Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza

Проверил еще раз.
Мой дистрибутив в 368mb после обработки nLite удалось урезать до 328mb. И это, не трогая Ручную установку и обновление и Помощь и Поддержку. Очень неплохо.
Но вот со второй разрекламированной фичей по ускорению установки - облом!
У меня система с исходного дистрибутива + все программы, включая оффис и пр., ставится за 13:30-13:40 мин. С обработанного nLite дистрибутива система установилась за 16:26 мин.
Как я понял, причина в использовании nLite'ом RunOnce для доустановки чего-то-там. В своих скриптах я никогда не пользуюсь этой стадией из-за ее тормознутости и предпочитаю запускать продолжение автоустановки из автозагрузки.

Еще два момента.
После первой загрузки система ругнулась на установку чего-то неподписанного и непроверенного. Это из-за того, я не включил в конфиг патчи DoUxTheme и DoSFC? Дык, я ими и раньше не пользовался, и никаких проблем не было.
Второе. Что-то в "безопасном" конфиге намудрено с раскладками. Эту часть конфига я не трогал. В итоге по умолчанию выставилась английская раскладка, а русской раскладки не было вообще.

Отправлено: 19:32, 12-10-2007 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


bogomolv,

я отвечу на ваши вопросы когда вы проверьте свой дистрибут вот здесь

часть проблем описанных вами тут отношения к Nlite и к моему конфигу не имеют.

Отправлено: 21:26, 12-10-2007 | #212


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


согласен с prokazzza. Конечно, время установки не замерял, но факт ускорения всегда на лицо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:24, 12-10-2007 | #213


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Из того немногого, что понял по приведенной ссылке:
Цитата Boa Soft:
Вопрос поднимал когда-то именно я. По MD не получится. ...Попытатся можно, но малопереспективно.
Если оставить в стороне проблемы с неподписанностью чего-то-там и раскладками, на какой вопрос должна помочь ответить эта проверка? Это только у меня RunOnce тормозит? У других запуск программ из RunOnce проходит быстрее, чем из автозагрузки?

Отправлено: 05:23, 13-10-2007 | #214


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


bogomolv, эта проверка MD5 суммы, на подлинность всех файлов в вашей Windows, то есть дистрибут не испорчен, и не был пропатчен Nlite, или изменён другими сторонними программами, или даже просто чьми либо кривыми ручками, до того как попал к вам. Сравнивать нужно по MD5-сумма оригинального Windows XP Corp Rus SP2 главная ссылка в шапке.

Отправлено: 05:51, 13-10-2007 | #215


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго...
Перечитал весь форум... Были похожие проблемы, но точных ответов не нашел...
И все таки можно подробно по следующему вопросу...
После использования nLite, в начале установке винды не отображаются русские шрифты
вместо них - кракозяблы. И в дальнейшем, если работать с такой установленной виндой,
все дос-сообщения (типа меню загрузки в различных режимах, ошибки и т.п.) выдаются
в непонятной кодировке (кракозяблы).
Можно подробно ответить (какие могут быть варианты) или дать толковую рабочую ссылку?
Может я и тупой, но ответы типа такое обсуждалось 1000 раз меня не устраивают.
Заранее спасибо...

Отправлено: 15:12, 18-10-2007 | #216


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deep80,
Проверь, есть ли в корне диска файл BOOTFONT.BIN?

Отправлено: 21:47, 18-10-2007 | #217


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nlite1.4beta
nt5.2ent
даже после холостого прохода nlite исчезает из дистрибутива кирилица в раскладках клавы и в региональных настройках
манипуляции настройками nlite не помогают избежать этого
как лечить _в_nlite_?

Отправлено: 05:15, 19-10-2007 | #218


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


BABUT, http://www.forum.oszone.ru/thread-91584.html возможно вы удаляете через Nlite поддержку клавиатуры Russian

Отправлено: 10:06, 19-10-2007 | #219


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не возможно, а определённо через nlite удаляю- разве об этом не сказано прямо? я непонятно изъясняюсь? :\ и этот линк..- что за навязчивая реклама не относящегося к вопросу самопала? %\ меня подобное не интересует- что и было подчёркнуто сразу, к конце концов дрова можно интегрировать вручную, дело не в этом. проблема в том, что не прилагаю к удалению ни каких усилий, кроме запуска nlite и холостого прощёлкивания до finish. в то же время усилия по сохранению кирилицы, посредством закладки regional, не дают результата, хотя и исправно записываются в winnt.sif. rc2 ведёт себя также.

у кого-нибудь есть опыт nlite+nt5.2?

Отправлено: 11:45, 19-10-2007 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход