Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. Создал nLite 1.4.1 дистрибутив со всеми обновлениями к Windows XP SP2. Сам Windows нормально ставится. Однако на него никоим образом не хочет ставится Office 2003 Pro. Выдается сообщение о неправильности серийного номера. Если же стаить из папки с административной установкой, то офис устанавливается, но ворд, эксель и пр. приложения после открытия сразу же зависают намертво. Те же самые обновления интегрировал в дистрибутив в помощью ключа /integrate. все нормально работает. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Отправлено: 07:15, 20-12-2007 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата werwolf-basic:
to YikxX,
1. а чё за драйвер-то был?
2. Кроме того что было на F6 нужно и PnP драйвер всунуть было »
Драйвер для SATA/RAID контроллера ALi/ULi (M5287).
Вы смеетесь чтоли? Какой еще драйвер PnP для MassStorage для текстового режима установки? Мда, в ГлюкЛайте вы может и разобрались, а вот в интеграции дров не рубите совершенно. Для установки на GUI-этапе винда использует то же, что грузит на текстовом (с дискеты или изнутри себя, если вшито).

Какой скриншот вам выложить? Где ГлюкЛайт рапортует, что все, мол, удачно интегрировалось? Или тот, на котором Мастер установки оборудования вылазит, если флэшку вставить?

Отправлено: 09:49, 20-12-2007 | #272

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DPavlik82:
Cesc, если не умеете пользоваться программой, ругайтесь исключительно на свои кривые ручки.
Если Вы умудритесь блокнотом отформатировать сисетму - что, тоже блокнот глючным окажется? »
Что ты мелишь:блокноты всякие,руки,крюки.
Если такой умный лучше помоги,а сказать что попало и я могу.

Цитата werwolf-basic:
1. может обновление более старое
2. может несовместимо с ранее интегрированными апдейтами
To everybody, Вкладывайте скриншоты, обещаю помочь, чем могу »
Мои телодвижения:
ставлю MBSA,сканирую систему,скачую все обновления которые она показала,беру дистриб,с которого ставил систему,беру супер-прогу,добавляю все обновления,жму интегрировать,начинает интегрировать,на каком нить вылетает ошибка.Выкидывал обновление,при котором ошибка,дальше проходит и опять глюк.То что-то с svcpack не может сделать,то ее что-то.
Интегрировал все /integrate-все работает и не ругается.
Ну и че делать прикажете???

Отправлено: 19:14, 21-12-2007 | #273


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Cesc,

Есть некоторые 2 или три обновления от третих лиц так называемые. На них вылетает ошибка, но это не страшно. Пропускаеш и идеш дальше.

Ошибка с svcpack вылетает . как я заметил, на своем личном опыте, если ты интегрируеш перед обновлениями Медиаплеер 11 при помощи утилиты интеграции которая на этом же форуме лежит. В этом случае начинаютмся траблы.

Если так и есть, что ты сначало медиаплеер интегрируеш, то интегрируй обновления, а медиа плеер перепакованный возьми на форуме. ссылку не помню, но найти труда не составит.

Отправлено: 19:39, 21-12-2007 | #274

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата AlexALSP:
Есть некоторые 2 или три обновления от третих лиц так называемые. На них вылетает ошибка, но это не страшно. Пропускаеш и идеш дальше. »
Как это от третьих лиц на Мелкософте.Ладно если не критические,а если критические?Нафик их тогда вообще интегрировать,если половину выкидывать,ну мож не половину,но критические.

Цитата AlexALSP:
Ошибка с svcpack вылетает . как я заметил, на своем личном опыте, если ты интегрируеш перед обновлениями Медиаплеер 11 при помощи утилиты интеграции которая на этом же форуме лежит. В этом случае начинаютмся траблы. »
Думал об этом,поэтому пробвал интегрировать только обновления-все равно глюк.

Отправлено: 19:56, 21-12-2007 | #275


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Cesc,

Я не могу сказать из за чего проблема, но у меня все проходит без проблем. Попробуй не все тогда, так как есть обновлений половина если не больше, взаимозаменяющих проверь здесь http://www.apocalypse.moy.su/index/0-63 и попробуй ненужные исключить и в некоторых случаях помогает переустановка нлайта . удалли и поставь поновой.

Отправлено: 22:54, 21-12-2007 | #276

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1807
Благодарности: 243

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc,
Ты читал что я писал ?
Какие обновления ? Все обновления в аддоне.
Тебе ж написали что ставить(где нет никаких глюков) и возьми безопасный конфиг для Nlite http://forum.oszone.net/thread-91584.html
а ты опять поновой.

Отправлено: 23:59, 21-12-2007 | #277


Аватара для werwolf-basic

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to YikxX,
Цитата YikxX:
Какой еще драйвер PnP для MassStorage для текстового режима установки? »
А у Вас Plug and Play в текстовом режиме пропал начисто?!
Цитата YikxX:
Мда, в ГлюкЛайте вы может и разобрались, а вот в интеграции дров не рубите совершенно. Для установки на GUI-этапе винда использует то же, что грузит на текстовом (с дискеты или изнутри себя, если вшито). »
Ну и что, что тот-же грузит? Было дело с таким типом драйверов, в текстовом режиме норм подхватывался, а в GUI только ручками. Внёс тот же драйвер ещё и как PnP - всё заработало - это ФАКТ. Цитата: "а вот в интеграции дров не рубите совершенно" - Может и не могу сказать сразу, какой драйвер на какой строке из-за какой буквы косячит, но обходить подводные камни и получать положительные результаты при уменьшающихся трудозатратах научился будь здоров
to Cesc,
Цитата Cesc:
Мои телодвижения:
ставлю MBSA,сканирую систему,скачую все обновления которые она показала,беру дистриб,с которого ставил систему,беру супер-прогу,добавляю все обновления,жму интегрировать,начинает интегрировать,на каком нить вылетает ошибка.Выкидывал обновление,при котором ошибка,дальше проходит и опять глюк.То что-то с svcpack не может сделать,то ее что-то.
Интегрировал все /integrate-все работает и не ругается.
Ну и че делать прикажете??? »
1. Интегрированы ли Вами какие-то обновления в исходный дистрибутив?
2. Обновление I или II типа?
3. Проверьте в свойствах файла, что это обновление подходит для данной версии Windows РУКАМИ, а не MBSA

Последний раз редактировалось werwolf-basic, 22-12-2007 в 04:54. Причина: уточнение


Отправлено: 04:53, 22-12-2007 | #278

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата tyt:
Ты читал что я писал ?
Какие обновления ? Все обновления в аддоне.
Тебе ж написали что ставить(где нет никаких глюков) и возьми безопасный конфиг для Nlite http://forum.oszone.net/thread-91584.html
а ты опять поновой. »
Че ты пристал со своим аддоном-если понадобится я напишу в его теме.

Цитата werwolf-basic:
1. Интегрированы ли Вами какие-то обновления в исходный дистрибутив? »
нет.Пробвал и на чистую винду интегрировать СП2,а потом обновления-то же самое.
Цитата werwolf-basic:
Проверьте в свойствах файла, что это обновление подходит для данной
версии Windows РУКАМИ, а не MBSA »
Если ты об свойства-версия-applies to-то надо глянуть,просто их много.

Цитата werwolf-basic:
Обновление I или II типа? »
Как это узнать?

Цитата AlexALSP:
взаимозаменяющих проверь здесь http://www.apocalypse.moy.su/index/0-63 »
Тут все точно правильно,все правильно выкинуто?А на мелкософте есть об этом сведения?

Отправлено: 13:10, 22-12-2007 | #279


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата werwolf-basic:
А у Вас Plug and Play в текстовом режиме пропал начисто?! »
Остроумный вы наш, прям куда уж нам, тупым... Есть какие-то проблемы с пониманием термина Plug'n'Play? Извините, это ваши проблемы.
Цитата werwolf-basic:
Внёс тот же драйвер ещё и как PnP - всё заработало - это ФАКТ. »
Очень рад, что вы чему-то научились... научитесь и еще одному - для дров MassStorage, которые идут с файлом txtsetup.oem в ГлюкЛайте нельзя добавить эти дрова как PnP - радиокнопка просто неактивна (серая). Это первое. Теперь второе - нет никаких проблем с подхватыванием дров на контроллер (на текстовом этапе) и их установкой (на GUI этапе), есть проблема "потери" виндой своих стандартных дров (не ставит автоматом, пока ее носом не ткнешь) на уже установленной системе. Если взять DPs_BASE и интегрировать им, в архиве и inf'е в нем оставив только ссылку на один этот драйвер - то в установленной винде все пучком. И мне вот тоже интересно, из-за какой такой буковке в одном или 30 inf'ах глючит этот ГлюкЛайт и нормально работает DPs_BASE?

Отправлено: 15:45, 22-12-2007 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход