Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] проблема с оперативной памятью и ОС,а также с винчестером

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема с оперативной памятью и ОС,а также с винчестером

Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-08-2007
Описание: оф. язык форума - русский
Тип ЦП AMD Duron XP, 1300 MHz (6 x 217)
Системная плата Chaintech 7AIA5(E) (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы VIA VT8363A Apollo KT133A
Системная память 256 Мб (PC133 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5500 (Microsoft Corporation) (128 Мб)
Звуковой адаптер C-Media CMI8738/C3DX Audio Device
HDD ST340810A (40 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
Логические диски:
C: (FAT32) 28147 Мб (18806 Мб свободно)
D: (NTFS) 9993 Мб (549 Мб свободно)
Оптический дисковод TEAC CD-W552G

Как восстановить разделы на винчестере,не потеряв данных?
что может быть: 2 планки памяти PC133 SDRAM по 256 мегабайт не хотят работать в обычном режиме,одновременно, в безопасном режиме они работают отлично.
(WINDOWS XP PROFESSIONAL SP2
**********************
знаю что знаю,чего незнаю всегда спрашиваю...

Отправлено: 18:34, 24-08-2007

 

Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Вишня, так что же, всё-таки с памятью? Или будем играть в угадайки?
прости,не появился раньше..
спасибо за програмулину. я протестировал, и проблем никаких, ниодной ошибки, но винда всеравно не грузиться в обычном режиме. только в безопасном..

Цитата ShellL:
как это выражается, почему вы считаете что они не могут совместно работать? >>>
кароче ставлю две планки, и виндовс не грузиться в нормальном режиме. в безопастном грузиться, а в нормальном виснет на загрузке, и все...

Цитата igorgn:
я имел ввиду, именно на компе с глючными комплектующими. Стянуть можно, но криво. Нужно винт установить прицепом в другой компьютер. Если там разделов видно не будет (типа: "неразмеченная область", или "отформатировать диск?"), тогда пиши. Будем реанимацию проводить последовательно. А по работоспособности памяти ответа так и не последовало.
/ message
sig
------- >>>
прости я не правильно сформулировал. у меня на втором винте SV4002H(samsung),слетели разделы, а моя машина пашет. но на втором винчестере нужная мне инфо,и я хочу ее не потерять.

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 00:44, 26-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вишня:
кароче ставлю две планки, и виндовс не грузиться в нормальном режиме. в безопастном грузиться, а в нормальном виснет на загрузке, и все... >>>
сбросьте настройки биос по дефолту

Цитата Вишня:
Chaintech 7AIA5(E)
скорее всего VIA
драйвера на материнску плату ставились?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 26-08-2007 | #12


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЕМ большое спасибо!!! сброс биоса помог(я и не додумался бы) - спасибо ShellL
винт восстановил с помощью програмки WinTuning XP но всеравно большое спасибо igorgnу за советы в решениях,а так же за полезную програмку теста оперативы.


Зы: сброс настроек биоса мне так же звук восстановил,а я думал что у меня гнездо просто уже раздолбанное блин,как все оказалось просто

Цитата ShellL:
биос сбрасывать пробовали?
я батарейку вытянул попробовал запустить. тот же ефект.. только куллера крутяться. конденсаторов вспухших нетутак бы заменил...

igorgn блок рабочий сто пудов,я из своей работающей машины его брал. а тяжело биос шить?может вопрос и глупый,но я не знаю как это,но очень хочу научиться и разобраться. я самоучка,но от помощи не откажусь

Цитата verdix:
Правельно подметил, а остольное железо в порядке? >>>
да, остальное железо в поряде.. я остальное железо первым делом протестил..

странно,но материнка вообще не пахнет сгоревшим или поплавленным запахом...
да и ниодного сдувшегося конденсатора... вообще такое чувство,что просто умерла и все...

прикол в том,что когда я включаю материнку к питанию,то во первых сразу идет включение куллеров, а во вторых процессор грееться... что ж такое?

а процесор вытянул,и включил блок,так куллер на видеокарточке крутиться....

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Последний раз редактировалось SanCho, 27-08-2007 в 07:30.


Отправлено: 00:27, 27-08-2007 | #13


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вишня:
Цитата ShellL:биос сбрасывать пробовали?
я батарейку вытянул попробовал запустить. тот же ефект.. только куллера крутяться. конденсаторов вспухших нетутак бы заменил...
igorgn блок рабочий сто пудов,я из своей работающей машины его брал. а тяжело биос шить?может вопрос и глупый,но я не знаю как это,но очень хочу научиться и разобраться. я самоучка,но от помощи не откажусь
Цитата verdix:Правельно подметил, а остольное железо в порядке? >>>
да, остальное железо в поряде.. я остальное железо первым делом протестил..
странно,но материнка вообще не пахнет сгоревшим или поплавленным запахом...
да и ниодного сдувшегося конденсатора... вообще такое чувство,что просто умерла и все...
прикол в том,что когда я включаю материнку к питанию,то во первых сразу идет включение куллеров, а во вторых процессор грееться... что ж такое?
а процесор вытянул,и включил блок,так куллер на видеокарточке крутиться....
это я спал?или глюк какойто? это ж ответы на другую тему...

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 21:57, 28-08-2007 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] проблема с оперативной памятью и ОС,а также с винчестером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с оперативной памятью Barsen Материнские платы и память 13 27-11-2009 12:36
проблема с оперативной памятью :( 0шибк0 Материнские платы и память 16 26-03-2009 14:21
Разное - Mozilla Firefox, Opera др. проблема с оперативной памятью! lexa264 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-04-2008 22:32
проблема с оперативной памятью. mark37 Хочу все знать 4 06-03-2008 23:43
[решено] проблема с оперативной памятью на Фуджике Digidon Ноутбуки 15 09-01-2008 12:18




 
Переход