапке Ru-Board - от какого-то сентября 2007 года) - то нужно ли удалять еще и одноименный, а значит с таким же длинным именем файл с расширением cat?
У меня есть диск PE, которым я не раз пользовался, собранный вашим же конструктором от мая 2007 года, на основе тоже Corporate-версии, но другого дистрибутива. Там всё прошло без проблем, не знаю, может там кто-то до меня поудалял всякие манифесты...
Цитата _7sh3:
F:\I386\ - это что? cd или просто папка I386 лежит в корне диска F:? »
Это образ Windows, смонтированный на вирт. диск Алкоголя. Но я пробовал и папки на HDD, и глубоко упрятанные, и в корне, чтобы, на всякий случай, пути сократить. Думаю, дело не в этом.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:04, 11-03-2008 | #605


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


про cat не знаю, люди жаловались про этот манифест только, для чего он нужен не знаю и не интересовался, в pe он точно не нужен, у меня его нет, не в дистрибутиве не в реальной винде
Цитата truvo:
Это образ Windows, смонтированный на вирт. диск Алкоголя »
какой-то слишком уж сложный получается доступ к дистрибутиву, с hhd будет проще...
лог моей сборки и видео загрузки в виртуалке смотрели?

Отправлено: 02:54, 11-03-2008 | #606


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _7sh3:
лог моей сборки и видео загрузки в виртуалке смотрели »
Только лог. Сравнил по содержимому ваш лог и мой.
Различий - всего два в путях: у меня PEBUIL~1, у вас - PEBUIL~2, у меня F:\, у вас - D:\RUSP2VL\
То есть различий никаких! И тем не менее. Может, позволю себе представить, не всякий рабочий дистрибутив годится для PE?
Цитата _7sh3:
какой-то слишком уж сложный получается доступ »
Да не такой уж, мне кажется...
Цитата _7sh3:
с hhd будет проще »
Что за формулировка? Проще кому?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:18, 11-03-2008 | #607


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Может, позволю себе представить, не всякий рабочий дистрибутив годится для PE? »
нет, главное чтобы дистрибутив был без всяких nlite интеграций, люди с oem версии home собирают и все нормально, у меня коробочный retail xppro с самостоятельно интегрированным sp2 (манифеста там нет) собирается все нормально, и есть еще образы vlk (en\ru) home (retail) - на них тестирую - тоже все ok, я даже пробовал собирать из под висты - все ok (запуск от имени администратора из контекстного меню)

просто приведенные вами ошибки могут быть только в двух случаях
1. не создается по каким-то причинам рамдиск
2. не хватает памяти
в видео что я прикрепил к посту в виртулке памяти 128 мб...

Цитата truvo:
Что за формулировка? Проще кому? »
просто я знаю что собирается нормально когда дистрибутив лежит в произвольной папке на hdd, не буду же я ставить алкоголь чтобы проверить как будет работать с него, да и нет у меня его, можно предположить что в этом алкоголе через его драйвера файло бьется при копировании

Отправлено: 04:18, 11-03-2008 | #608


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Такой вопрос: создал live-CD на основе BartPe, положил всего лишь ТС 6.03 и DeepBarner. Грузится нормально, но в ТС выходят крякозябры вместо названий файлов и папок, а в DeepBarner также крякозябры, но уже в интерфейсе. В чем тут дело? По-моему, проблема в кодовой странице. Не поскажете как решить проблему? И еще: вместо DeepBarner пытался сунуть Nero, но при сборке спрашивают файлы *.rnf. Где взять эти файлы? Заранее всем благодарен.

Отправлено: 11:08, 19-03-2008 | #609


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levscha, нужен руссификатор для конструктора.
Распакуй этот файл в папку plugins,а при сборке включи этот плагин.

Последний раз редактировалось _Aspire_, 17-05-2008 в 20:52.


Отправлено: 15:52, 19-03-2008 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход